Comments 26
>конца 2025 года.
Дата блокировки википедии?
Моча и фекалии заключили соглашение для объединения опыта поедания фекалий и выпивания мочи. Простите за сильные выражения, и ни в коем случае не хочу обидеть тех, кому это по какой-то причине нравится, но иной аналогии в голову не приходит.
Энциклопедия-это энциклопедия. А видеохостинг-это видеохостинг. Они должны быть раздельны. Мы же не смотрим YouTube через Википедию. Что же у нас все пытаются совершенно разные вещи слепить в единое целое? Тем более что Рутуб будет транслировать в Рувики только русскую информацию. А этого недостаточно.
Государство едино во всех своих 100500 воплощениях
Мы не смотрим Ютуб через Википедию ТОЛЬКО потому, что авторы Ютуба это запретили.
А те видеозаписи, которые можно использовать в Википедии, там отлично присутствуют.
Мы не смотрим Ютуб через Википедию ТОЛЬКО потому, что авторы Ютуба это запретили.
Технически никаких проблем встраивать видео нет, для этого есть расширение медиавики, поддерживающее встраивание со сторонних сервисов, включая ютуб.
Если разработчики Фонда включат его для вашего проекта, вы тоже сможете.
Всё должно быть консолидировано и вертикально!
Сюрреализм. Унесите.
И закопайте уже этих стюардесс.

А справа некий мессенджер... но он пока не придумал как в эту схему себя вклинить тоже
позволит пользователям переходить от текста к видео и углублять свои знания по теме
Углубление клипового мышления от нейро-генерированного текста квазиэнциклопедии к видеоскроллингу. Даешь углубления знания по теме от канала хреньтв-документалистика, познай секретные территории!
объединить энциклопедический подход и видео, сделав опыт зрителей хостинга более полезным
Буквально пару дней назад писали, что зрители смотрят пиратский контент https://habr.com/ru/news/947950/, это наботает, но зачем им "энциклопедия" с подходом? Еще бы на мах отправляли, для познания дзена. Лучше бы рутрекер и другие user-generated контент сайты (там и качественнее контент, меньше шлака) тогда разблокировали, чем вот это вот все.
Союз меча и орала.
С одной стороны, идея полезная. С другой — страшно представить, что в статье про Netflix откроется ролик из Rutube 🙃
а для этого точно нужно какие-то бумажки подписывать?
Долгой и счастливой совместной жизни я им не пожелаю, но вот чтоб умерли в один день и как можно быстрее - всенепременно.
«Рувики» и Rutube заключили соглашение на конференции РИФ-2025