Pull to refresh

Comments 15

UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here

Обычным пользователям смартфонов достаточно 4G, если он обеспечен частотным ресурсом и пропускной способностью транспортной сети. 5G обладает малой задержкой, поэтому в первую очередь интересен для интернета вещей: датчики в промышленности, всякие умные города и интеллектуальные транспортные системы

Правильно не нужон нам ваш 5G

Надо что бы телефоны поддерживали, что было что скачать и росла экономика. Всего-то делов:)

Екатеринбург. Две симки - операторы МТС и Мотив. 4джи шпарит на всю катушку, никаких проблем нет (только в последние пару недель стали по ночам отрубать). Лично мне этот 5джи нафиг не нужен, зачем он мне?

Для тех, кто ровно так же озадачился термином "технейтральность", а в заметке нашёл только 2 очень косвенных упоминания - из первоисточника:

То есть операторы смогут использовать уже имеющиеся частоты LTE для любого стандарта связи, в том числе для развития 5G, но только при условии участия в аукционе, который может пройти до конца года.

UFO landed and left these words here

строительство 5G в диапазонах LTE имеет смысл только после массового перехода пользователей на новые устройства

А пользователи будут переходить на новые устройства, когда построят вышки. Круг замкнулся.

Интересно, как бы развивалась связь, если бы AT&T в 70х годах заявило, что не будет строить вышки, пока у пользователей не будет устройств?

Совместимые телефоны можно будет купить во флагманском салоне связи оператора победителя.

Не факт. Мой смартфон поддерживает 5g хоть я и не гонюсь за новинками. Прошлый разбил а из того что мне подходило нового уже с 5g. Думаю у многих так.

Что там с поддержкой этих частот стандартными чипами? А то будет как у скайлинка в своё время, несколько моделей от непонятных ведоров по цене самолета. А когда cdma rev b включили, оказалось что терминалов которые бы могли на этой частоте - нет.

Sign up to leave a comment.

Other news