Comments 20
Стали учиться лучше или всё же не выявили существенных различий?
По мнению учителей стало лучше.
По мнению школьников стало больше стресса и проблем.
По мнению учёных ничего не поменялось вообще
Последний абзац про "невыявление существенных различий" - это уже не Австралия. Это британское издание про британские школы, про исследование скорее всего "британских учёных"
В твоём комментарии прозвучало так, словно ты не воспринимаешь всерьёз британских учёных. Или мне это так кажется?
Ваш комментарий, в свою очередь, звучит так, будто вы воспринимаете "британских учёных" всерьёз. Или мне тоже кажется?
дети стали учиться лучше
Приведены только результаты опроса (1000 директоров школ, ага и пары школьниц). Показателей успеваемости до/после нет.
Важнее стало ли в интернете чище днём без детей.
одноклассники всё равно находят способы тайно пользоваться смартфонами,
Вот это новости! Интересно, что это за способы - просто смартфон под партой или же догадались засунуть его в пенал и положить прямо перед собой. Когда я учился в школе (10-15 лет назад), все так и делали, а мечтали об умных часах.
А если возобновить порку розгами - ох как успеваемость вырастет! /s
В текущей ситуации непонятно, что делать. Мобильные игры во время занятий действительно жестко вредят учебе, так как расчитаны на агрессивный перехват внимания и развитие зависимости (надо сделать ежу/посмотреть рекламу/зайти и минуту побыть онлайн, а то потеряю прогресс - от этого тревожность и стресс). Порталы типа тиктока стимулируют клиповое мышление, которое тоже очень сильно мешает сосредоточению при учебе, ибо человек не может долго держать фокус внимания...
Но путь запретов лишь породит вечную борьбу брони и снаряда - школота будет искать способы обхода запретов, школы будут усиливать давление... В конце концов получим из школы лагерь строгого режима, где досмотры, решетки, надзиратели и подавление инициативы в порядке вещей.
За детей отвечают родители, устанавливают на мобилы Family control, в коротом настраивают ограничения по времени и всё, во время уроков доступны только звонки например. Обойти эту софтину без рута практически невозможно для школоты.
Дальше ребенок начинает орать, рыдать, нудить, давить на жалость, ... и родитель рано или поздно сдается, выключая ограничения. Прям не раз и не два наблюдал подобное на знакомых и коллегах. Причем если раньше ребенок должен был сам догнать, как манипулировать, то сейчас старшие учат младших этому в игровых голосовых чатиках.
Редко у кого сейчас яйца стальные, и он может жестко пресечь попытки манипуляций со стороны ребенка.
Обойти эту софтину без рута практически невозможно для школоты.
Айтишник рождается в тот момент, когда его отец, вернувшись с собрания, решает поставить пароль на компьютер с играми :)
Что гугловый, что эпловый - обходят на раз-два. Как - не спрашивайте, не знаю, зато лично наблюдал по 8+ часов активного пользования при включенном ограничении в пару часов :) Работает только периодически отслеживать такое и вводить дополнительные меры по факту обнаружения.
Не знаете, но говорите что обходят - смех в зале )
Не понимаю вашего сарказма. Дома два ребенка, один с iOS, другой с Android. И там и там стоят лимит по суммарному времени и отключение по расписанию. И то и то регулярно нарушалось. Как это сделано - никто никогда не признается
Смех в зале - на утверждение о том, что дети не обойдут родительский контроль. У каждого есть одноклассник, который научит плохому прошивкам и хакам с 4PDA
После запрета на пользование смартфонами в школах большинства штатов Австралии дети стали учиться лучше