Comments 2
Потому что Pixel 10 удешевили по мозгам , как iPhone 17 pro по корпусу . Даже в Pixel 10 камера от 9а, стыд !!! Взятый на пробу Pixel 10 Прошка космический-синий продержался ровно 2 дня : eSIM только (в US версии) неудобен и сковывает , а sim+eSim только китайские кастраты по частотам «псевдоглобалканада» с иероглифами;(, камера Pixel 10 pro снимает хуже чем на 9про и экран новинки фризит и обновление это не фиксит! Так как мозги дешевле! Позор Google! Вы так же обделались с новинками как Apple! Вернулся на Pixel 9 Pro .
Какой то бессвязный спич с достоверностью информации на уровне "Брат, отвечаю."
Процесс полностью разработан компанией Google, а произведен компанией TCMS. Не понимаю где в этой цепочке удешевление. Возможно в том что изменилась компания производитель, но не думаю что это настолько сильно влияет на цену производства.
У пикселей процессор слабее не потому что "он дешевле", а потому что Google одна из немногих компаний что может относительно игнорировать фоновый шум вокруг телефона и гнуть ту линию которую она считает правильной. В этом есть и плюсы, и минусы. Из очевидного что компании в общем смысле плевать на тех кто играет в игрульки, поэтому производительность у процессоров Google практически не растет.
Очевидным вектором развития являются нейронные вычисления, их скорость и энергоэффективность. Стоит хотя бы посмотреть на то что от G4 к G5 скорость нейронных вычислений (по их же заявлениям) выросла на 60%≈ что вообще то очень даже неплохо.
А по поводу того что 10 снимает хуже чем 9, это практически невозможно. Во многом потому что примерно с 6-7 модели они начали делать акцент на алгоритмы и дорисовку кадра (со своим супер супер ультра HDR+++++) чем кстати в свое время потеснили Apple на поприще фото. Pixel 10 имеет лучший процессор для AI который и редактирует фото чем Pixel 9, а следовательно фотографии будут или более качественные или такие же но быстрее.
Баг в Google Play Services вызвал ошибки и сбои в новых Pixel 10