
Комментарии 18
Вангую, что разработчиков из Англии просто отключат, прецеденты уже есть. Эти комиссии не с потолка взяты, и в убыток никто работать не будет.
А можно пожалуйста попросить британский суд признать незаконными комиссии озона, wb и я.маркета? Друг интересуется (С) ;-)
Ну эпл сами напросились - не блокировали бы стороннюю установку сторов и приложений - были бы значительно сильнее позиции в таком суде. Они ведь даже для ЕС фикцию вместо сторонних сторов сделали
А что гугл? Не нравится их магазин создавай свой или размещай на сайте apk. А с Эпл ситуация в корне другая ибо приложения можно устанавливать только с их разрешения.
Монополистов необходимо ограничивать. А еще лучше дробить. Эпл только железо а магазин приложений пусть будет другая ккомпания. Карты третья, музыка четвертая и т.д.
Эппл не монополисты, очнись
Apple монополисты на своей платформе. Человек пишет про установку приложений из сторонних источников.
Я сделал себе табуретку - я монополист своей табуретки? Это так ведь работает? Давайте через суд обяжем меня давать посидеть на моей табуретке всем желающим, так что ли?
Я с вами спорить не буду, просто оставлю это здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_v._Apple_(2024)
https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail/sv/ip_24_1161
К сожалению для вашего аргумента, магазин - не табуретка. Но развивать тему (и срач) у меня желания нет.
Не совсем ясно, какое отношение к делу имеет табуретка, тем более сделанная для себя. Если уж проводить аналогии, то "Эппл" - это владелец торгового центра, который, сдавая в аренду площадь для магазинов, в том числе мебельных, предписывает, какими табуретками им торговать, а какими нет, разрешает проводить платежи только через свою платежную систему, запрещает открывать филиалы в других местах, запрещает договариваться и рассчитываться напрямую с клиентами, и взимает с каждой сделки 30% в свою пользу.
Я сделал себе табуретку - я монополист своей табуретки?
Аналогия - ну очень кривая.
Правильной будет такая: Вы - производитель столов.
Вы их продаете (не сдаете в аренду)
При этом:
Требуете n% от стоимости каждого блюда, что на него поставили.
Чтобы не хитрили - заставляете расплачиваться за блюда исключительно через свою систему и заставляете продавцов блюд продавать их исключительно в своем магазине.
Не даете ставить на стол/продавать блюда, которые вы не одобрили.
Одобряете далеко не все, а 'слишком кислое/соленое/некошерное' - нельзя.
Через суд вас обязывают не мешать владельцу вашей табуретки класть на неё подушку любого производства.
Они не монополист и близко - есть Андройд
А с Эпл ситуация в корне другая ибо приложения можно устанавливать только с их разрешения.
не волнуйтесь, гугол и ведроиды движутся семимильными шагами к
Монополистов необходимо ограничивать. А еще лучше дробить.
У меня есть для вас отличный способ их ограничить: перестать покупать их продукцию
Британский суд признал незаконной комиссию Apple в 30%