Pull to refresh

Comments 6

Интересно было бы посмотреть статистику по незаконным и ошибочным блокировкам, а также по времени, которое тратится на обнаружение и устранение подобных блокировок.

Простой пример: Сервера некоторых игр, расположенных в AWS или других крупных хостингах, которые блокировались целыми подсетями в целях борьбы с телеграмом. Сколько при этом пострадало "Честных" сервисов/сайтов/серверов? Хмм... А за это хоть кто-то понёс наказание вообще?

К сожалению такого не будет ибо РКН стало не подведомственной организацией к РФ) т.к. творя что хотят и ни один властьимущий, не возмущается их работой.

Интересно было бы посмотреть статистику по незаконным и ошибочным блокировкам

А что такое "незаконная блокировка" в российских условиях?

Статистика работы автоматизированной системы обеспечения безопасности российского сегмента сети Интернет (АСБИ) от РКН

Ну и где обещанная в заголовке система, которая обеспечивает безопасность российского сегмента Интернета от РКН? В статье описана система с прямо противоположной функцией.

Похоже на отчёт для руководства, написанный в 23-м году, судя по упомянутым в статье датам.

В феврале 2023 года Роскомнадзор запросил дополнительное финансирование на увеличение своего штата и масштабирование текущих IT-систем из-за возросшей нагрузки на ведомство и необходимости хранить много данных, проверять компании на утечки данных и защищённость, а также для внедрения новых современных сервисов для блокировок.

А сколько в идеале нужно денег, чтобы заблокировать почти всё и максимально усложнить россиянам использование интернета?

И самое печальное что это только начало. Далее РКН совместно с госдумой планируют сделать выход в интернет только по паспорту или биометрии. Короче будет как в иране , северной корее или китае.

Sign up to leave a comment.

Other news