Pull to refresh

Comments 32

Не вижу предмета для обсуждения, если честно. Все всё давно понимают.

Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин заявил, что блокировка мессенджера WhatsApp в России является лишь вопросом времени. Поводом для его заявления стал очередной сбой в работе сервиса и рост числа жалоб пользователе, зафиксированных сервисом мониторинга «Сбой РФ» 26 ноября.

По словам депутата, «Сбой РФ» зарегистрировал почти полторы тысячи обращений по поводу проблем с WhatsApp по всей стране, и их количество продолжает увеличиваться. Мессенджер, как утверждает Немкин, регулярно дает сбои в разных регионах, а иностранные платформы «ведут себя как хотят» по отношению к российским пользователям.

https://www.securitylab.ru/news/566576.php

Да быстрей бы уж они определились. А то "это не мы, но мы точно не знаем кто виноват".

Ну чёт да... Текст пролетел быстро, статус о прочтении с тормозом, фотка не отправляется минуту уже. Место: 20км от МКАД на север

Телеграм вчера-сегодня тоже подтормаживал. Самара, провайдер SamaraLan.

Поскольку пользуюсь Вотсапом очень редко - вообще не слежу за его скоростью работы. Отвалится совсем - не огорчусь. Есть Телеграм и Мах. А кому я нужен до зарезу - голосовые звонки и электропочту никто не отменял.

Согласен. Правильное и полезное решение. Зарубежный интернет тоже не нужен. У меня 90% сайтов не работает(ибо cloudflare заблочен и куча всего видимо тоже). И правильно. Я только рад. Зачем нам зарубежный интернет? Пабмед и научные статьи это бесовской вред. Есть лучший вариант - малышева здоровье. А гитхаб, пайтон и debian вообще наркоманские сайты. Хорошо что у меня они заблочены. Мне они не нужны. Фрилансеры и все остальные айтишники просто лентяи. Пусть на завод идут.

В принципе, так большинство и думает если выйти на улицу и поспрашивать. Даже вроде адекватные и не глупые люди когда не могут зайти на ..... (кто знает будет он завтра экстремистским сайтом или нет) потому что сервера устарели не особо жалуются потому что бабка_с_открытым_ртом.jpg, доступ к маркетплейсам есть и ладно.
Они не ищут даташиты, им вообще пофигу что ты на тексас инструментс зайти не можешь и что выбор станков стал скуден до безобразия, короче это твои проблемы.

С поиском забавно получается, нужно было посмотреть по чём профильная труба, в яндексе нашел сайт, кусок инфо того что мне нужно вижу, а на сайт зайти не могу, хотя понимаю, конечно, что это всё исключительно ради безопасности.

Для примера - моя теща, у которой только смартфон (компьютера нет) железобетонно уверена, что Интернет - это стартовая страница Яндекса, а личный кабинет у нее только один - на госуслугах, где она хочет найти абсолютно все - и свою медкарту, и купленные в театр билеты, и что это называется её личный кабинет в интернете. Очень удивляется, когда я ей говорю, что личный кабинет может быть на каждом сайте свой, и о боже! - на каждом сайте нужен свой пароль, и это не четыре единицы...

Вам хорошо... У вас только тёща...

справедливости ради, техас инструментс сам заблочил нам доступ)

Правильно, наше государство о нас заботится!

Вот недавно \/₽|\| блокирнули - теперь с Microchip и ST Microelectronics не скачать ничего, и это хорошо - у меня без дела коробка со 155 серией валяется.

Стоят конских денег Altera да Xilink - пофик, у нас кт315 навалом!

И вообще, все эти буржуйские интернеты нафик не нужны! Наш скрепный чебурнет - наше всё!

:-( :-( :-( :-( :-(

Вот в этом и заключается токсичность жителей Хабра... Еще раз советую перечитать то, что я написал выше, лучше два раза и вслух. А если и в этом случае не дойдет смысл - н у что же, готов пояснить. Речь и в заголовке новости, и в тексте, и в моем посте был ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про один - единственный продукт - Вотсапп. И не надо пытаться натянуть сову на сферического коня в вакууме. Все то, что тут мне напихали в каментах - это бестолковая попытка подмены понятий и та самая сова на глобусе... Учитесь читать.... Пригодится в жизни.

Держите, пожалуйста, в курсе, что именно еще вам не нужно, от чего вы еще не огорчитесь и, конечно, самое значимое - как там тот самый мессенджер. Ловит ли на парковках, нет ли разрывов, все вот это.

вообще странно выглядит

на Билайне жене тестовое сообщение откравлялось минут 10, но отправилось в итоге
При этом запись на стрижку - а мой мастер пользуется тоже Билайном и только с телефона - все отлично и мгновенно. На Ростелекоме (проводной интернет) - никаких проблем вообще.

Послушайте, но почему "многочисленные обращения граждан" - в кавычках, как и положено для наглого вранья, а "противодействие преступникам" - не менее наглое вранье - без кавычек???

 выполнения работ по противодействию преступникам.

Даже относительно официальный сайт РБК - и то в заметке по этой же теме "противодействие преступникам" поставил в кавычки.

Ну как так-то? Вранье должно быть в кавычках, иначе люди могут принять его за чистую монету.

А вас только кавычки беспокоят?

По ощущениям мы в одном шаге от, когда например, договор на подключение к Интернету будет не индивидуальным, а "принят на общедомовом собрании собственников" и хочешь - не хочешь, а платить нужно.. а то ишь.. "После того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!".

Нет, конечно, не только кавычки, просто резанул этот момент.
Считаю, что насколько это возможно, нужно делегитимизировать блокировки, в том числе и такими действиями, как обесценивание их аргументации в СМИ. Но поскольку открыто писать может быть опасно, в ход идут отсылки к советскому прошлому и кавычки.

договор на подключение к Интернету будет не индивидуальным, а "принят на общедомовом собрании собственников"

Честно говоря, не очень понятен смысл этого - все провайдеры все равно под колпаком, наоборот идет тенденция на персонализацию входа в интернет, как например, запрет на передачу сим-карт и т.п.

Смысл очень прост. Введение и даже поддержание средств в кавычках, требует денег. Уже совсем не единичные случаи, когда абоненты или выбирают тарифы попроще, или вообще отказываться, зачем платить за то - чего нет.

Годами ранее это прекрасно продемонстрировало кабельное ТВ - смотреть нечего, сериалы есть и в Интернете, и для многих 20 бесплатных каналов DTV оказались оптимальны по цене, да и по качеству картинки они лучше платных кабельных HD(привет wink, kion,.. с их вариантами "качества мыла" LQ MQ SD HD FHD).

Сейчас всё чаще абоненты пересматривают свои расходы на сотовую связь, зачем платить не малые деньги, за безлимитный Интернет, которого нет или ограничивается в 2-5 Мбит. Благо предложений на рынке достаточно, dual\esim позволяют достаточно легко комбинировать тарифы и расходы на связь.

И вот мы здесь - сейчас появились, случаи отказа, перехода на более простые тарифы ШПД.

Операторы адаптируются. "Более простые тарифы" будут стоить столько же, сколько сейчас самые популярные. Полностью от связи народ не будет отказываться.

Когда останется "интернет по белым спискам" - то смысла в множестве тарифов у подмножества операторов просто не будет. Бери любой.

Ну они и зарядят минимальный тариф - 800 руб. А куда деваться?

Ну, к слову, на МТС тут недавно ФАС наехал за необоснованное повышение цен на тарифы. Так что есть предположение, что страдать будут все хором - и клиенты и провайдеры.

Новость на РБК

Показательная порка. Цены на всё растут, в том числе на самые массовые пищевые продукты. ФАС должен же этот рост ограничивать? А почему не делает. Так и с тарифами - нужные люди объяснят гос. органу, что мол чебурнет, оттого и реалии изменились.

"многочисленные обращения граждан"

Наверное это те самые граждане, которым бесконечно переводят разные суммы? Не под этим ли словом маскируются мошенники, под влиянием которых находятся все эти депутаты и законотвоцы? "многочисленные обращения граждан"

"Алло, это говорит капитан полиции такой-то. Ваш сын совершил преступление, но вопрос можно решить. Примите закон..." По-моему так выглядят в сегодняшних реалиях "многочисленные обращения граждан"

Подумаешь, сбои какие-то. Как будто первый раз. Вот когда все и на совсем отключат, вот тогда да, взвоем.

Москва. На телефоне без трех букв у оператора из трех букв работает еле-еле. С включенными тремя буквами работает нормально. Веб-версия на компе вообще не грузится

в рамках выполнения работ по противодействию преступникам

Вот что бывает, когда занимаешься не своим делом. Преступниками должна заниматься полиция. И где она? Работы проводились по заявке из полиции? Нет. Значит на лицо превышение полномочий. Полиции есть чем заняться в этом случае. Казалось бы.

Уже не удивляюсь тому, что сообщения уходят по несколько минут, а о том, что иногда нужно отправить фото или, не дай бог, видео, то я вообще молчу...

Sign up to leave a comment.

Other news