Pull to refresh

Comments 7

"Солнечная радиация", вот на нее еще не списывали косяки в гражданском секторе. Прекрасная идея.

Ну то, что солнечная радиация вызывает повреждения данных в системах самолётов это не новость. Собственно, самолёты задизайнены таким образом, чтобы восстанавливаться после таких инцидентов за счёт редуцирования оборудования и софта, который умеет обрабатывать расхождения в данных и восстанавливать их. Так что я вполне могу представить себе, что программная ошибка может привести к некорректному восстановлению.

Вот только под радиацией в русском языке обычно подразумевают не совсем то, что излучается Солнцем. Тогда как в английском radiation может относиться к любому виду излучения. Очередной ложный друг переводчика.

От прочтения новости какое-то отвратительное ощущение. В новости то ли просто какое-то зашкаливающее количество нейрослопа, то ли автор грибов переел, количество связных предложений исчезающе мало.

провели необходимые работы, а осталось модернизировать менее 100 самолётов.

Откуда здесь "а"? Это противопоставление? Модернизировали 200 самолетов, а осталось 100?

это показало, что у Airbus нет полной информации в режиме реального времени

Зачем тут реальное время? Может просто достаточно актуальной информации об исползьуемой версии ПО?

Теперь неясно, останутся ли старые самолёты семейства A320, которым потребуется новый бортовой компьютер, а не просто сброс программного обеспечения, без эксплуатации в условиях глобального дефицита компьютерных чипов. 

Куда самолеты должны остаться? Куда сброс ПО? Причем тут дефицит чипов?

Ну если эти события редкие, полностью рандомные и воздействие радиации растет с высотой(тоесть в тестах на земле они не сработают) , то их можно случайно не учесть.. тем более если команда поменялась или предыдущий код был написан 15 лет назад

Ставлю на то, что в качестве прошлой версии распространили отладочный билд с отключенным мажорированием, контролем четности, контролем целостности прошивки и чего там у них еще бывает ;)

Sign up to leave a comment.

Other news