Comments 32
Хм...
Осмотр у гинеколога или проктолога через видео звонок по Max'у ))
На самом деле телемедицина давно уже введена в стране и доступна в том числе по ОМС. Не для всех случаев, но тем не менее.
Забавно, что именно через Max можно, а через другие мессенджеры нельзя...
Осмотр у гинеколога или проктолога через видео звонок по Max'у ))
Здравствуйте я гинеколог отправьте мне свою валаганишу я посмотрю что она не опухла или как.
Российский Минздрав разрешил лечащим врачам использовать мессенджер Max
и сообщил об этом в своем канале в Telegram.
Какая прелесть.
через Max можно, а через другие мессенджеры нельзя...
Проводить экстренное проктологическое вмешательство!!!
Вот тут редкий случай, когда тот же Телеграм не годится по формальным причинам, притом существовавшим ещё до всей этой эпопеи с Максом: медицинская информация - персданные, должны на территории РФ обрабатываться.
Хотя Телемост, Джаз, KTalk и т.д. - вполне годились бы.
У меня кстати пропали из Емиаса возможности онлайн провести прием. Помню весной прошлой было, с тех пор не было больше
Почему бы в этом же Емиасе и не оставить эти записи, было бы логичнее, чем пытаться все завернуть в Макс
(ах да, народ то надо как-то туда заталкивать, о чем я)
норм решение. в очереди к врачу часто сидят люди, которым нужно только закрыть больничный. пусть делают это дистанционно [меньше шансов подцепить очередную бациллу].
Это прекрасно делалось по звонку оператора
Нет. Врач должен убедится что человек трудоспособный, иначе окочуришься на работе например от пневмонии и родственники по судам затаскают.
В смысле нет, когда да? Мне орви со времен ковида в москве по телефону закрывали (але, вы себя хорошо чувствуете? Больничный лист удаленно закрываем?) Теперь видимо не будут. И по вашей логике и в максе не могут.
Нормальный врач этого делать не будет. Жена терапевт, во времена ковида даже за открытие больничного по телефону переживала что посадят, а уж без осмотра закрыть, только за письменный отказ пациента.
У нас в садик ходят дети с зелеными соплями до пупа, и кашляют как курильщики с 50 летним стажем.
Педиатр уверяет что здоровы как кони... А кабинет неотложной помощи уверяет что больны, но педиатр выписывает и отправляет в садик.
А где и как долго будут храниться записи этих осмотров? Это же медицинская тайна и куча чувствительных данных. Если база звонков когда-нибудь утечет, то в даркнете появится самый подробный каталог симптомов и диагнозов населения страны с привязкой к номерам телефонов
– Я уже не болею, закройте больничный, пожалуйста...
– Да? А товарищ майор прослушал ваш телефон и сказал, что вы еще кашляете...
Вроде как разрешил и могут, но читается обязал и должны.
Они кстати сейчас обязали, все управляющие компании сообщат информацию жильцам через Макс.
Ну типа у вас будет отключение воды в доме, читайте об этом в Максе...
Еще базу пользователей увеличат...
Интересно только одно, они продолжать клеить объявления на двери подъезда об отключении, или типа - мы вам в Максе писали, ваши проблемы..
Во-первых, даже в телемедицине, оценку о состоянии здоровья пациента медики делают на основе показаний медицинских приборов. Во-вторых, есть БД с мед. карточками/профилями пациентов. В-третьих прием по записи.
Эти дебилы со своим говноМахсом уже совсем мозги высрали, не знают куда еще его засунуть.
А прикинь, как им обидно после стольких вливаний в разработку и маркетинг когда он никому нафиг не упал ) с попкорном наблюдаю эту агонию - вдруг на законодательном уровне попробуют обязать иметь аккаунт (смешно будет)
Если учитывать что ВСЁ это (ВК, Mail, Max) принадлежит одному бизнесмену, с двойным (если не тройным) гражданством, то очень интересно будет если он поссорится с "царем батюшкой"...
вдруг на законодательном уровне попробуют обязать иметь аккаунт
У меня есть аккаунт в mail.ru с 2004 года, использую как ящик для регистрации в интернет-магазинах.
Недавно пришлось, сбрасывать пароль. В процессе восстановления выяснилось, что у меня есть vk id. Хотя я никогда не регистрировался в ВКонтакте! И пароль прилетит в СМС или Макс...
Без меня меня женили создали VK ID получается?
Вариантов масса. Например, если есть аккаунт в госуслугах (а значит, все необходимые согласия на обработку ПД, скорее всего получены) - мигрировать могли и оттуда.
Сейчас данные везде - собирай не хочу. Да, есть 152 ФЗ, но эта, как мне кажется, фикция зачастую лишь требует проставленной клиентом галочки.
Благодарим вас за обратную связь.
Сейчас почтовые ящики Mail постепенно переходят на авторизацию через VK ID — это позволит обеспечить:
● мгновенные регистрацию и вход в Почту и другие сервисы без ввода пароля и заполнения данных. Информацию о себе достаточно ввести один раз в едином личном кабинете VK ID. Список доступных сервисов тут: https://id.vk.com/account/#/services
● полный контроль безопасности: двухфакторная аутентификация, проверка устройств и OnePass — всё в одном месте: https://id.vk.com/account/#/security
● защиту данных, соответствующую современным стандартам.
Хотим уточнить, что VK ID — это отдельный сервис, и для его использования необязательно иметь страницу ВКонтакте. Вы можете пользоваться всеми преимуществами VK ID, даже если никогда не были в социальной сети.
Всё о VK ID мы рассказали на специальной странице: https://id.vk.com/about#about
Если у вас возникают трудности с использованием нашего сервиса, пожалуйста, опишите ситуацию через форму: https://help.mail.ru/mail/forms/support/Наши коллеги всё проверят и помогут вам.
Сейчас почтовые ящики Mail постепенно переходят на авторизацию через VK ID
mail.ru = VK, и вот у меня уже есть VK ID.
также VK = MAX
Вы можете пользоваться всеми преимуществами VK ID, даже если никогда не были в социальной сети.
Не окажется, что я завтра окажусь зарегистрированным в Макс следуя этой апроксимации?
судя по статье https://habr.com/ru/news/946066/ всё к этому идет! ведь так @Mail_Support?
Минздрав разрешил проводить дистанционный медосмотр и закрывать больничный через Max