Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Когда я увижу, что налоги которые я плачу тратятся на то что нужно мне и когда я смогу повлиять на то, куда именно они тратятся, тогда я и буду их платить.
ли вы наняли строителей чтобы отремонтировать квартиру, дали им денег на покупку стройматериалов, а они эти деньги пропили и просят еще и уже больше. Вы будете и дальше им платить?
Вы видите хоть какую-либо возможность «уволить» текущих «строителей»?Теоретически — да.
Благодаря пропаганде у правительства просто колоссальная поддержка людей, которых они обворовывают в первую очередьНу значит людей это устраивает, мы в меньшинстве. Всё по честному. Какой народ — такое и правительство.
это одна из мер по регулированию отрасли
При этом не задумываются, что продавец несет расходы, которые неизбежны, и которые существенно различаются в разных местах, и уж тем более странах.Хм, а почему меня должны волновать расходы продавцов? Покупатель оперирует показателями: цена, качество, удобство (оплаты / получения), иногда скорость получения, ну и для некоторых товаров гарантийное обслуживание.
ТНП же в массе своей стоят плюс минус одни и те же деньги, и ценник таки как раз более-менее совпадает.В этом случае как раз в большинстве своем проще доехать до ближайшего магазина и купить этот товар «прям щас» и при этом получить гарантийное обслуживание в случае брака, чем ждать неделю другую — да еще с рисками брака и т.д.
Какая интернет-площадка на территории РФ редоставляет сервис схожий с защитой покупателя на Ali, eBay & etc? Где бесплатная доставка?Интересный момент, но нелегальные частные продавцы («барыги» правильнее) на тематических сообществах зачастую предоставляют сервис лучше магазинов. И проконсультируют, и заказ примут в любой форме, и бракованный товар обменяют.
на тематических сообществахэто типа продавцов на talks.guns.ru? :-) Если да (т.е. правильно понял) — подтверждаю. Но тут специфика другая — у них оборот меньше и доброе имя продавца имеет большую цену. Плюс, почти всегда, получается, что штучный заказ из-за бугра с доставкой выходит дороже. Поэтому не такие они и барыги — барыги тот, кто навар 300% делает. Можно ещё в пример привести всякие барахолки, типа Avito или Farpost, но там даже не пытаюсь что-то покупать, если не в своём городе — где-де, а там защиты покупателя вообще нет, хотя тоже продавцы тусуются, иногда даже те, кто в сообществах — для расширения аудитории.
торгует например некондицией заведомой
просто честно утащеными со склада производителя барахлишком
Как покупателя меня это вообще не волнует, ни капельки просто
Жаль у Клименко нет бизнеса завязанного на зарубежные интернет-покупки
Основная же проблема зарубежных товаров — отсутствие у них сертификации, в результате чего возникает вопрос о качестве и безопасности таких товаров для отечественного потребителя.
Зарубежный производитель оплатив все налоги в своей стране, продает его через сайт улачивая все комиссии площадки и отправляя почтой мне товар делает этот товар все равно дешевле, чем здесь у перекупа раза в два
Возможно в таких условиях надо задуматься о бизнесе по производству чего-нибудь.
То есть он изначально в невыгодном положении, у него при любых раскладах расходы будут выше.
Только от продавца в Китае вам нужно ждать доставки несколько недель, с риском не получить товар вообще, в случае каких-то проблем отправлять товар назад за свой счет и ждать несколько недель результата по рекламации.
Плюс китайский продавец работает по предоплате, и как я уже писал не замораживает свои деньги, напротив, он может ваши деньги еще и крутить получая дополнительную прибыль.
Если использовать такую логику, то не нужны никакие продавцы и посредники и все нужно покупать у производителя.
Только от продавца в Китае вам нужно ждать доставки несколько недель, с риском не получить товар вообще, в случае каких-то проблем отправлять товар назад за свой счет и ждать несколько недель результата по рекламации. Плюс китайский продавец работает по предоплате, и как я уже писал не замораживает свои деньги, напротив, он может ваши деньги еще и крутить получая дополнительную прибыль.Ок, но если это меня устраивает? Может быть у меня выбор или нет?
неконкурентоспособного отечественного производителя мы все наблюдаем, это тот самый автоваз
Я же не должен платить налог за подарок мне любимому, да?
весьма незначительная часть, которая покупает все и вся за границей и в больших объемах
Ну и как дополнение, схемы распостранения брендов как правило завязаны на региональные представительства и соответсвенно ставятся отпускные цены.
Что касается логистики, то вы тоже не представляете как это работает
Я прекрасно представляю, что переправить одну единицу из Штатов на самолете стоит дороже отправки морского контейнера таких единиц. Я не представляю адекватного объяснения, почему стоимость коллективно-частная доставки Египет->США->Москва может быть дешевле прямой коллективной стоимости доставки Египет->Москва.
не всегда возможно
его цель это получение дохода
В этих 22 за доставку, вероятней всего доставка составляет хорошо если процентов 20, остальное это просто чистая прибыль продавца
Но отчислений в бюджет государства — 0— хм когда я покупаю какой либо товар — я его покупаю на заработанные деньги которые облагались не самым маленьким налогом (если учесть все что заплатит работодатель).
Надо понимать, что условия ведения «бизнеса» практически в любой стране лучше, чем у нас.
Если просто разрешить людям делать все как им удобнее и выгоднее — они будут хранить свои сбережения в Швейцарии, регирстрировать компании и платить налоги на Кипре, покупать товары на Али и Ибее, отдыхать в Европе, Турции и Египте и т.п. И уже сегодня так делают те, кто умеет.
каждый заказ на сумму свыше 20 долларов должен облагаться налогом
Основная же проблема зарубежных товаров — отсутствие у них сертификации, в результате чего возникает вопрос о качестве и безопасности таких товаров для отечественного потребителя.
Конечный потребитель получит принудительную сертификацию всех покупаемых устройств по цене налога?
Советник президента по интернету: налогом должен облагаться каждый заказ свыше $20 в зарубежном интернет-магазине