Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Но время шло, Google+ всё никак не взлетал, и три года после запуска его соцсети, жизнь кипит в Фейсбуке, Твиттере и Вконтакте.
Так вот до выхода Хрома казалось, что ничего нового в этой сфере уже нельзя придумать и Хром доказал, что новаторство можно создать
По прогнозам экспертов, по итогам 2014 года мобильные пользователи [Facebook] будут составлять не менее 80 процентов от общей аудитории социальной сети.
G+ работает на главный бизнес Google — продажу таргетированной рекламы, позволяя узнавать ещё больше информации о своём пользователе. Но много ли от этого толку, когда они не пользуются ей?
На октябрь 2013 года Active Monthly “In-Stream” Users у Google+: 540 миллионов. Это практически с нуля в 2011 году.
Интеграция с другими сервисами и есть основной тренд социальных сетей — их будущее и уже настоящее
4. Невозможно смотреть свои +1.

>неудобный/неудобное
Google так упорно заставляет своих юзеров завести аккаунт на G+
Вместо каких-то реальных данных есть пасажи в духе «ну все же понимают...»
Ссылки на ЖЖ есть, посты есть, а людей нет? Ссылки-то тогда куда — на главную страницу?
Вы думаете, что там, где блоггер — там будет и аудитория.
Развивая эту теорию, могу также предположить, что попытка сделать, например, дейтинговый сервис на базе социальной сети (общение + отношения) или наоборот, тоже не взлетит.А мне вот кажется, что это небезынтересная идея, если именно к социальной сети добавлять возможности знакомств, а не наоборот.
90% населения G+ — это айтишники, гугловоды, линуксоиды.
Функционал напсиания постов, добавление фоток и видео, настреок их публичности — это функционал соцсети. А если убрать Hangouts и наследственный контент Пикасы, то что останется? Голая, малонаселённая соцсеть.
P.S. Другие посты из цикла:
Что не так с Windows 8
Что не так с редизайном Хабрахабра

Что не так с Google+