Какими бы крутыми ни были приложени для мобильной разработки, они вряд ли смогут покрыть весь спектр задач, которые могут экстренно возникнуть при вашей удалённости от рабочего компьютера.
Поэтому для меня самым незаменимым инструментом в этом плане остаётся Android приложение TeamVeiwer + всегда запущенный на рабочем компьютере их серверный сервис.
AIDE очень даже неплох, особенно на планшете. Кстати, разработчики вчера начали распродажу премиум ключей с 75% скидкой, так что если не хватает фишек платной версии (например, работы с Git) — you are welcome!
Ну, для телефона, пожалуй, изврат, но на планшете у меня Arch Linux в chroot окружении, где у меня стоит mysql, nginx, python, django и я часто дописываю код в автобусах и поездах…
Пусть странно то, что у вас на планшете столь не типичная для планшетов ось, но не менее странно то, что вам как-то удается сосредоточиться на написании кода в автобусе!
Я бы, наверное, даже wellformed XML-файл не смог бы написать в чересчур людном помещении :)
Ага ну конечно! А может быть туда еще и распознавание речи прикрутить? Валяешься себе так под пальмой (как на картинке) и надиктовываешь своему «зеленому человечку» код будущего приложения.
Вы не написали что DroidEdit поддерживает возможность использовать привычные комбинации клавиш, такие как ctrl+c, ctrl+v и т.д. при подключенной клавиатуре, а при её отсутствии переназначить ctrl и tab на регулятор громкости, что делает редактирование кода действительно удобным, особенно имея небольшую беспроводную клаву.
В смысле, я себе даже представить не могу что может заставить меня писать код на планшете или, что вообще немыслимо, на телефоне! НО, и черт с ним. Но когда люди пишут про удобства юзания «tab» на качельке громкости… нет слов.
поверьте, есть реально в жизни моменты когда надо написать десяток строчек кода оооооочень далеко от нормального компа. и ставить пробелы вместо таба, а потом их исправлять с компа… нет, спасибо. Если что-то хоть на чуть улучшает мне жизнь — я рад.
Лучшие Android приложения для мобильной разработки