Может добавите в демке ползунки для «эмулирования»?
А то выходит для того чтоб посмотреть демку — нужно установить ФФ на телефоне, найти статью, и перейти по ссылке.
А в каких браузерах?
Проверил последние Chrome, FF, Safari — страница не реагирует на освещенность, а в FF еще и трекбар не работает.
UPD: FF не до конца обновился. В версии 28 всё заработало.
А оформить как перевод? И дать ссылку на оригинал? girliemac.com/blog/2014/01/12/luminosity/
И я уже переводил эту статью на русский. Но на хабре не публиковал, всё-таки кросс-постинг нло не приветствуется…
Видать потому, что это не перевод все же, а сборка из материала из нескольких ресурсов. И я прекрасно понимаю что нужно указывать первоисточники, но в данном случае, думаю, указывать иные блоги, где есть подобные статьи, не стоит из-за их количества. Ссылки на документы и спецификации даны.
Нет я все же не претендую на 100% уникальный контент.
У вас не сборка из нескольких ресурсов, а выжимка одной статьи плюс переделанная демка. В коде в этом посте в одном месте класс изменён с dim на dark. Я же дал ссылку на первоисточник, с которого вы всё это взяли.
В данной демке приведен пример реализации запланированной возможности в CSS Media Queries 4. В ней же представлено три вида отображения dim, normal и washed. Единственное что можно сгладить это переходы между состояниями.
Отзывчивый дизайн. Реакция на уровень освещенности