С атомайзером снять нормально не смог (весь вымазался в глицерине и соединение трубки с разъемом под скотчем разошлось), только с открытой спиралью — http://www.youtube.com/watch?v=kMJsXnni0CI
С атомайзером получается меньше дыма (маленькая спираль, ограниченная не очень удачно выбранным атомайзером), но зато не протекает, работать может в любом положении, кроме вертикально вниз.
У ESP8266 вход ADC вроде как принимает значения до 1.06 вольта. Но предполагаю, что до 3.3 тоже примет, но будет переполнение. А выше 3.3, возможно, появится вторичный источник дыма в этой системе.
Хм, действительно, на АЦП почти полное напряжение батареи поступает при включении спирали, даже если она целая (минус потери на проводах). Как ни странно, контроллер выдерживает. Но надо добавить резистор на несколько килоом и стабилитрон для защиты, безусловно.
Да вроде пропиленгликоль уменьшает плотность дыма. Зрительно понять сложно, конструкция пока недоделана, поэтому нестабильное парообразование пока, сравнить невозможно.
Дымелка с терморегулятором