Да, неплохое введение, но вот способ борьбы там, не работающий. Использование Concurrent Mark & Sweep вместо стандартного сборщика мусора на серверной виртуальной машине ситуацию не исправляет. Это я лично пробовал. Мы в MPS очень активно используем перегрузку классов. Единстевнное, что помогало это -client.
Мой опыт показывает, что помогает. Небольшое веб приложение (JSF + Spring + Hibernate) на jboss 4.2 падает с этой ошибкой уже после 3-4 передеплоев. Если добавить параметры указанные в статье, то падать перестает.
В комментарии к багу написано, что существует верхний предел, после которого течь перестает. Возможно, у CMS этот предел меньше. К сожалению, мне эти опции не помогли.
Распространненая проблема среди тех кто использует JBoss Seam. Мной обычно решалась тупо увелечением
MaxPermGenSpace :)
Кстати спасибо за ссылку на плагин, надо попробовать.
С этой ошибкой, наверное, каждый второй серверный разработчик сталкивался, спасибо за наводку на эту багу 9-летную. Наслышан о ней, но все никак не было времени подробнее разобраться.
Ошибки out of perm gen space в программах на Java