Search
Write a publication
Pull to refresh

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) будет использовать систему ИИ от IBM, чтобы комментировать матчи Уимблдона в этом году. Однако прямой эфир по-прежнему будут освещать люди.

ИИ будет озвучивать видеоролики с нарезкой основных моментов теннисных матчей.

Система уже отображает статистические данные каждого участника и определяет игроков, которые станут фаворитами матча или всего турнира. Комментарии и субтитры будут доступны на английском языке для мужских и женских одиночных матчей Уимблдона. Оценить работу ИИ можно будет на официальном сайте Уимблдона и в мобильном приложении.

Также в этом году искусственный интеллект начнёт проводить анализ результатов жеребьёвки и определять варианты победы для каждого участника турнира. Он будет учитывать мировой рейтинг и посев, историю матчей между игроками, результаты травяных кортов, недавние травмы и другие факторы.

В будущем эту технологию планируют использовать и для освещения матчей, которые в настоящее время не комментируются людьми.

Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Articles