Pull to refresh

В результате кибератаки на системы компании-разработчика софта для работы дилерских автоцентров CDK Global работу приостановили тысячи автосалонов в США. Компания отключила все системы, провела обширное тестирование и проконсультировалась со сторонними экспертами, заявил представитель CDK Тони Макрито.

Многие американские автосалоны используют программное обеспечение компании для ведения своей обычной деятельности, включая назначение встреч и оформление заказов на ремонт. Дилерским центрам пришлось закрыться, поскольку CDK предоставила мало информации о том, что вызвало сбой.

Со временем некоторые функции ПО начали восстанавливаться, но другие остались недоступными. Представитель Toyota поделился, что проблема решена, и дилерская сеть компании практически не пострадала. Аналогичное заявление сделала Subaru.

Tags:
Total votes 2: ↑2 and ↓0+6
Comments0

Articles