All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
2
0
Илья @120gramm

Пользователь

Send message

Выводы из собственного опыта:

1) никаких демо, обязательно открыть реальный счет чтобы разобраться как все устроено. С этих пор начинаем медленно но верно богатеть (см в конце коммента). Если сейчас счета нет завтра срочно открываем.

2) почитать что такое акция (долевая бумага с дивидендами или без) и облигация (долговая бумага с купонами, как кредит только наоборот)

3) если ты не квал не лезть в производные инструменты типа фьючерсов и опционов (разденут и вынесут вперед ногами).

4) самое важно правило начать откладывать деньги (определить норму сбережений в процентах). Потихоньку наращивать капитал.

5) выбрать брокера с лицензией (про кухни автор поста верно написал).

(С) с рождения Билли пай мальчиком был, не ел и не пил а все деньги копил ))).

Как и обещал Самое главное правило (повесить у себя перед глазами):

Капитал неделим - и не подлежит растрате!

Заниматься здоровьем и развивать свой потенциал.

Оказывается не только фрилансеры могут кинуть заказчика, но и наоборот.

Выводы после нескольких заказов на фрилансе как заказчика и исполнителя:

1) Тестовые не делать, если человек не готов оплатить ваш труд - то вам с ним не по пути.

Вы же не предлагаете тестовое дом работнице сделать? (бесплатно помыть квартиру х м2)

2) Работать строго через безопасную сделку

3) Не работать 50/50.

Последний случай кидка со стороны исполнителя: Размещение заказа на фрилансе - переписка в telegram с предложением работать 50 на 50. Перевод первой части за заказ ему на карту - фрилансер пропал (заблокировал тебя в телеграм).

Вывод: безопасная сделка наше все + отзывы читать.

Сэкономите много времени и нервов.

Татьяна, а можно поподробнее в плане данных что куда попадает и в какой момент?

Процент домножения выкупа конечно интересный показатель.

Все выше описанные вами нюансы ecom-а (да и не только) в малом и среднем бизнесе присутсвуют, в результате собственник не понимает собственно сколько же денег ему необходимо тратить на рекламу и продвижение продукта.

Исходя из тех проектов в которых я участвовал пришел к выводу:

1) Вариант для малого бизнеса. Аналитика по каналам (1 тел номер на канал).

Выглядит очень примерно но работает: например в Яндекс директ вложили столько то, получили с него столько то.

2) Вариант (след уровень): Динамический коллтрекинг до объявления.

3) Вариант для крупных компаний подключение полной веб-аналитики (ecom)

Я последнее время использую только подсчет LTV (life time value). Например привлекли клиента записали за его номером источник и дальше считать все что он купил за 1-2 года и тп.

Потому что часто бывают бизнесы которые с 1й продажи ничего не зарабатывают, а с последующих есть положительный денежный поток (например хостеры, провайдеры мобильной связи и т.п) там где есть длительные отношения с клиентом. Или клиент может не купить с первого раза (или купить какую-то мелочь, а потом прийти с большим заказом с органики а не cpc).

Насчет вашей аналитики надо подумать и возможно добавить LTV.

Использую в офисе с большим монитором, заказывал MinisForum напрямую у производителя (с доставкой почтой России :) На удивление все дошло

Подтверждаю - качество на уровне NUC и даже в некоторых моментах лучше. Покупал на Ryzen 8 поточный под определенные задачи, отрабатывает каждый вложенный в него рубль.

И самое главное компактность на столе или за монитором)

Отличная статья, да ведь есть понятие конфликт ожиданий (представлял себе работу с атомными реакторами в детстве, а на выходе вроде делаешь на свой взгляд "стандарную" работу а не rocket science).

У меня часто аналогичные мысли приходят - хочется бросить все и уйти с палаткой в лес)

Надо тоже попробовать 5 почему или обратиться к психологу, а все что выше это называется самовывоз)

Какое сейчас практическое применение ML в вашем продукте?

Автоматический исходящий обзвон или умный робот-оператор?

Можете привести пример (желательно для среднего бизнеса).

2

Information

Rating
6,348-th
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity

Specialization

Project Director, Marketing Director
Lead