Search
Write a publication
Pull to refresh
1
0
Send message

Там, вроде, когда-то была деноминация, а про Перкиса - ну как минимум у него не было права совершать сделки без одобрения клиента

А это, видимо, такая хитрая мета-иллюстрация к истории Citigroup Inc. Только здесь ошибка не толстого, а эээ тонкого пальца)

Неплохая статья с мыслю ближе к концу, за развитием которой было бы интересно проследить: что гений-аутист в какой-то мере оказался стрелочником, в то время как роль того же фонда Waddel & Reed Financial осталась куда менее медийной. И что в обрушениях такого масштаба факторизовать все переменные проблематично, что выливается потом либо в поиски простых ответов, либо в конспирологии…

Кстати хорошая академическая статья об официальных и неофициальных ограничениях для акционерных обществ того времени: https://cyberleninka.ru/article/n/aktsionernye-obschestva-v-ekonomicheskoy-sisteme-nepa-1921-1929g-g/viewer

>
На практике государственные органы закупали определенное количество акций конкретного акционерного общества, свободно обращающихся на рынке, и тем самым становились обычными акционерами. Однако руководители государственных органов полагали, что от такой операции акционерное общество становилось смешанным и тем самым распространяли на него порядки, предусмотренные для государственных предприятий.

Или стоимость страховки расти, что, собственно и произошло (в статье упоминается, что в какой-то мере страховые сами страх перед пиратами активно и избыточно и разгоняли в те годы)

С вертолета на парашютах сбрасывали. Вот здесь чуть подробнее про то, как была отлажена передача выкупов: http://sur.ru/ru/news/lent/2021-09-24/kak_proiskhodit_peredacha_vykupa_piratam__20529/

Там еще в значении "диванные эксперты", судя по всему, и они с новичками в деле и ассоциируются.

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity