All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
1
0
Send message

Автор, мы все с чего то начинали когда-то. И всегда стыдно смотреть на своей первый код. Но! Просто совет на будущее: где есть деньги (оплаты, остатки, расчёты, выставление счетов, отчёты и т. д.) всегда ооочень внимательно тестируй.

Интерфейс это хорошо, но как показывает практика к любому интерфейсу привыкают, а вот несходимость дебета/кредита - можно и на деньги встрять.

Почему то менеджеры не особо любят включать мозг и полностью доверяют цифрам на экране. В итоге любые наезды на них заканчиваются тыканьем пальцем в экран и полностью отрицание своей виныс криками: "Это все программа виновата!" Но, если их ЗП зависит от процента продаж, то они первые все сами себе пересчитают и сами же первые тебе на твой баг покажут.

В итоге. Про покрытие тестами конечно рано ещё говорить, но банально перед любыми правками хотя бы иметь заранее просчитаными хоть на бумажке парочку клиентов стоит, и всегда сверятся, не поплыли все расчёты.

Удачи в работе!

Автору статьи и всем интересующимся развитием вычислительной техники в СССР и России очень очень рекомендую цикл статей одного автора topwar.ru/user/Sperry. Текста очень много, начинать с первой статьи по хронологии но вы прозреете от очень многих вещей связанных и с министерствамт, и архитектурами, и полупроводниковой промышленность, все это с картинками, схемами, цитатами и сравнения с зарубежными аналогами. Читается легко, но каждая статья минут на 25.

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity