Ну и 1000 км все-таки за раз без остановки далеко не каждый захочет ехать, все-таки хочется остановиться, перекусить, ноги размять и т.д. За это время как раз батарея зарядится.
Подрывается он, конечно, в случае аварии и только после отделения от внешнего бака. Насколько я помню, у них так система спасения работает: ускорители отделяются от бака, челнок тоже и он садится штатным способом или астронавты прыгают с парашютами (для этого предусмотрена специальная выдвижная штанга, чтобы они не ударились об крыло). И вот в таком случае ускорители подрываются чтобы не убило никого на земле. Вот тут описана система подрыва ускорителей и как раз указано, что единственный раз она была задействована при катастрофе «Челленджера».
О, спасибо, то что надо. Про предрешенность принятия/отклонения любого законопроекта как раз хорошо показывает данное голосование: несмотря на то что кроме партии власти «За» проект проголосовало всего 5 депутатов закон принят, прощай интернет (
«Чем больше прав, тем больше несвободы», — заключила Мизулина.
А мы-то и не знали что эти [про власть теперь или хорошо или никак] только и занимаются что нам новых свобод каждый день подкидывают. Что-то она опоздала с первоапрельской шуткой.
Кстати, если кому интересно, вот ссылка на текст законопроекта и стадии его одобрения, жаль нет пофамильного списка поддержавших. Не могу только понять, почему законопроект набран 14 шрифтом, да и еще с двойным междустрочным интервалом, я понимаю что одинарным интервалом и десятым шрифтом читать не очень удобно, но все же.
Немного вырву из контекста:
9. Собственники или иные владельцы технологических сетей связи, имеющие номер автономной системы, также обязаны обеспечивать:
2) установку в своей сети связи технических средств контроля за соблюдением операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи требований настоящего Федерального закона и Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», предусматривающих ограничение доступа к информации.
Т.к. мы находимся в плоскости вращения галактики, то увидеть черную дыру нашей галактики нам мешает то огромное количество звезд которое заполняет расстояние от нас до центра галактики, а другие галактики могут быть видны со стороны оси вращения этих галактик, поэтому между их черной дырой и землей может быть меньше звезд. Примерно так я это понимаю, надеюсь нормально объяснил, у меня иногда бывают с этим сложности.
В случае «Челленджера» все же твердотопливные ускорители были подорваны командой с земли, т.к. продолжали полёт после разрушения внешнего топливного бака.
Я вот тоже глядя на все эти советские «стенки», мебель из икеи и прочий дсп-шный ширпореб, не могу понять, а куда девается само дерево? Ну то есть опилки, стружки и т.д., это же отходы производства, а массив где, неужели в качестве дров используется?
Так получилось, что у меня есть сим-карты всех операторов большой тройки. Мегафон и без всяких подписок постоянно шлет всякий спам, списание средств было замечено 1 раз. МТС модем был с предоплаченной симкой на 2 недели, после того как 2 недели закончились интернет отключился и я больше его не включал, через полгода начали писать по е-мейлу о том, что у меня долг около 1000р, даже присылали бумажные письма, еще через год заглохли и больше ничего не приходило. С тех пор прошло уже несколько лет, из чего я делаю вывод, что в суд они так и не подали несмотря на обещания взыскать средства в принудительном порядке. Билайн тоже брал деньги за какое-то смс-информирование которое было раньше бесплатным.
Я раньше тоже предлагал пользоваться сайтом ROI до тех пор пока не прочитал эту статью: habr.com/ru/post/244753
На Change.org и другие подобные сайты, как я понимаю, власти вообще не обращают внимания.
А остались еще поисковики, которые плевали на закручивание гаек и цензуру и никак не фильтруют выдачу? Специально для товарища майора: интересуюсь с познавательными целями, чтобы случайно не увидеть не одобренный обкомом партии и первым отделом контент.
Соглашусь, лучше было начать с промышленных роботов, которых можно поставлять на заводы и уже на вырученные средства заниматься вот такими вот рекламными роботами. Учитывая принудительное импортозамещение, спрос на промышленных роботов будет независимо от качества.
Когда я вижу клубы дыма вырывающиеся из-под стартового стола ракеты и как она медленно начинает подниматься в небо, то чувствую какой-то необъяснимый, немного детский восторг, и так каждый раз, особенно нравится вид с вышки когда вся ракета уходит вверх, а затем вид издалека, прямо дух захватывает, потрясающее, ни с чем не сравнимое зрелище, надеюсь когда-нибудь посмотреть вживую!
Да, точно! Вспомнил, что первые разы играл без наркоты и было можно извлечь мозг похуже, но тоже рабочий, и только когда решил поиграть на всю катушку узнал что есть еще и кибернетический мозг.
По сравнению с третьим мне понравилось, что там появилась возможность модифицировать оружие и собирать патроны, но я его тоже не стал проходить до конца, думаю где-то на трети игры остановился.
«Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии...»
А мы-то и не знали что эти [про власть теперь или хорошо или никак] только и занимаются что нам новых свобод каждый день подкидывают. Что-то она опоздала с первоапрельской шуткой.
habr.com/ru/post/244753
На Change.org и другие подобные сайты, как я понимаю, власти вообще не обращают внимания.
Специально для товарища майора: интересуюсь с познавательными целями, чтобы случайно не увидеть не одобренный обкомом партии и первым отделом контент.
А если серьезно, не знаю, похоже на какую-то заставку в стиле звездных врат.