Pull to refresh
3
0

Сестра №10032. Эспер 3-го уровня, Radio Noise.

Send message
iPhone SE к вашим услугам.
меня в подобном положении спасла работа «за так» на open source

Как раз недавно начал этим заниматься в свободное от работы время. Да, немного помогает, но только по части письменных навыков :(
Я пробовал английский подтягивать. Увы, дальше уровня «разбор reference manual» я не продвинулся. У меня почему-то всё, что не нужно сейчас или в ближайшее время из головы выветривается :(
Поэтому придётся надеяться на чудо, что куда-нибудь возьмут, а там деваться будет вообще некуда — выучу хоть китайский))
Недавно собеседовался в одну японскую компанию. С иностранными языками у меня, к сожалению, туго, так что собеседование проходило на русском. По признанию интервьюера, с языками в Японии всё обстоит крайне печально, хорошо, если один из сотни будет знать английский. Видимо, для работы с Японией\на её территории язык маст хэв.
Сам сейчас живу и работаю в Самаре, жильё и продукты да, дешевле. По зарплатам плюс-минус то же самое, что указано в статье.
По климату немного не согласен, лето тут всё же жарче, а зима холоднее. Ну или по ощущениям так.
Хотя я большую часть жизни прожил вообще в Оренбурге, там разница температур летом и зимой ещё выше.
100x100 мм, 4 слоя, 10 штук, в jlcpcb — 32 бакса без доставки. Это дорого разве?)
Ну может мне еще повезло, что крупных поломок не было (в принципе лансеры тем и славятся).

Повезло. У родителей на 10 лансере на ровном месте коробка полетела.
И сравнивать надо сравнимые автомобили. Если сравнить лансер с матизом, то матиз окажется внезапно дешевле.
Производство заказано в Seeedstudio, качеством и ценой очень доволен

А я от них ушёл к jlcpcb, ибо немного подзадолбало, что шелкография стабильно уезжает на 0.5-1мм.
Минусы: Нужно использовать 2 текстолита, один для компонентов, второй для площадок сенсоров у которых с обратной стороны будет земля для защиты от помех.

Хм, а многослойная (4, например) плата не решит эту проблему?
вы, кстати, скорее всего, никогда не пытались контролировать 14ти летнее человеческое существо. иначе бы понимали, что это невозможно, разве что запереть.

В таких ситуациях я всегда говорю «вспомните себя, вы сами были такими же 14-летними существами». Вспоминая себя, если бы я тогда во всём слушался и соглашался с родителями — сейчас бы сидел в своём небольшом городке, на шее у родителей и доучивался в магистратуре непонятно зачем, ибо для разработчика в том городе работы 0.
Однако как раз благодаря тому, что я делал всё по-своему и вопреки родителям — я сейчас сижу в уютном офисе и занимаюсь тем, что нравится.
Люто поддерживаю 0xd34df00d.
Следили за мной, не камерой, но телефон любил периодически «пропадать», стоило его оставить без внимания. С последующим чтением лекций (ну серьёзно, найти порнуху у подростка 16 лет — какая «неожиданность»).
Аукнулось тем, что при первой возможности свалил нахрен в другой город, каждый приезд домой (или родителей ко мне) превращается в пытку, доверия к родителям 0.
Кстати, видел схемы, где последовательно со стабилитроном ставят обычный диод для компенсации ухода параметров от температуры. У диодов температурная характеристика направлена в другую сторону, чем у зенеров.
То есть, хотите сказать, что эту характеристику следует рассматривать как то, что падение на диоде будет 0.7В при токе в 5мА?
Он не держит 4В при питании 3.3В, он ограничивает напряжение на величину Vdd+Vdiod_drop.

Эм… Вот тут немного не понял. Под рукой даташит на F107, страница 36:
Input voltage on any other pin — от VSS — 0.3 до 4 В.
И приписка снизу: VIN maximum must always be respected. Refer to Table 7: Current characteristics for the maximum allowed injected current values.
О, раз зашла тема о защите входов, спрошу тут, уже вторую неделю ломаю голову.
Скажем, надо защитить вход МК, вешаем стандартный BAV99 по стандартной схеме — один диод катодом к плюсу питания, второй — анодом к минусу.
А теперь смотрим характеристики контроллера. Контроллер питается от 3.3В, в плюс держит на входе 4В максимум, тут диод справляется со своей функцией в принципе.
Теперь о грустном — в минус вход держит всего -0.3В. И обычный диод его тут увы, не спасёт.
Есть вариант Шоттки, что-то типа BAT721S, но другая проблема — в low-power устройствах обратная утечка пары-тройки таких диодов будет сравнима с потреблением всего остального устройства :(
В общем, если кто-то тоже думал на эту тему и поделится результатом — буду очень благодарен))
А это уже надо глядеть в документации на конкретный диод. Искать график зависимости падения от тока.
Поражаюсь вашей изобретательности. Я бы ещё на первом этапе забил, ибо 65 байт из 8кБ — это очень мало.
О, да это же мой диплом почти!
У меня, правда, был STM32 и чуть другой принцип — железка умела по Modbus RTU прикидываться ведомым или ведущим. Или же могла просто слать в линию случайные данные, обрывая весь обмен.
И линейку Z прикрыли, а ведь годная была :(
У меня до сих пор Z2, вот уже 4 года скоро будет.
Были Sony ZX-110NC и комплектная гарнитура Sony Xperia Z2. Обе давили речь если и не полностью, то до уровня, когда на неё не обращаешь внимания вообще.
Да я уже с гасящим конденсатором вдоволь наэкспериментировался)) Стабилитрон при отключенной нагрузке будет же удерживать на себе своё напряжение, по сути — будет постоянно жрать ток. Если включить нагрузку — ток через стабилитрон уменьшится, но общий ток будет равен тому, который задаёт гасящий конденсатор. Вы вроде как делаете то же самое, просто более изощрённо))

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity