All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
441
0
Dmitry @Ocelot

Инженер-схемотехник

Send message
Слишком варварские у нас, землян, методы. Пришлось бы разломать не одну сотню устройств, наверное.
Напутал немного. Скалыванием получают срезы «в глубину», для исследования структуры слоев. Сами слои удаляются полировкой или лазером.
Разъедать текстолит не обязательно, достаточно растворить полимерный компаунд, которым чип крепится к плате. Обычно используется азотная кислота + ацетон (или другой растворитель) для промывки. Гораздо сложнее избавиться от защитного слоя оксида кремния на поверхности кристалла, его никакая химия не берет — приходится удалять механически: скалыванием, лазером, ультразвуковым зондом.
Все держали в руках обычный микропроцессор, но вряд ли кому-то приходило в голову разрезать его и рассмотреть под сканирующим электронным микроскопом.
Еще как приходило! Скорее сдерживало отсутствие под рукой сканирующего электронного микроскопа.
Если акселерометр с аналоговым выходом (как здесь), то это сложно. Советую присмотреться к цифровым акселерометрам, вроде ADXL312 (как пример, взял первый попавшийся). У них есть выходы прерываний, и можно настроить порог ускорения, при превышении которого будет выдан сигнал прерывания, который и разбудит контроллер.
Осталось собрать все на одной плате, перевернуть платформой вниз, и получится робот, способный балансировать на наклонной плоскости.
Это Fork-бомба, причем не самая красивая. Если верить википедии, для винды есть такой вариант батника:
%0|%0
Многопользовательская игра. Игроки по очереди выполняют:

kill -SIGKILL $[$RANDOM % `cat /proc/sys/kernel/pid_max`]

Кто убьет какой-нибудь жизненно важный процесс — проиграл. Убившему init — приз за меткость.
Сломают — так всё сразу!
Разрешение экрана, насколько знаю, можно вытянуть только через JavaScript. Но если ссылка идет на *.png, не знаю, что тут можно сделать. Отдавать html с кодом, а потом с него переадресовывать на картинку?
Да и отличить изображение от текста можно в один клик, никудышная подделка получается.
И операционку желательно узнать. Под win и *nix одинаковые, казалось бы, шрифты выглядят немного по-разному.
При разрешении экрана, отличном от вашего, масштаб едет к чертям:
Ну это совсем колхозно. Сразу вспоминается реклама тостера с главной.
На хабре стандартное оформление, можно попытаться таблицами сделать, без CSS.
P.S.: Сейчас НЛО прилетит…
Круто! Если специально искать подвох, то его, конечно, можно найти. Но если не знать заранее, что это печатный текст, в глаза абсолютно не бросается. Только пробелы разной величины выдают, отключайте выравнивание по обоим краям, и будет о'кей.
На хабре можно зайти на страницу нужного пользователя и посмотреть, оставлял он данный коммент или нет.
В жж есть опция «включить для всех журналов оформление как у меня». Правда, нет статистики по ее использованию.
Сделайте кусок скана готового текста покрупнее. Интересно посмотреть, как буквы связаны друг с другом. Подозреваю, что никак. Рукописный текст, где каждая буква отдельно, должен выглядеть подозрительно.
Изменение темы оформления журнала выявит подделку?
Я говорю вот об этой операции. Описание на русском — здесь.

> у меня из коробки был.
А что у вас за устройство?

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity