Search
Write a publication
Pull to refresh
5
0
KonstantinSDR @R820T2

KonstantinSDR

Send message

Знакомая телефоном трясла, гиги или что-то там давали за это

Познавательно будет для новичков. Утащу в группу ВК и в ТГ

А как же meshtastic?

3.1 Банки
3.2 Госуслуги, медицина, авто (парковки, платные дороги) и прочие сервисы, где нужно указывать реальные ФИО
3.3 Различные интернет сервисы, где можно и нужно указывать "левые" данные

Не, я имел ввиду управление микросхемой SI, напрямую, без флиппера

А с телефона управление нельзя сделать?

Ну и еще бы soft mute победить полностью

Отвертка, мультиметр или паяльник

По сути это ATS-20 в более компактном корпусе. Громкость в динамике не очень, в наушниках вообще как-то слабоватая, чуйка так себе, точность частоты под вопросом - для нормального прослушивания SSB радиостанций приходилось пользоваться режимом точной подстройки, ну и soft mute - c учетом того, что в звуках от динамика преобладают ВЧ частоты, очень сильно бьет по ушам. Надо попробовать с новой прошивкой, но не думаю, что там что-то сверхестественное будет.
В общем, по мне, с точки зрения радиолюбительского КВ приема, полезность приемника под боольшим вопросом, с точки зрения экспериментов по программированию - можно взять.
Quansheng с допплатой с усилителем получше будет.

А еще выключатель - это такое ненадежное устройство

SDR надо брать, чтоб живой эфир услышать и увидеть

Радиохулиган Валентин, вещающий на 145,500 МГц под позывным RV3ANU

Пчеловоды там живут, часто вдвоем, и с оружием

Вот да. Поэтому выигрывают те, где нет никаких баллов, а простой и понятный кэшбек в рублях без лишних заморочек. В Мск семья из 2 человек на всяких кэшбеках может вернуть/сэкономить/ЗАРАБОТАТЬ примерно 5-10 тысяч рублей. Много это или мало - решает каждый сам. И это как игра. А учитывая сколько млн человек тапало хомяка и трясло телефон чтобы получить заветные халявные гигабайты (видел таких у одного оператора), то и заморочки с кэшбеком кажутся не таким уж глупым/ненужным/малоприбыльным занятием.

Да, ждем "обьединения зарядок 2.0". Вначале перешли к одному разьему зарядки, теперь перейдем к одному стандарту зарядки

А если жена моей картой пользуется, меня привлекут?

Да, сейчас проше быть радиолюбителем на си-би, не боясь милиции, ну или на саткоме, переделав дешевый квашенг.
А набор - радиола + 6П3С + длинный провод вполне работоспособен, только на пионере днем практически никого не сыскать, а на тройке вечером с таким набором делать нечего.

Интересна статистика лапароскопических операций и тех же операций открытым методом,хотя бы по аппендициту. Ну или даже не операций, а самих операционных по всей стране.

Так там основной смысл в панораме на компьютере

Для тех у кого есть авто, но нет и не было си-би рации, ну и даже без авто, кто только в ютюбах слышал о прохождении на си-би, стоит взять. Да, может и бесполезной окажется игрушка, а может и пользу принесет. Услышать маты дальнобойщиков, даже пообщаться с ними (да, в пределах 300-500 метров, да с гармониками везде - но никто не заставляет болтать по полчаса, в радиосвязи вообще любят краткость) послушать дальние станции при прохождение на си-би, самолеты, автоканалы на УКВ, Валюшу (это для тех кто в теме) и т.д. В общем возможно для кого-то эта радейка "за копейки" станет первым шагом в радиоэфир.

По функционалу стоит упомянуть также про close call - когда рация сама может настроиться на частоту другой рации, вещающей рядом.

1
23 ...

Information

Rating
7,201-st
Registered
Activity

Specialization

Specialist
Senior