Pull to refresh
1
Антон@Rebel028

.NET разработчик

Send message
понадобится прокатить 4 000 человек, что при количестве пассажиров в 8 человек, потребует 500 полётов, запуская которые даже каждую неделю понадобится 10 лет, чтобы окупить только разработку.

Во-первых, разве обязательно окупать разработку только стоимостью билетов?
Есть масса способов это сделать, начиная от грузов (вроде этого самого COLLIDE) и до различного рода рекламы/реалити-шоу.

Во-вторых, разве обязательно использовать один-единственный корабль?
Пройденный этап R&D уже путь к производству (хоть и единичному). Да это не бесплатно, но это уже огромная экономия.
«Живых» статей оказалась только половина от потенциального максимума — 166307 штук. Про остальные Хабр даёт варианты «страница устарела, была удалена или не существовала вовсе».

Чтобы получить больше результатов можно попробовать парсить через сохабр, например, и/или другие архивы

Почему тогда спуфер выключают?

Вы поосторожнее, а то они действительно его выключать перестанут
активация по координатам

Какой-то сомнительный способ, если честно. Я уж молчу про то, что гипотетический террорист с этим не будет заморачиваться, ему по старинке проще.
Но ведь рядом с Кремлем запрет на полет дронов круглосуточный, да и сомнительно что граждане с мигалками ездят точно по расписанию, каждые 30 минут.
Интересная статья, как и предыдущие.
Интересно, все-таки что это за «демон». Есть версия, что это ретранслятор-«глушилка» для беспилотников, перебрасывает она именно во Внуково, т.к. во всех дронах по умолчанию зашит запрет на полеты над аэродромами. Но тогда встает вопрос, почему она работает не постоянно, а с неким интервалом?
Если в случае ВК все делалось через пользовательский интерфейс, т.е. можно предположить, что пользователи в выдаче — это пользователи, которые прошли спам фильтр

Даже очень грамотно выставленный фильтр поиска в ВК не дает гарантий отсутствия ботов. Более-менее заполненный профиль бота (с парой постов на стене и фотографией) в поиске ничем не будет отличаться от настоящего

Information

Rating
6,506-th
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity

Specialization

Бэкенд разработчик, DevOps-инженер
Старший
.NET
C#
Docker
CI/CD
PostgreSQL
Проектирование информационных систем
JavaScript
Golang
Git
Английский язык