All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
-1
0

Пользователь

Send message
Вы преувеличиваете проблемы. Не все так сложно
По-моему вероятность возникновения этого события в день сделки несоизмеримо меньше вероятности быть обокраденным на улице/в такси и попасть в новостные сводки типа «У безработного москвича отобрали сумку с n млн рублей».
Хинт как покупать квартиру и не париться за миллионы в рюкзаке: открываешь счет в Сбербанке до востребования, кладешь туда нужную сумму (можно по частям), в день покупки приходишь туда с продавцом, закрываешь счет, в кассе ему при тебе выдают деньги. Или вообще сразу со своего счета на его счет переводом.

Даже пересчитывать не нужно.
В Минске цены все же несколько выше, чем в регионах в России
У нас 95 бензин в 2 раза дешевле, чем в Европе. В Словакии, например, литр 95 — €1.20. В России — 40 рублей
В топку такое доверие. Я уж лучше буду картой платить, нежели менять деньги на злотые, кроны, куны, лиры и т.п. и платить наличкой.
Серьезно, у нас в России в глубинке карты принимают лучше, чем в Европе.
А чего тут делиться. Все по старинке: договор и оплата через wire transfer. С биржами все еще проще
>Работа с зарубежом похоже убита полностью.

Что за ерунда? Я вообще не почувствовал этот закон, онлайн-кассы всякие, хотя только с зарубежом и работаю. В белую, да
Для тех, кто не в курсе — это Линус Торвальдс показывает, как он любит Nvidia.
Под Apple TV свои приложения есть, через которые можно ТВ смотреть.
Вообще-то все сдают, в школе
Что ж вы так пренебрежительно про малые города? У них есть свои плюсы
Освойте английский на базовом уровне и откройте для себя StackOverflow.
Не было нигде
Ну или во время, если очень смелый
Картину с котиком нарисовала жена одного из сотрудников.


Котик? Это же всемирно известный Octocat, логотип гитхаба!
Когда я вижу подобное, сразу приходят мысли об отмывании денег :)
Вы еще забываете комиссии за переводы/конвертацию валют. Мы же тут в рублях тратим. Что-то я сомневаюсь, что банк-эмитент карты будет конвертировать по биржевому курсу.
Я не совсем ясно выразился. Например, потенциальный доход по разработке ЭВМ в моем регионе: 375к руб. в год. 1% взносов я буду платить с суммы 375к — 300к = 75к. Получается, 750 рублей.

Пруф (отсюда):

Если за расчетный период (1 год) доходы индивидуального предпринимателя превышают 300 000 рублей, то до 1 апреля следующего года он обязан дополнительно уплатить 1 % от суммы дохода, превышающего указанную сумму (но не более чем 154 851,84 копеек в год).

Что считать доходом зависит от системы налогообложения, которую применяет ИП:

При применении патента — учитывается потенциально возможный доход, установленный в регионе для того вида деятельности, на который получен патент.
Очень жаль, что вы не видите очевидную разницу между рабством и службой в вооруженных силах. Да еще и пытаетесь убедить в этом других.

Что же, продолжайте так считать, если вам от этого легче :)

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity