All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
-2
0

Пользователь

Send message

И на ардуине можно сделать ровно то же самое, можно сделать даже больше защит и блокировок, и будет работать не хуже этих, ардуина это просто контроллер принимающий значения со входных пинов и управляющий выходными пинами согласно алгоритму.

Как раз это решает все проблемы разом, если сделать так, то весь правовой нигилизм завершается летальным исходом или тяжелой инвалидностью, несколько десятков-сотен случаев на страну и никто в трезвом уме на прокатном самокате не поедет, прокат сойдет на нет, а владельцы собственных самокатов более ответственны, и понимают что делают, еще им жалко собственный самокат. Весь беспредел, который сейчас есть, идет от прокатных самокатов, ввиду полного отсутствия какой-либо ответственности. Распи дяйство прекрасно лечится ответственностью, главное ее обеспечить, сейчас ее нет. Еще один способ - это штрафовать за любые нарушения, в том числе неправильную парковку, владельца, а не арендатора, по идее это правильно, не знаю почему сейчас так не делают в отношении самокатов. Автомобильные штрафы же накладывают на владельца, а не на водителя, почему тут не так, мне не ясно.

Мое мнение это - любе транспортное средство с двигателем любого типа должно передвигаться только по дорогам общего пользования. На велодорожках допустимо передвигаться только транспортным средствам на мускульной тяге. Я не понимаю этого приравнивания электросамоката к велосипеду, это кардинально разные транспортные средства, на велосипеде очень трудно долго держать скорость даже в 40 км/ч, электросамокат под управлением ребенка разгоняется до такой скорости за секунды и несется пока не сядет батарея, при ударе такой массы в спину спокойно идущему человеку пешехода просто размазывает по асфальту. Если электросамокатчик, передвигаясь по дороге общего пользования не хочет умирать в ДТП, то это - его проблема, пусть одевает шлем, мотоэкипировку, получает права.

Это какой-то прикол переводчиков переводить "cable" как "кабель", когда однозначно идет разговор о тросе? Очень давно поражает этот момент.

Еще этот тестер не учитывает напряжение, он измеряет ток по времени, и в итоге эта цифра ма*ч не говорит ни о чем, по ней нельзя сказать о том, сколько энергии прошло через тестер.

"которой закрывают поврежденный участок сосуда" - не закрывают а открывают, эта сетчатая трубка расширяет сосуд и армирует его после в таком расширенном состоянии. "через пару часов операция завершена" - не пару часов а пару минут, потому как операция делается в компютерном томографе под рентгеновскими лучами. короче писатель эту историю в маршрутке услышал.

Кстати сделать палёные шины примерно так же сложно, как и не палёные. Для этого нужен шинный завод, в арендованном подвале шины сделать не получится. А если шинный завод вдруг делает плохие шины под чужой торговой маркой, то это вопрос другого порядка к другим контролирующим органам.

Это частный налог, владелец Алишер Усманов. В его карман капают деньги, копейки с каждой проданной пачки сигарет и бутылки воды, пластинки парацетамола, бутылки молока. Это колоссальные объемы денег в масштабе страны. А он уже отстегивает покровителю за законодательную поддержку. Чтобы покрыть как можно больший денежный поток для маркировки выбирают товары постоянно необходимые и имеющие короткий срок службы - сигареты, лекарства, обувь, автомобильные шины, молочная продукция, вода. Борьба с подделками это просто красивая обертка, владельца налога она не интересует. В целом это немудрёная идея, заставить всех "скинуться по рублю", я таких идей могу накидать несколько. Кстати система "Платон" из той же оперы. Ключевой момент в таких делах - иметь друга - президента.

Господа, просто интересно, а кто заказчик, кто выделил деньги на этот проект?

Вы узко смотрите, я вам больше скажу, вы и на луну не можете по своему желанию слетать, и на альфе-центавре отдохнуть, вынуждены здесь, на земле жить и работать на дядю когда хочется к звездам

Это не вахтовая работа. Это добровольное лишение свободы, пока за деньги.

Незнаю, они конечно инженеры и наверняка все просчитали, но когда ракета на первой космической скорости ударится о плотный воздух на уровне моря то получится фейерверк. Не вижу причин чтобы этого не случилось. Когда космический аппарат сходит с орбиты, он тоже имеет первую космическую скорость и сталкивается с гораздо менее плотным воздухом, но быстро нагревается до испарения. Да вообще тут много вопросов.

Ванга на НТВ тоже постоянно предсказывает уже случившиеся события.

Я прихожу в банк, называю фамилию, и яндекс подтягивает пару гигабайт обезличенных данных, отсортированных по моей фамилии.

На любого конкретного человека собраны данные по сотням параметров, из них вычисляется уникальный рейтинг, влияющий на финансовые риски. А так все данные обезличены, да. Подчеркните это еще раз десять, а то не всем до конца ясна эта мысль.

Спасибо вам за комментарий. Незнаю как сейчас, но любой советский пацан в раннем детстве узнавал принципы реактивного движения запуская незавязанный воздушный шарик. А отклонение вектора тяги гнутой трубкой казалось новым и оригинальным когда этот же пацан крутил в руках включенный душ в ванной. На мой взгляд самая трудная задача здесь — оторвать 20000 $ от кармана на 4 турбины. Никаких технических сложностей здесь нет.

Так пафосно написано, будто космический корабль изобрели. 4 турбины jetcat, 4 г-образных колена, 4 сервы и ардуина. А никто до них так не делал, потому что турбина стоит как настоящий автомобиль. Я им идею даже подарить могу, можно прям турбины к серве прикруть, тогда и кривые колена не нужны будут, патентуйте ребята.

Простите, я не в теме, Вы пишете о прокурорах и санкциях, наложенных на точные АЦП. Поясните пожалуйста, а санкции на уникальную технику «свои» наложили? Или о каком прокуроре идет речь?
Видимо в отношении себя. Чтобы Система поняла что это Вы, придется помимо заявления сделать фото в анфас и профиль на фоне стены с линейкой, сдать отпечатки пальцев и кровь на ДНК. После подтверждения Системой, заявление будет обработано в течение 10 рабочих дней.

Интересно, а вот эти вот Артёмы и члены их семей есть в этой общей базе? Может ли каждый из 16000 пользователей посмотреть 30 дневный архив передвижений Артема Кухаренко, его жены и детей? Приятна ли Артему такая возможность?

1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity