All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
-11
0.3
Никому Не Иванович @avost

Сижу, никого не трогаю, починяю примусы

Send message
Сумма биотехнологии?
Причина, кстати, довольно проста — эти гибриды уже лучшие и требуют минимальной модификации. Плюс «бесплатная» стерильность, которая, да, заодно и соблюдает законы и коммрчески выгодна. Модифицированную стерильность не так-то просто получить.
Про рашку вы сами придумали, сами получаете заслуженное звание демагога нижайшего пошиба. Вдобавок к заслуженному званию человека, всерьёз ссылающегося на лурк, что, как правило, характеризует людей как недалёких.
Поспрашивайте послевоенное поколение, найдите биологов, мои родственники учились и работали в биологии и прекрасно помнят гнобление генетики и как, наконец, эту гнусь отменили и они, наконец, смогли заниматься исследовании полиплоидных «мутантов».
Что касается МЭСМ, то я склонен как раз её считать статистическим выбросом, а не Овсепяна. Тем более, памятуя о том, что эту линию проекта всё-таки убили (но хоть успели произвести некоторое количество БЭСМ, которые почти до конца 80-х трудились).
Нет, не проще. Проще изменить минимальный набор свойств. Причём, как правило, второстепенных. До создания генетически синтезированных с нуля организмов ещё как до Луны пешком. Ну, прочтите уже хоть что-нибудь по теме!
По мнению балбесов с лурка это была шутка. По мнению Тимофеева-Ресовского… Вы ведь уже ознакомились как _в_реальности_, а не по-лурковски, обстояло дело? Верить статье для идиотов в которой содержится прямая ложь — это надо себя о-очень сильно уваживать. Видимо, сначала водкой, а под водку — зомбоящиком.
Про хрущёвские времена тоже есть что вспомнить в сх. Одна кукуруза чего стОит.
Это вы не позорьтесь и прочтите, наконец, и про Тимофеева-Ресовского (он там на лурке даже упомянут).
Статья там просто враньё, ссср — родина слонов, мэсм — первый компьютер в европе, а Колоссов и Блэтчли парка, вместе с Аланам Тьюрингом, не существовало — «ето всё придумал Черчиль у восемнадцытом году!».
Что касается кибернетики в развитом совке — прочтите про историю эвм Наири и сломаную совком судьбу её гловного конструктора :(.
Даже с устаревшими «не» слитно пишется. Это намёк такой был, чтобы в явном виде не указывать.
А вот помидоры селекцией сломали и мы имеем красивые красные невкусные помидоры :(
Генной модификацией это легко поправить, но мракобесы и политики оставляют нас с невкусными.
Может селекцией их и наладят когда-нибудь… лет через 300, но как-то это неинтересно совсем.
ЗЫ кстати, слова «ужели» не существует.
Был Б3-34. К нему применялись железячные хаки — с помощью радиоприёмника можно было определять момент окончания расчётов на слух. И железячный же оверклокинг — поднять частоту генератора подбором резистора во времязадающей цепочке.
Потом как-то попался его предок Б3-21 — это был какой-то древний магический артефакт, при том, что я легко программировал 34-й и знал наизусть соответствие кодов командам, с 21-м ничего сделать сходу не удалось.
Ограниченно. В том смысле, что ту воду, вкус, которой не нравится лучше не пить. Может она и не содержит особо вредных веществ, но зачем же себя мучить невкусной водой. С другой стороны, та, что «вкусная» не обязательно безопасная.
Одно и то же по аналогии с тем, как работает ваша реклама. Поскольку это ваш источник денег, там же самые совершенные алгоритмы, правда?
Один раз поискал через яндекс где в городе продают туалетную бумагу. Полтора месяца реклама бумаги теперь преследует… :( да я через 10 минут её купил, зачем вы мне её пихаете с такой настойчивостью? Я ведь правильно понял, что с вашей системой туалетная бумага будет меня преследовать и в подборке публикаций?
Тем не менее, способ прекрасно работает для 96% населения, а вот кроилово очень часто ведёт к попадалову.
Про машины вы тоже «что-то слышали». Я не о том. Я о том, что есть люди, которые телефон выбирают как жену. Ну, видать делать нечего, нет более интересных занятий и можно убить три недели на выбор телефона. Большинство же своё время ценит гораздо больше и из них половина просто выбирает айфон, а вторая — ну, вот примерно как я — о фирме что-то слышал. Этим отсекаются совсем негодные китаефоны. А бОльшего и не надо. С автомобилями очень многие люди поступают приблизительно так же — отсекают, например автотаз и выбирают тип кузова. Окончательный выбор — по цвету :). Для общераспространённых целей такой способ даёт не самые плохие результаты и позволяет съэкономить время и нервы. В среднем сегменте всё примерно одинаково. Для каких-то специальных задач, да критерии другие и сложнее. Ну, и, как ниже написано, в зависимости от размера рынка широта критерия может очень сильно меняться. В Москве у каждой модели сотни предложений. В нашем городке у меня был критерий — «большой универсал с автоматом, год, цена». Это дало всего десяток вариантов. А многие вообще просто на авторынок приходят и там прямо покупают.
По какой статье проходит преступление «пропаганда преступлений»? Я считаю, что вас надо запретить. За преднамеренную ложь. Возможно, даже посадить. За клевету. По-моему, это особотяжкое преступление. Так что, возможно даже расстрелять.
Так вы Пастернака не читали, но осуждаете? Форма подачи материала небесспорна, но что-то противозаконное там может найти только альтернативно одарённый.
Связь, безусловно, есть. Более того, если бы сми не писали о террактах, их количество снизилось бы на порядок. Но означает ли это, что все сми надо запретить? Или, хотя бы, запретить им писать о террактах? И о терроризме вообще? И о воровстве. И, ОСОБЕННО, о корупции, ага? Коррупция ведь в России тоже запрещена.
Вы не поверите ;)
Я, например, примерно так телефон и выбирал. Аналог «левого руля», — «я хоть что-то про фирму слышал».
Выбирал-выбирал,… а потом увидел по акции сяоми за полтинник ;). Жаль, что с машинами всё сильно сложнее.
>К сожалению, из чистой меди монеты в России не чеканят с 1926 года.
С 1997 по 2009 пятирублёвые монеты изготавливали из меди, покрытой мельхиором.
Новостная статья — это тоже не инструкция, а журналистский материал. Интересно, когда они догадаются закрыть все издания, опубликовавшие новость об очередном теракте? Вдруг, прочитав новость, дорогие россияне догадаются, что самолёты можно взрывать и совершать прочие запрещённые в их роисси (в противоположность нашей России — здравомыслящей) проступки.
Если вы стали свидетелем распространения информации о терроризме, немедленно сообщите об этом в прокуратуру. Терроризм запрещён законом!
А ни как. Такой же плохой, как оргстекло, только непрозрачный.
А, я думал он внешним стабилизатором ток ограничил, а он, судя по всему, задал ограничение по току установкой параметров в мозгах привода.

Information

Rating
2,328-th
Location
Россия
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer