All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
19
0
Виктор @darthslider

Единственный в мире малыш девопёс

Send message
Ох, вы явно не понимаете сколько тонкостей в этом деле. От качества «потрясти» вкус коктейля зависит не менее, чем от количества ингредиентов.
А наливается все очень быстро и точно тем же джиггером.
Не при чем. Вы просто маскируетесь под существующий сервис (Яндекс.Почта), а не рассылаете такие ссылки сами по себе.
Мне всегда казалось, что в старкрафте слово «микро» имеет несколько иное значение, а стратегия, которая «предусматривает быстрое развитии армии и немедленное давление на соперника» это раш или пуш.
Ну, это субъективное мнение. Я впервые вижу зону сс. Еще пара человек высказало схожее мнение.
Он выглядит именно как попытка подменить урл на похожий, но другой (пр. b1izzard.com или mail.nu). Это именно то, о чем бы я подумал увидев ya.cc
Марики-Мародеры-Медиваки по моему самая простая стратегия за теранов, с неплохим выходом в макро.
Или Марики-Танки-Медиваки.
Вообще, никогда чистый мех не любил. Но это уже вкусовщина.
Ага, когда в самой финальной игре Iron Quid (Крупнейший европейский турнир, пожалуй) играют 6 пул и сливаются.
Рашей и чизов тоже достаточно, на самом деле. Прелесть в том, что есть выбор: лейт или чизы.
ИМХО сплит мариков от бейлингов пример того микро, которое нужно уже чуть ли не с серебра. Кстати в СК2 есть дефолтная отличная карта на тренировку разных микросценариев. Например Марики vs бейлинги. Или 3 марика vs 2 зила. Понятно что в реальной игре много из того что там показано не сработает (ну не будут зилы на автоатаке бегать по разным целям), но важному все равно учат.
Вы видимо с EVE online не сталкивались )
Ну как новые страты… В бету хотс не играл по факту только ленивый, на серьезном уровне все эти новые страты уже пару месяцев как не новые. Ну да, будут еще патчи и фиксы баланса, но серьезные изменения, связанные с хотсом в головах про игроков произошли уже давно.
Ну вообще СК2 очень интересно показал, как баги стали фичами. Например те же рабы, проходящие через юниты к минералам. Или возможность забрать дропшипом юнит, пока в него летит снаряд. Юнит не получит урона.
wiki.teamliquid.net/starcraft/Competitive_Rules

Flying Drones and Templar
The flying drones and templar glitch allows drones and templar to act like air units. This essentially means that drones can take an island expansion without drop tech and templar can storm worker lines without the use of shuttles.

Там еще много интересных багов, легальных и нет.
Тут на лицо еще «эволюция» тактик. 4ВГП была имбой пока была в новинку. Ее научились контрить раньше, чем понерфили (если нерф и был). Тут же сплошные компромиссы. Быстро нападаешь — проседаешь по экономике и технологии, вложился в технологии — потерял в войсках. Всегда есть на чем «подловить» оппонента.
А в СК2 отменный матчмейкинг, играйте себе для удовольствия в бронзе и не заморачивайтесь. Там работают порой такие тактики, от которых в платине волосы дыбом бы встали у «отцов» («раш батлкрузерами» самое невинное). На низком уровне игры например тераны довольно не критичны к микро (почти нет используемых абилок, кроме стимпака), в отличие от зергов (успевать втыкать инъекции королевами) или протосов (штормы, форсфилды и т.д.). Но тут каждому свое.
Прелесть в том, что игра глубже чем «камень-ножницы-бумага-осадный танк-авианосец». Видели хоть раз как протос фениксами (чистый анти-воздух юнит) контрит гидралисков (лютый дпс, отлично разносят воздух)? Эффект неожиданности + скилл.
Сколько денег они получают по сути именно за балансченджи представьте, сразу перестанете бояться )

Про «одинаковость» баланс на разных уровнях игры двояко: в целом да, он есть на и в бронзе и на финале ГСЛ. В частности же… не знаю как сейчас, но недавно был период когда тераны играли только при божественном микро. Нет микро — тебя выносит зерг или протос через ctrl+a. И это чувствовалось даже на серьезном про уровне.
Ну это вы зря, в C&C довольно сильно отличались расы. Не как в СК, но все же.
Старкрафт и близзард в общем синонимы слова «баланс» в некотором роде. Настолько серьезной работы по балансировке мультиплеера пожалуй нет ни у кого, по крайней мере в жанре стратегий.
Особенно интересно не сведущему человеку читать регулярные patch note с тестовых серверов. Там на единичку урон увеличили, тут на 5 минералов удешевили, но на 2 секунды дольше строится и т.д. Ты думаешь «что за ерунда, кому это надо!». А получается, то что получается. Серьезная киберспортивная дисциплина.
Вы еще Warcraft с Warhammer FB сравните…

Да, похожи некоторые моменты. Но в результате мы имеет самобытную игру с совершенно самостоятельной вселенной, и в случае Starcraft и в случае Warcraft.
А сражений «человеки будующего» vs «неведомая космическая насекомоподобная хрень» в истории фантастики достаточно.
Система для подачи налоговой и прочей отчетности через интернет «Астрал» несколько лет назад представляла собой документ Excel набитый макросами и скриптами. Оно даже почему-то работало…
Что она представляет собой сейчас — понятия не имею. С тех пор ее не видел…
Я сталкивался с приличным количеством банк-клиентов и у сбера просто настоящий ад. Если в инструкции написано «запустить двойным кликом мыши», то не дай бог ты выделишь и нажмешь энтер. В лучшем случае сотона вылезет из монитора и проткнет тебя вилами…
Спасибо Бабушкину за то, что благодаря ему я прочитал кучу действительно умной и интересной информации из комментариев к этой статье!
Вот так Антивирус Иммунитет повышает уровень грамотности читателей хабра.

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity