Обновить
6
0

Пользователь

Отправить сообщение

Arch Linux на Raspberry Pi

Время на прочтение6 мин
Просмотры70K
После довольно продолжительно использования Raspberry Pi совместно с Raspbian решил попробовать установить Arch Linux ARM. Что из этого получилось рассмотрено в статье.

image

Читать дальше →

Использование SPI из Python на Raspberry Pi

Время на прочтение1 мин
Просмотры50K
Приведенная в этой статье информация получена в процессе подключения трансивера nRF24L01+ к RPi. Естественно, все это можно использовать и для работы с другими SPI устройствами.

Для включение аппаратного интерфейса SPI нужно в файле /etc/modprobe.d/raspi-blacklist.conf закомментировать строку "blacklist spi-bcm2708" и перезагрузить Pi. Для того, что бы убедиться, что SPI включен можно запустить листинг директории /dev:

image
Читать дальше →

Использование GPIO из Python на Raspberry Pi

Время на прочтение2 мин
Просмотры120K
Делюсь своим опытом, полученным при изучении задачи вынесенной в заголовок. В статье рассматриваются два варианта работы, которые можно использовать в Python-программах, обращающихся к портами GPIO Raspberry Pi.

Порты GPIO Raspberry Pi выглядят следующим образом:

image

Читать дальше →

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Запорожье, Запорожская обл., Украина
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность