Pull to refresh
79
0
Send message
Зайдите на их сайт. Пишут что нативно.
Самая главная проблема это мышление прошлым: "Мне комфортно было вчера и комфортно сегодня, пусть ничего не меняется". А завтра глобальная монополия будет питаться теми деньгами, на которые вы хотели купить своему ребёнку гостинец. Система образования ещё может "снять с иглы" Майкрософта целую большую страну. И ваши ратования за спокойствие лишь на руку заокеанскому монстру. Старнно что вы готовы разрешить государству отдать $20 млн американскому буржую вместо того, чтобы потратить их на рост интеллектуального потенциала собственной страны. Да такая благая цель не то что 20 — $200 млн. стоит!
у меня FreeBSD. на нём стоит Xorg в нём частота устанавливается в файле /etc/X11/Xorg.conf Его формат стандартен лет 10 (с начала эпохи XFree86).

Ваш Гентушник настолько не верит в разум, что отказывает другим в возможности понимания Linux. =)
Это ваше утверждение. А для государства может всё быть просто — приказать.

Вы вон сидите на Gentoo и не жужжите. так почему же остальным так категорично отказываете в возможностях?
есть очень простой выход. Откреститься государству от проблемы с пиратским софтом. Просто потребовать чтобы всё установленное было лицензионным. Безо всяких государственных денег. Каждый учитель сможет сам решать — выкладывать за лицензию винды деньги из своего кармана или поставить что-то бесплатное на свой выбор.

На мой взгляд идея отличная, но не будет реализована поскольку никакие деньги тратить на неё не предусмотрено.
Вы шутите? Не один год чтобы научить включать кнопку питания и показывать как работает мышь?
Вы сильно преуведичиваете разницу между виндой и линуксом для конечного пользователя. Да и для преподавания тоже.
Если нужно научить навыкам работы то хватит и недельных курсов.

Хороший специалист по windows не в состояни решить очень многие проблемы встающие на его пути, поскольку не имеет к ним ключей. Я не раз видел как проблемы винды лечат перезагрузкой или переустановкой — это жалкое зрелище. А ошибки исправлять некому — microsoft же не будет по каждому поводу выпускать патч, да и времени на это уходит много. Так что поверьте мне ряды высоких специалистов по windows редеют не зря.
Нет, я объявлениями не торгую, я их покупаю, а также кручу на своих сайтах.

Отдача в финансовом плане от объявлений зависит не от длины текста, а от его ёмкости.. "вкусности". Я много экспериментирую с текстами объявлений и нередко получаю хороший CTR. Что касается этой "вкусности", то длинный текст таковым и не бывает. Тут нечего злиться на контекстников, что они укорачивают допустимую длину объявлений.

Продажные ссылки короткие не из-за длины, а из-за конкретности запроса, на который они расчитаны. Если сайт покупает ссылки для того, чтобы попасть на первую страницу по запросу "установка пластиковых окон", то текст платной ссылки должен быть именно "установка пластиковых окон", а не более короткое "окна".

Постоянно зарабатываю с сайтов через контекст и PPC, а что?
давайте тогда плясать от печки
ссылка это текст в коде страницы, состоящий из тэга "a", адреса перехода и текста написанного на ней. вот пример

<a href="http://masterbo.habrahabr.ru">моя личная страница здесь</a>

Так устроена и платная ссылка (и платят за то, чтобы она выглядела так). Но если вы откроете страницу google.com то не увидите там такой ссылки на сайт в объявлении. потому, что сама ссылка будет вести на google и выглядеть следующим образом
href=/url?sa=L&ai=Bh3gu....
За ссылки такого вида никто не заплатит.
А после того, как посмотрят на http://google.com/robots.txt ,
то вобще перестанут расценивать любые ссылки с этих страниц как удачную покупку.

Это первый довод, чтобы вы перестали путать контекстные объявления с платными ссылками.

Второй довод в том, что объявления предназначены для привлечения людей и текст, который на них написан часто содержит не те слова, которые ищутся в поиске. Платные же ссылки всегда имеют тексты, которые соответствуют популярным поисковым запросам.
вы будете удивлены насколько Linux/FreeBSD менее требовательны к железу, чем винда.
вы в курсе, что 1с есть уже и под Linux?
=) завалить FreeBSD не так просто.
"Мадам знает толк в извращениях" (с)

А если серьёзно, FreeBSD наверно не для всех. Тут пока мнооогое для десктопа нужно делать руками. "Из коробки" он хорошо годится для серверов, а для пользовательского компа лучше использовать в виде DesktopBSD. Там уже всё прилично настроено (хотя и ему есть куда развиваться).
Когда я познакомился с windows 3.1 я не нашёл в ней ничего интересного. Я по-прежнему пользовался своими программами через dos, включая винду пару раз в неделю для того, чтобы поиграть в пасьянс. Мне и сейчас не очень важно какой десктоп передо мной — xorg+kde, windows или чёрный консольный терминал FreeBSD. Я с нетерпением жду выхода crossover office под FreeBSD чтобы стереть к чёртовой матери раздел с windows. Пока же меня держат на нём пара программ — в особенности Internet Explorer.

Так вот когда я учился в школе никто не заставлял нас учить операционку. Учили алгоритмическому языку, Бейсику, Паскалю, работать с файловыми утилитами (cd, copy...) с текстовыми редакторами.

При чём здесь операционка? Вы и сейчас путаете ОС с програмами? ОС это прослойка между железом и программами. Она невидима для пользователя. И "проводник" и "кнопка пуск" — программы, а не операционные системы. Научиться работать с этими элементами в винде ничем не проще, чем с ними же в KDE.

Если же вы говорите про microsoft office то за обучение этой коммерческой программе пусть платит сам microsoft. Им это нужно больше всех. Если мне присылают документ в формате odt или doc я открываю его в google docs. если что-то там открывается неправильно (была один раз такая сложная запутанная диаграмма) я сообщаю об этом приславшему, предлагая пересохранить в каком-то открытом формате, например в pdf. На вопрос почему я не ставлю MSOffice честно говорю "мне он не нужен, если тебе нужно, чтобы я открыл именно оффисом — купи мне его".
Такое впечатление, что по-вашему человек рождается с навыками работы в windows. Затраты на обучение винде НЕ РАВНЫ НУЛЮ, как и её цена. Если сложить эти затраты и ещё расчитать вероятность повторных вложений в софт (через пару лет vista перестанет продаваться и поддерживаться как это произошло с её предшественниками), то цифра получится внушительная. Что же касается Linux (а его пользовательские характеристики как вы знаете постоянно растут) то затраты на первоначальное обучение не выше, чем с виндой — точно так же нужно научить пользоваться дисками, ls(dir), cd, cp(copy), mv(ren). Точно так же объяснить что такое мышь и на какие кнопки зачем нажимать (может найдёте разницу между функционалом кнопок которая имеет хоть какое-то значение для новичка?). Переключать раскладку клавиатуры разве сложнее? или может в suse сложнее перенастроить экран/языки/устройства ввода-вывода? Нет, всё это для "нулячего" человека одинаково.

У вас остался лишь один довод — учитилей готовить нельзя. Учителя это люди которые должны уметь учиться, и которые должны уметь учить по программе, а не просто тому, что они сами умеют (да это неестественно, но на этом построена система образования). Это значит, что если скамандуют "Убунту" все учителя должны перейти на убунту. и учиться с ней работать — книжки покупать, на курсы ходить... Именно так и строится государственный аппарат. Никто мнения людей снизу не учитывает — что нужно для страны, тому учителя и ДОЛЖНЫ научиться. Так уже не раз было и вы совершенно зря делаете на этом акцент.
В университете Ганновера (знаете где это?) Винды стоят лишь у двоих преподавателей, которым уже за 70. Им тяжело учиться да и не IT-шники они. Остальные, включая студентов используют Linux (разные линуксы)
Вы уверены, что нужно именно Gentoo ставить?
А как насчёт SuSE? там есть Yast где все настройки системы можно делать через графическую утилиту. Кроме того не обязательно вобще учить пользоваться только тупыми графическими приблудами. Например настройки сетевого интерфейса в FreeBSD (да и в Linux) быстрее поменять при помощи ifconfig, чем бегать по окнам в винде. Любой человек с навыками find, grep, awk, sed, sh на голову выше, чем виндузятник просто потому, что ему не надо искать отдельную программу для какой-нибудь каталогизации документов и такая программа легко набирается в одну строчку из головы.
Я не шучу — вместо поиска и покупки/взлома программы teleport pro вполне можно одной строчкой при помощи wget и sed выгрести все статьи сайта, очистить их от дизайна и получить готовый сборник статей. быстро. эффективно. бесплатно.
Опасное заблуждение. Человек, который экономит на обучении никогда не сможет быть эффективным. Если за деньги предназначенные на покупку ПО вы сможете научиться не тратить больше никогда денег на покупку ПО, то вы не только получите потенциальную экономию, но и новые знания, которые сами по себе бесценны. Когда я учился в школе, винды ещё просто небыло, а DOS был новинкой. Его изучение было бессмысленно, поскольку заработать на пользовательском знании DOS невозможно. Сейчас же ситуация другая — умения в Linux ценятся настолько дорого, что счиать разумным не учиться, чтобы оставаться на винде может только человек, очень эффективный в какой-то другой сфере. Что же касается IT, то отсутствие навыков работы с UNIX-подобными системами на западе уже расценивается как интеллектуальная инвалидность (в университетах винду покупают как костыли для инвалида).

Вы не думали о конкурентных преимуществах людей, имеющих умения в Linux? Сколько по-вашему стоят они и что эта цена в сравнении с ценой винды?
Вы снова играете в излюбленную игру — домыслы.
Проведите сами эксперимент — выделите на своём винчестере 5-7G диска свободного от разметки файловыми системами Microsoft, скачайте вот этот образ, запишите его на CD и сделайте установку (на выделенное пустое место винта). А после этого расскажете свои впечатления.

Из всех, кто делал это раньше ещё небыло человека, который назвал установку винды проще, может таким окажетесь вы, а может перестанете утверждать то, чего не знаете.

Стоимость использования Linux ничем н выше, если говорить об учебном заведении. Для человека, который только учится будет стоить совершенно одинаковых усилий освоить оболочки и программы как Винды, так и Убунты. Называть стоимость использования в учебном заведении глупо, поскольку оно ПРЕДНАЗНАЧЕНО для освоения тех самых затрат на обучение, которое нужно для работы с любой операционной системой или программой. Именно в учебном заведении разницы в использовании быть не может. А выпускники, которые освоили Linux смогут в дальнейшем экономить деньги и зарабатывать на своих знаниях открытого софта. Уже сейчас вакансий администраторов Linux/FreeBSD предостаточно, чтобы трудоустроить всех специалистов в этой области и ещё останется.
То, что продаёт Гугл это не ссылки, а текстовые объявления. Эти объявления оплачиваются только за клики и предназначены для людей, а также тематически подходят по теме поиска.
Ни по одному из этих критериев продажные ссылки сайтов рядом не стоят: расчитаны не на людей, а на поисковых роботов, оплачиваются за время пребывания, зачатую не имеют отношения к теме страницы на которой расположены. Если контектсная реклама это разновидность рекламы, то продажные ссылки — разновидность мошенничества.
если вы говорите о презумпци невиновности то какое право вы имеете называть демонстрантов и их организаторов преступниками? Суд как раз не нашёл в их действиях состава преступления и значит вы с понятиями презумпции невиновности должны первыми молчать в тряпочку.
Мнение омоновцев при исполнении не имеет значения. На работе они лишь инструмент исполняющий приказы.

Гопники нарушают уголовный закон, а там количество не имеет значения для правоты.

Перекладывать вину на ОМОН глупо потому, что вооружённые люди избивали невооруженных? может у вас есть статистика о количестве пострадавших омоновцев?

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity