Pull to refresh
16

Пользователь

14
Subscribers
Send message
Мой рекорд: заказал в середине июля повербанк, до сих пор не пришел.
Теплица деревянная, на потолок и одну сторону натянут пластик.
Автоматизация я описывал в самом начале. телеграм это уже дополнение.
Даже если поставить приложение, к заблокированному серверу оно всё равно не подключиться
Но информацию они таскают только так
Очень похоже на басню Слон и Моська. Хотя если они официально не представлены в РФ, зачем им тут БД? А если они захотят работать с жителями мелкой страны, им туда надо тоже сервера ставить? А то что Microsoft чего только не делает с нашими данными никому не интересно.
Но ведь система может выйти из строя: насос сгореть (с нашей скважиной это не редкость), привод заесть/сломаться и многое другое. Живём в частном доме, до теплицы не далеко
Снимки делаются каждые 5 минут, хранятся на Яндекс.Диске, так же можно посмотреть прямую трансляцию через веб интерфейс, находясь в локальной сети.
Все ваши высказывания разумны и обоснованы, спасибо за советы. В теплице стоит чёрная бочка с водой, но использовать её в качестве аккумулятора — это идея. Надо наверное поставить вторую.
Идея хорошая, у меня есть пару вопросов:
1. Как соседи относятся в камере в подъезде, не открутили?
2. Домофон, через который Вам звонят гости висит на улице или у вашей квартиры? Если на улице, как вы понимаете, открывать дверь или нет, насколько понял на планшет звук не идёт. Или у Вас камера с пометкой «подъезд» стоит на улице?
Вы не первый человек, высказавший такую умную мысль, поэтому ответ читайте выше.
Но так же не интересно, ни камеру прикрутить, не бота не завести.
Скажу честно, что до того как я начал собирать теплицу я с сетевыми технологиями был знаком не очень. Во вторых я просто с выходом в интернет никуда не торопился. Время было только на выходных, что только не пытались сделать, перебрали много способов, копались в портах. Потом когда всё уже перепробовали, стало понятно, что дело пахнет NATом. Звонок провайдеру это подтвердил.
Что конкретно не так?
Из-за технологии NAT коммутатор у провайдера блокирует все порты
Повторяю уже не в первый раз, почему не использую гидроцилиндры.
1. Тяжело а порой и невозможно настроить на нужную температуру (можно купить настроенный, но потом изменить настройки на другую температуру не выйдет)
2. Медленное прогревание цилиндра, соответственно окно открывается медленно
3. Помидоры растут внизу, а гидроцилиндр вверху, по законам физики температура вверху выше, чем внизу
Вероятнее всего найти это можно на барахолке.
Ну как сказать хостинг, при желании можно взять бесплатный веб-хостинг, а там никакого SSH естественно нет
У меня нет своего роутера с белым IP, на аренду тратиться не хочу

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity