Roman Naumov @sithread-only
Software Engineer
Information
- Rating
- Does not participate
- Location
- Victoria, British Columbia, Канада
- Date of birth
- Registered
- Activity
Specialization
Mobile Application Developer, Game Developer
Lead
Unity3d
Unreal Engine
AR and VR development
C++
C#
Game Development
Да, шумливы.
А Вы и не пользуйтесь торрентами. Для Вас, возможно, это простая и удобная вещь, а для того, кто это кино снимал? Ну, вот, например, Вы в душе гениальный таки режиссёр. И вы бросаете работу, идёте в банк, получаете кредит на съёмку фильма, снимаете реальный шедевр, его воруют в торрентах, Вы не можете отдать кредит и попадаете в тюрьму. Но, всё ok, т.к. Вы за торренты — пусть качают. Вас выпускают через N лет. У Вас опять гениальная идея, Вы идёте в банк, но они уже денег не дают. И вот тут Вы начинаете пытаться внушить им, что это безумие, но им пох, как и Вам, когда Вы качаете очередной фильм Спилберга )
Даже очень хорошая законодательная база не сможет работать без хорошей исполнительной власти. Как показала практика к каждому гражданину полицейского не поставишь, а вот камеру уже можно попробовать, как бы это не называли — безумие, контроль или, даже, шпионаж )
maps.google.com/maps?ll=50.330978,106.4619&z=16&t=h&hl=en
Но, справедливости ради, нужно заметить, что не везде дела обстоят так плохо. Есть места и поинтереснее, типа Борзи, или Гусинки (где, время от времени идёт перестрелка с местными жителями в борьбе за медь — части от боеприпасов со сгоревших складов)
2. Конечно, логика есть — экономика должна быть экономной.
Да. 33кв. м. хиленько. А Вы задумывались, почему она 33 а не 100 квадратов? Откуда вообще это безрыбье, если рыбы, леса и нефти завались? И, почему, новые квартиры тоже не 100? Да, и, кстати, моя сестра купила новую квартиру — туалет всё там же. Она — архитектор. Очень много интересного рассказывала про современные планировки, сжатые сроки сдачи, электропроводку, которую обозначают на планах линией по стене, которая доходит до дверного проёма, потом по двери, потом опять по стене ))) про туалет размером с ванную комнату, и про ванную комнату, размером с туалет ))
Мне кажется, что всё это от того, что кто-то «не доработал» (плохо строил, планировал, сажал, лечил), а не от того, что кто-то, кому-то «не доплатил».
2. Т.е. туалет рядом с кухней таки нормально?
en.wikipedia.org/wiki/European_Car_of_the_Year
The 124 was introduced by being dropped by parachute from a plane and instantly won critical acclaim, including that year's European Car of the Year award. It was praised for its spacious interior, advanced coil spring rear suspension, disc brakes on all wheels and lightweight construction.
Are the vehicles heated/air-conditioned?
The vehicle can be adapted to accept either heat or cooling in extreme climates.
1. От чего питать насос?
2. В какой момент насос стал менее обслуживаемым и более простым, чем генератор? Автомобильные генераторы работают десятки лет без обслуживания на запредельных оборотах.
3. КПД? Мы говорим про электричество или таки нет? Каким образом предполагается преобразовывать тепло в электричество?
И вообще… Тепло земли? Как альтернатива ветряку? Ну, т.е. я прямо сейчас (вру, сейчас воскресенье, нужно подождать до понедельника) могу купить небольшой ветряк даже в моём колхозе и не обслуживать его никогда. Геотермальные источник тепла? Может быть… Дачный насос? Возможно… Есть везде в отличии от ветра? На какую глубину копать до тепла?
Т.е. извиняйте за сарказм — зацепить не хотел, просто хочется разобраться есть ли ветрякам достойная альтернатива для бытового (и не только) использования. И знают ли власти какого-нибудь LA (а там ветра не особо, разве, что с океана «поддувает» немного), например, про неё.