Pull to refresh
0
1
Subscribers
Send message
долго думал, чтоб написать такого… но не могу описать того, как я сплюнул просто — как старый дед, который говорит: «Ох, молодеж, коммерсанты хреновы».
думаю йоги гады, что то от нас скрывают
От теперь понял. окейно, послежу за частями дальше, что там будет у вас.
жить в абсолютной тишине даже представить не могу.

то нирвана
Предположение, гипотезы — основа знаний и процесса получения\создания знания. Эксперимент — его связующие и образующее звено. Теория без практики существовать может и ждать своего часа. Практика без теории — не существует никогда. Просто не все видят эту самую теорию за ширмой практических догм. (Бозон Хиггса — 50 лет от теории до практического ощутимого эксперимента).
К нам пришел крупный проект по созданию ERP-системы для компании производителя. В качестве сервера выбор пал на tryton. Однако у них с документацией достаточно плохо.

Я правильно понял, что для разработки вы взяли то, что не документировано, малоизучено и пытаетесь это пихнуть в прод проект ERP для хорошей такой компании?
Настолько крутая балалайка или вам захотелось «поизучать»? Обычно для таких вещей берут то, что фундаментально как памятник.
Хорошо, что хорошо идет — главное ведь, когда сам получаешь удовольствие от того, что делаешь. Все остальное — синтаксический сахар жизни. Кое-что себе почерпнул.
Мне почему то на ум пришел сразу «Криптономикон»
К сожалению, не всегда отсутствие знаний можно компенсировать большим опытом.

Тут можно долго обсуждать, но лучше иметь опытного и знающего, чем просто знающего человека, согласитесь.
Все то, чему вы «учите», при должном участии, человек способен вполне осилить самостоятельно. Поэтому я в данном пункте с вами не согласен немножко, касательно забывчивости и времени, я повторюсь, значит этот человек это и не положил к себе в голову. А ваш случай напоминает: как Эдисон, царствие ему небесное, себе выбирал помощника — напомню, Господин Альберт, почивший, сам снял свою кандидатуру. Но разница во мнениях у нас, ввиду разности стороны баррикад.

Не планируем, т.к. это не наш формат. В Питере есть дружественные нам образовательные проекты: Computer Science клуб и Computer Science центр, которые выкладывают видео и материалы некоторых курсов. В том числе и общих курсов, т.е. таких, которые в клубе/центре и АУ читают одни и те же люди.

Спасибо, очень жаль конечно. А лекции допустим публичные делаете? В ряде образовательных учреждений применяется такой прием ради популяризации, есессно не на наших просторах — когда на лекцию может войти любой желающий с улицы, условно и утрированно конечно я выразился.

И спасибо, что отвечаете на дотошные вопросы)
Вопрос был в том, касательно магистратуры, что сколько из 50: бакалавры, специалисты, бывшие магистры и люди, что работали.

По поводу того, что работающие забывают часть базовых вещей, может оно и правда, но эти ребята могут пол вашей программы в идеальном случае на первом курсе или вообще явно положить на лопатки более продвинутыми знаниями. Не так ли? Просто знания академические в реальной жизни очень приятный бонус, к которому нужно стремиться, но зачастую его не бывает.

Не поймите, я не с сарказмом, мне просто интересно. Плюс мой скепсис и мнение, касательно забывания базовых вещей, если учили, вспомнят обязательно.

Приятно, что вы двигаете, я надеюсь будет некоторый паблик, чтобы это распространялось в свободных интернетах — ваши лекции и прочее.

А какие то курсы вечером, для интересующихся планируются? В идеале какие то заочные варианты?
Кстати, хотел задать вопрос следующего рода: сколько из ваших студентов — специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты — то есть, существуют какие либо данные по тому, какой приток людей приходит и их процент относительно групп, которые выше обозначены, включая тех, кто приходит с неким рабочим background, который уже после специалитета или бакалавриата? Думаю, очень интересно было взглянуть на данную выборку.
и играют в нее большие дети
похвалитЬся.

Ребятам из России удачи и победы.
ссылки снизу не увидел после всего текста
я просто думал, что вы используете определенные какие-то ресурсы или источники. Спасибо и на этом))

Ждем-с еще Господа статей на тему трейдинга и бирж со стороны разработки)
Хитрецы) ссылки западных информаторов не хотите давать. Сами поищем)

А вас читаю — только вы бы больше постов делали еще о разработке, о инструментах, техниках и прочих деталях, что со стороны разработчика. Очень хочется попробовать себя в этой области. Пока молодость на моей стороне еще)
Плакала моя шарманка. Аспирантуру не выбрал, теперь только выделываться… А в Отечестве родном есть некий слой контор в данной области? Так понимаю, что смотреть в сторону самих бирж непосредственно.
Спасибо за переводы, все что есть про это сейчас собираю, у вас в коробочке много познавательного и полезного материала. Еще б ссылками делились, где про такое пишут и говорят.
Да, вы правы — алгоритмы и структуры есть практически в каждом техновузе, с разных сторон IT. И хорошо, что вы подметили про глубину — с ней то и возникает основная проблема. В зависимости от вида сбоку грабель — для каждых грабель — разная она. У меня допустим splay именно не было, всего лишь основы основ и фундаментальные кирпичики.
Аналогично, вашей истории, тоже не прошел собеседование, собеседуясь по тому же выбранному направлению. Больше было про математику (статистика, теория вероятности, пределы функций, матрицы), чем про программирование вообще и в частности. Также уже работал с год после университета. Но это своеобразный толчок для развития, помимо скилов в программировании, чисто программистких — в общематематической подготовке развиваться.

З.Ы.
В целом все понравилось. Очень приятные ребята собеседовали, очень приятное впечатление оставила обстановка. Если бы учился на бакалавриате или специалитете, то обязательно бы пробовал магистратуру именно там. ( По своим имховским заморочкам )

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity