При этом лёд с вмороженной гранитной крошкой по ощущениям дежит гораздо лучше,
В странах где сыпят крошку, ее потом регулярно собирают для повторного использования. Такие уборки хорошо работают на малом километраже и плохо на большом. И потом, не забывайте, в Москве чуть ли не каждый 5-й водитель, либо видит снег первый-второй раз в жизни, либо права получил полгода назад и сразу давай таксовать (то есть не короткая поездка, а целые сутки). Они тупо не могут тронуться спустя 1..2 секунды после того как загорается зеленый цвет. И у многих абсолютно наплевательское отношение к глубине протектора. А в Финляндии все несколько иначе. И опыт водителей и отношение водителей к подготовке авто. Хотя и там встречаются индивиды. Я в финляндии не жил, но долго работал на финскую компанию имеющую отношение к автотранспорту.
Я это к тому, что внутри москвы накатанный снег нереален. Это будет сразу лед, особенно на перекрестках. И будут непрерывные аварии. Ну и про эстакады с их изгибами и уклонами не забывайте. Это 100% авария если там будет укатанный снег.
Я не очень понимаю как размеры Москвы влияют на то, что тротуары сделаны неправильно и вода с них не уходит, и на то, что используются реагенты, а не что-то еще.
Какая вода? Мы про снег. Вместо реагентов можно использовать просто соль. Спасибо, уже было. Можно использовать гранитную крошку и песок. Спасибо, ливневке уже карачун приходил. Вы похоже тоже далеки от реальности. Пример передового опыта по уборке снега за 1 ночь с 5тысяч км автодорог так и не привели.
1. Позволить себе заплатить 50-100 тысяч может только состоявшийся человек
эээээ… А как же массовость? А как же лозунг «Долой буржуазный автомобиль! Товарищи! Пересядем на моноколесо!» звучаший неоднократно в статье и в обсуждении?
И в чем таки экономия на ОТ тогда?
Это ж сколько лет надо НЕ пользоваться ОТ чтобы отбить покупку моноколеса?
Я много где был и кстати чаще зимой. Отличается. в Москве минимум 6 месяцев стабильная отрицательная температура. Причем самое плохое что она не стабильные -15, а именно гадкие 0..-5 и осадки
Запросто, только там на велосипедах никто не ездит в это время. В мюнхене один раз 3 дня снег не убирали. Ждали когда стает сам. Оно то и понятно, снег выпал потом опять +5..+10 и все хорошо. Но в тот раз «что то пошло не так»
Уникальность Москвы перед теми городами про которые Вы говорите в одном. Площадь Москвы в разы больше. Даже если не считать кол-во транспорта. Одно дело убрать небольшой городок тыщ на 300 населения, совсем другое 10 млн которые каждую минуту хотят куда то ехать, рожать, смотреть кино, покупать еду, встречать и отвозить детей, бабушек, дедушек, жен и тд и тп
УПС! на начало 17-го года 12'380'664 — это я так понимаю без временно приехавших, сколько их — фих знает. Но все подмосковье массово ездит на работу в москву
Так он может 2..3 суток падать непрерывно. мелкий такой. Если нагнать в город снегоуборочной техники, надо тогда сначала все авто из нее выгнать. Чтобы тупо убрать снег и приезжать загружаться им и уезжать. А их минимум 2 млн (плюс транзит)
Возможно что какие-то из решений еще и дешевле реагентов будут.
можно я картинками отвечу и не буду их под спойлер помещать?
совсем обычный день, выпало немного снега. очередь на «плавилку» (я там езжу часто) порядка 100 самосвалов (камаз 8 кубов). кол-во пунктов приема снега не знаю, думаю с десяток где то. Внутри Москвы сваливают в реку обычно. А снега вот сколько выпало
пришел теплый циклончик, выпал снег и температура около 0..-2
помыл машину и 10 километров проехал. типичная картина
Трогать тему реагентов не стоит. а) могут и по голове дать, б) как обычно внезапно выпал снег («мы ж в москве, тут тыщи лет снег зимой не выпадал, а в том октябре выпал!», городские службы еще не получили свою химию. Город встал на 14 часов. Все кольцевые линии замкнулись просто. У меня некоторые водители ночевали в машинах своих, нельзя было бросить авто.
Слушайте! Приезжайте к нам зимой в Москву с велосипедом! :)
Не копейки, однако дешевле это + поддержание ОТ в должном состоянии, чем расхлёбывание проблем от повальной автомобилизации. Вот кто, действительно, обходится дороже.
Ну в который раз по кругу. Велодорожка (замечу широкая) будет правее полос движения для авто. Так ведь? То есть, это край ПЧ. Сейчас туда происходит первичное перемещение снега с ПЧ после разброса химии. И только спустя несколько часов и даже суток, ночью происходит иногда механический сбор и вывоз снега. Значит придется менять всю систему уборки мегаполиса с 5тысячи км дорог в нем? Придется останавливать движение, собирать и вывозить снег сразу. А как иначе то? И это практически с октября по весь апрель и иногда и по май месяц. Летом не проблема. Но сколько этого лета? 4...5 месяцев в году? То есть вместо того чтобы город поехал, мы будем регулярной уборкой снега его в глухие пробки загонять
Зависит от бизнеса. То, что вокруг точек притяжения, прогулочных мест сфера развлечений выдавливает остальной бизнес — это нормально. Я бы сказал даже, что естественно. И нет, с платёжеспособностью это никак не связано
у меня другие данные. и по центру москвы и по садовому кольцу в том числе. Да и видно простому зрителю. И бизнес тоже самое говорит.
Про наш ответ Пекину:
Штраф за неоплату паркинга 2500р (сейчас поднимут до 5т руб), за неправильный платная эвакуация и штраф. Стоимость 1 часа парковки от 40 до 500 чтоль рублей. Платные парковки уже и в Бутово и в прочих замкадных спальных районах вводят. Камер повесили много. И еще столько в 19м году появится. Фиксируют за паркинг, за сплошную попутную, за красный светофор, за стоплинию, за непропуск пешехода, за выезд на перекресток если впереди затор, за движение по полосе «А», за скорость ессно, за превышение средней скорости на участке. Это же коммерческая структура, растет как на дрожжах. Так что с фиксацией у нас все окей.
Вьезд по четности-нечетности последней цифры, у нас н еввели. В париже вводили в конце 90-х начале нулевых. Я попадал. Но потом отменили. Что то с конституцией там не стыковалось помоему.
В японии нельзя оформить машину пока н епринесешь бумагу о том, что у тебя есть для нее личное парковочное место. У нас скорей всего эти карательные меры будут вырождаться просто в автовыписывание штрафов. С точки зрения бизнеса — это правильно. Нефть доить стало нетак интересно, в этом веке будут доить население.
«Париж, Сеул и прочие африканские страны»:
Вы знаете, как в том анекдоте, «место проклятое»
Из за осадков зимой, у нас до сих пор не могут ввести разделительные бордюры по полосам за 50..100 метров до перекрестков. А за велодорожки какие то ратуете
Они маслянистые. И грязные. Я про реагенты. Скользко очень. Альтернатива им — лед под рыхлым снегом. Пешком гораздо легче. В разы легче просто. Особенно если обувь зимняя.
Оно как раз там (народного ополчения) и поехало, прилично быстрее стало, за маленьким исключением, но это проблема не СеавЗапХорды, а ленинградского проспекта. Вы даже не удосужились прочитать в интернете зачем ее строили. На севере москвы есть крупный грузовой желдорузел. Хорду строили чтобы пустить часть грузового транспорта в обход МКАД, начиная с молодоградейской и до этого узла
Может быть из за протестов, может по другой причине, но грузовой транспорт пока что не пускают по ней
И товарищ варламов мягко говоря сильно обосрался в своих прогнозах. Дорога поехала и реально быстро. Но вот жителям этой улицы (и не только им) реально не повезло. Из за расширения, вырубили практически все деревья и дорога теперь вплотную к домам. Автобан получился.
Я не верю, что в том климате и на тех площадях на которых мы живем, все эти меры (велодорожки, расширение тротуаров для двух-одно-колесных механизмов) принесут какой либо эффект.
Выше были цифры про Амстердам. Честно говоря, я думал, что там минимум 60% перемещается на велосипедах. При этом город далеко не большой (меньше 1млн жителей), центр еще меньше, само его расположение частично на воде способствует отказу от автомобиля. Плюс заградительные цены на паркинг и на содержание авто в черте города. Плюс мягкий климат, практически весь год без осадков в виде снега. И вот при таких вводных данных и при таких титанических мерах по деавтомобилизации города, там всего 27% в итоге использует велотранспорт.
И поэтому я не верю, что потраченное время и ресурсы на аналогичные мероприятия в Москве принесут хоть какой то вменяемый результат. Зато эти меры точно приведут к куче отрицательных моментов. Например там где уберут парковки вдоль тротуара (как на садовом кольце) — с первых этажей зданий уйдет бизнес. Даже продуктовый. У меня есть реальная статистика, по ней видно, что там, где за 2..3 года либо запретили парковку, либо резко сократили кол-во парковочных мест — там закрываются магазины. Пешеходы едрить не приносят выручку, так как среднестатический пешеход имеет меньший доход нежели чем среднестатический автомобилист. В итоге за продуктами придется куда то ехать. За 2 саморезами тоже придется ехать.
Плюс затраты за поддержание всего этого велодорожного хозяйства в чистоте зимой. Это вполне хорошие и реальные деньги. Это не копейки же.
Посмотрите на садовое кольцо. Тротуары — мечта просто, даже пофих что плитка зубодробительная уложена. Но ониж блин пустые практически. Даже летом.
Про Китай ещё хотел момент прояснить. Если вы указываете на Китай, как на хороший пример автомобилизации, то скажите, как вам нравится ситуация с автомобилями в Пекине?
я в Пекине не был, но судя по тому, что говорят китайцы которые к нам периодически по бизнесу приезжают, дышать там нечем от слова совсем.
Однако это показывает, что городам такой путь не выгоден и он делает всё, лишь бы отказ от автомобиля был более привлекателен.
да, чаще именно так. Есть цифры, краткий пример приведу: построенный новый хороший кусок автодороги внутри города, рассчитанный (для примера) на 1000 машин в час, через 2..3 месяца привлекает на себя в среднем 1300..1350 машин. Даже есть реальная история, которая подтверждает эти слова и для Москвы: на ТТК после ввода его в эксплуатацию, стабильные пробки начались где то спустя 3...5 месяца. Поэтому, реальная борьба с пробками, как это ни странно, это как раз отказ от строительства новых дорог внутри города. Но при этом не сужение уже существующих.
С точки зрения организации дорожного движения, мне больше всего из европейских городов понравился Берлин. При том, что там магистрали по факту проходят через город. Но насколько я знаю, эта сеть туннелей закладывалась «на будущее» на этапе проектирования плана застройки. В Москве увы уже ничего не изменить, Заложенная давным давно радиальная структура, на корню убивает все попытки, что то изменить.
Поэтому я ратую за одно: оставьте город в покое. Не надо тут ничего сужать ради широких велодорожек для велосипедов и моноколес. Лучше не станет, станет хуже, да еще и «за деньги».
подпись: автомобилист, владелец 4-х взрослых и 1 детского велосипеда в семье
Чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь во мнении, что вы живете в каком-то иллюзорном идеальном цифровом мире, практически оторванным от реальности, причем скорей всего в гордом одиночестве. Кнопочку нажал, кофе отхлебнул и вуаля — все заработало. Звездочку поставил и вуаля, мандарин оказался не китайский, а настоящий абхазский/марокканский. И не гнилой. В реальном мире так не получается. Чтобы купить детям хорошие фрукты, надо ехать либо на рынок, либо в хорошую овощную лавку и выбирать руками и глазами.
Еще. Вот вы нахватали «по верхам» информации про «ошибки застройки», и непрерывно упоминаете про это. Да знают все про эти ошибки, неужели вы думаете вы прямо какую то сокровенную тайну тут открыли?
Дальше то что? Есть город, он уже построен, многие века назад. В нем уже живут люди. Перестаньте говорить «что сделано все тут плохо, а вот в этой статье сказано, что именно плохо». Это уже понятно лет 20 как. Делать то что? Дома сносить и менять планировку с радиальной на квадратную? Офисы переносить? Людей насильно переселять?
Нахрена вся эта кухонная популистика? Реальность, она жестче и не поддается нажатиям на кнопочки.
Юноша в глухом капюшоне и с затычками в ушах, переходящий улицу спиной к потоку в темное время суток в неположенном месте, это не результат плохого планирования застройки Москвы архитекторами 19го века, это просто естественный отбор по Дарвину.
Вы эти свои слова прочитайте вслух жителям улицы народного ополчения, а потом быстро бегите :-) погуглите тему «расширение улицы Народного Ополчения» Это одна из свежих тем и таких сотни за последние 10 лет
Вы ниразу не были на станциях электричек за пределами городов? Там есть мосты-пешеходные переходы, но часть населения регулярно бегает прямо через пути, иногда попадая под электрички.
Давайте закончим эту тему. Вы прекрасно понимаете, что среднестатистический человек всегда хочет, чтобы виадук был именно у него и желательно личный. Поэтому оправдание «бега перед электричкой» у него всегда найдется.
В странах где сыпят крошку, ее потом регулярно собирают для повторного использования. Такие уборки хорошо работают на малом километраже и плохо на большом. И потом, не забывайте, в Москве чуть ли не каждый 5-й водитель, либо видит снег первый-второй раз в жизни, либо права получил полгода назад и сразу давай таксовать (то есть не короткая поездка, а целые сутки). Они тупо не могут тронуться спустя 1..2 секунды после того как загорается зеленый цвет. И у многих абсолютно наплевательское отношение к глубине протектора. А в Финляндии все несколько иначе. И опыт водителей и отношение водителей к подготовке авто. Хотя и там встречаются индивиды. Я в финляндии не жил, но долго работал на финскую компанию имеющую отношение к автотранспорту.
Я это к тому, что внутри москвы накатанный снег нереален. Это будет сразу лед, особенно на перекрестках. И будут непрерывные аварии. Ну и про эстакады с их изгибами и уклонами не забывайте. Это 100% авария если там будет укатанный снег.
И в чем таки экономия на ОТ тогда?
Это ж сколько лет надо НЕ пользоваться ОТ чтобы отбить покупку моноколеса?
Уникальность Москвы перед теми городами про которые Вы говорите в одном. Площадь Москвы в разы больше. Даже если не считать кол-во транспорта. Одно дело убрать небольшой городок тыщ на 300 населения, совсем другое 10 млн которые каждую минуту хотят куда то ехать, рожать, смотреть кино, покупать еду, встречать и отвозить детей, бабушек, дедушек, жен и тд и тп
УПС! на начало 17-го года 12'380'664 — это я так понимаю без временно приехавших, сколько их — фих знает. Но все подмосковье массово ездит на работу в москву
можно я картинками отвечу и не буду их под спойлер помещать?
совсем обычный день, выпало немного снега. очередь на «плавилку» (я там езжу часто) порядка 100 самосвалов (камаз 8 кубов). кол-во пунктов приема снега не знаю, думаю с десяток где то. Внутри Москвы сваливают в реку обычно. А снега вот сколько выпало
пришел теплый циклончик, выпал снег и температура около 0..-2
помыл машину и 10 километров проехал. типичная картина
Трогать тему реагентов не стоит. а) могут и по голове дать, б) как обычно внезапно выпал снег («мы ж в москве, тут тыщи лет снег зимой не выпадал, а в том октябре выпал!», городские службы еще не получили свою химию. Город встал на 14 часов. Все кольцевые линии замкнулись просто. У меня некоторые водители ночевали в машинах своих, нельзя было бросить авто.
Слушайте! Приезжайте к нам зимой в Москву с велосипедом! :)
Ну в который раз по кругу. Велодорожка (замечу широкая) будет правее полос движения для авто. Так ведь? То есть, это край ПЧ. Сейчас туда происходит первичное перемещение снега с ПЧ после разброса химии. И только спустя несколько часов и даже суток, ночью происходит иногда механический сбор и вывоз снега. Значит придется менять всю систему уборки мегаполиса с 5тысячи км дорог в нем? Придется останавливать движение, собирать и вывозить снег сразу. А как иначе то? И это практически с октября по весь апрель и иногда и по май месяц. Летом не проблема. Но сколько этого лета? 4...5 месяцев в году? То есть вместо того чтобы город поехал, мы будем регулярной уборкой снега его в глухие пробки загонять
у меня другие данные. и по центру москвы и по садовому кольцу в том числе. Да и видно простому зрителю. И бизнес тоже самое говорит.
Про наш ответ Пекину:
Штраф за неоплату паркинга 2500р (сейчас поднимут до 5т руб), за неправильный платная эвакуация и штраф. Стоимость 1 часа парковки от 40 до 500 чтоль рублей. Платные парковки уже и в Бутово и в прочих замкадных спальных районах вводят. Камер повесили много. И еще столько в 19м году появится. Фиксируют за паркинг, за сплошную попутную, за красный светофор, за стоплинию, за непропуск пешехода, за выезд на перекресток если впереди затор, за движение по полосе «А», за скорость ессно, за превышение средней скорости на участке. Это же коммерческая структура, растет как на дрожжах. Так что с фиксацией у нас все окей.
Вьезд по четности-нечетности последней цифры, у нас н еввели. В париже вводили в конце 90-х начале нулевых. Я попадал. Но потом отменили. Что то с конституцией там не стыковалось помоему.
В японии нельзя оформить машину пока н епринесешь бумагу о том, что у тебя есть для нее личное парковочное место. У нас скорей всего эти карательные меры будут вырождаться просто в автовыписывание штрафов. С точки зрения бизнеса — это правильно. Нефть доить стало нетак интересно, в этом веке будут доить население.
«Париж, Сеул и прочие африканские страны»:
Вы знаете, как в том анекдоте, «место проклятое»
Из за осадков зимой, у нас до сих пор не могут ввести разделительные бордюры по полосам за 50..100 метров до перекрестков. А за велодорожки какие то ратуете
Может быть из за протестов, может по другой причине, но грузовой транспорт пока что не пускают по ней
И товарищ варламов мягко говоря сильно обосрался в своих прогнозах. Дорога поехала и реально быстро. Но вот жителям этой улицы (и не только им) реально не повезло. Из за расширения, вырубили практически все деревья и дорога теперь вплотную к домам. Автобан получился.
Выше были цифры про Амстердам. Честно говоря, я думал, что там минимум 60% перемещается на велосипедах. При этом город далеко не большой (меньше 1млн жителей), центр еще меньше, само его расположение частично на воде способствует отказу от автомобиля. Плюс заградительные цены на паркинг и на содержание авто в черте города. Плюс мягкий климат, практически весь год без осадков в виде снега. И вот при таких вводных данных и при таких титанических мерах по деавтомобилизации города, там всего 27% в итоге использует велотранспорт.
И поэтому я не верю, что потраченное время и ресурсы на аналогичные мероприятия в Москве принесут хоть какой то вменяемый результат. Зато эти меры точно приведут к куче отрицательных моментов. Например там где уберут парковки вдоль тротуара (как на садовом кольце) — с первых этажей зданий уйдет бизнес. Даже продуктовый. У меня есть реальная статистика, по ней видно, что там, где за 2..3 года либо запретили парковку, либо резко сократили кол-во парковочных мест — там закрываются магазины. Пешеходы едрить не приносят выручку, так как среднестатический пешеход имеет меньший доход нежели чем среднестатический автомобилист. В итоге за продуктами придется куда то ехать. За 2 саморезами тоже придется ехать.
Плюс затраты за поддержание всего этого велодорожного хозяйства в чистоте зимой. Это вполне хорошие и реальные деньги. Это не копейки же.
Посмотрите на садовое кольцо. Тротуары — мечта просто, даже пофих что плитка зубодробительная уложена. Но ониж блин пустые практически. Даже летом.
я в Пекине не был, но судя по тому, что говорят китайцы которые к нам периодически по бизнесу приезжают, дышать там нечем от слова совсем.
да, чаще именно так. Есть цифры, краткий пример приведу: построенный новый хороший кусок автодороги внутри города, рассчитанный (для примера) на 1000 машин в час, через 2..3 месяца привлекает на себя в среднем 1300..1350 машин. Даже есть реальная история, которая подтверждает эти слова и для Москвы: на ТТК после ввода его в эксплуатацию, стабильные пробки начались где то спустя 3...5 месяца. Поэтому, реальная борьба с пробками, как это ни странно, это как раз отказ от строительства новых дорог внутри города. Но при этом не сужение уже существующих.
С точки зрения организации дорожного движения, мне больше всего из европейских городов понравился Берлин. При том, что там магистрали по факту проходят через город. Но насколько я знаю, эта сеть туннелей закладывалась «на будущее» на этапе проектирования плана застройки. В Москве увы уже ничего не изменить, Заложенная давным давно радиальная структура, на корню убивает все попытки, что то изменить.
Поэтому я ратую за одно: оставьте город в покое. Не надо тут ничего сужать ради широких велодорожек для велосипедов и моноколес. Лучше не станет, станет хуже, да еще и «за деньги».
подпись: автомобилист, владелец 4-х взрослых и 1 детского велосипеда в семье
Еще. Вот вы нахватали «по верхам» информации про «ошибки застройки», и непрерывно упоминаете про это. Да знают все про эти ошибки, неужели вы думаете вы прямо какую то сокровенную тайну тут открыли?
Дальше то что? Есть город, он уже построен, многие века назад. В нем уже живут люди. Перестаньте говорить «что сделано все тут плохо, а вот в этой статье сказано, что именно плохо». Это уже понятно лет 20 как. Делать то что? Дома сносить и менять планировку с радиальной на квадратную? Офисы переносить? Людей насильно переселять?
Нахрена вся эта кухонная популистика? Реальность, она жестче и не поддается нажатиям на кнопочки.
Давайте закончим эту тему. Вы прекрасно понимаете, что среднестатистический человек всегда хочет, чтобы виадук был именно у него и желательно личный. Поэтому оправдание «бега перед электричкой» у него всегда найдется.