Search
Write a publication
Pull to refresh
110
0
Станислав @v673

User

Send message
Вот такие отзывы — приятны, и очень сильно мотивируют. Ребята, хвалите всех, кто этого хоть немного заслуживает!
Я бы не был так категоричен. Вместо дисциплины я бы подставил слово «самодисциплина».

Этот навык в десятки раз важнее. А послушных людей, которые не будут думать, а просто монотонно выполнять приказы работадателя — просто нереально много. Огромное бесконечное количество!

Работодатель не армию собирает, а людей, способных самостоятельно решать возникающие проблемы. У работодателя не конвейер, где от количества солдат зависит успех.

У него никогда нет четкого пути к финансовой прибыли. И именно здесь нужны сотрудники, которые будут помогать выбирать верное направление, сообщать о возможных ошибках, помогать корректировать курс. Другими словами сотрудники, которые будут думать.
Я как раз и хотел обратить внимание на то, что количество дипломированных специалистов растет очень быстро, а уровень и качество образования — нет.

Я боюсь, что процесс получения высшего образования потенциально может стать некоторой абузой для общества, а не полезной вещью, помогающей человечеству.
Автор, не обижайтесь, но весь Ваш хабрапост можно сократить до одного предложения: «Это сервис, который отслеживает интересные темы на твиттере».
Предсказываю неделю новых стартапов на Хабрахабре. Раньше был поисковик музыки вконтакте, потом пинарики… Вот теперь каждый будет делать свой omegle с блекджеком и девушками.

Кстати, вот вам идея для затравки: сервис аналогичный omegle, только общение через веб-камеру. Не знаю, насколько это может быть успешно, но в любом случае интересно. Да и технически не такая уж и тривиальная задача.
Обзор Terrarium`а тоже появится в свое время.
Да — мы такие.
Обзоры игр для опытных программистов я обязательно напишу позже. Если, конечно же, хабраобщественность поддержит.

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity