Есть шаблоны проектирования интерфейса, в данном случае вёрстки (вы их описали), есть шаблоны вычислений (так называемые «алгоритмы»), а есть шаблоны проектирования ПО (примеры в метафорах). Разные вещи, но смысл один.
Это аналогия другого рода. Вы говорите о примере паттерна в строительстве, а я лишь пытаюсь объяснить значение паттерна (на примере стройки). Кирпич в сравнении с песком — это как писать паттернами в сравнении с спагетти-кодом.
Это да, сотрудник конкурента (Нокии), вопреки желанию руководства VideoLAN, взял и настоял. С другой стороны, тянуть 2 года со сменой лицензии — это уже политика «обиженного» руководства. Но, в общем, эти их «принципы» остались в прошлом, сам теперь жду VLC. :)
Думаю, отдельная версия Карт для устройств с джейлбрейком снискала бы популярность, даже без продвижения с Вашей стороны. По некоторым оценкам, таковых устройств насчитывается от 50% до 75%. Интересно, насколько сложно сделать такую модификацию?
Таки вы очень удивитесь, ибо ALT есть. На US версии да, оно зовется option.
И всё же наоборот: надписи Alt на клавише Option может не быть. Вдогонку к объяснению с википедии, вот с сайта Apple:
⌥ (Option key) — «Alt» may also appear on this key.
Хоткея вы не заметили, т.к. если свалить все хоткеи в кучу, то получится нечитабельная кака, а цель топика была именно в фишках IDE.
Ну это я написал к разделу «Интересные хоткеи из комментариев», т.к. не раз видел, как для просмотра списка параметров люди обычно удаляют-вставляют скобку. :)
Спасибо за подборку! Не заметил хоткея ⌘P — список параметров функции/метода. Этот же список открывается при вводе открывающей скобки: some_function(
Пусть меня заминусуют виндо/линуксоиды, но от профессионала, работающего на маке, странно видеть ПиСи-стайл в обозначениях клавиш. Название клавиши ⌥ произносится как «option», а в тексте обозначается именно ⌥. (Википедия: «alt» typically appears on the key, as well, for use as an Alt key with non-Mac software, such as Unix and Windows programs). Да и, в общем, если сравнить визуально написание [CMD] + [ALT] + L vs ⌘⌥L, разница очевидна. Не знал, что на маке есть Alt, тем более, кроме мака, у меня есть хакинтош, где дефолтный стандарт Alt = ⌘. Хорошо, что Jetbrains догадались в меню сделать все обозначения в стиле Mac.
Есть навыки, есть опыт использования тех или иных шаблонов — из них, как из кирпичиков, складывается каждый следующий проект.
Для начала.
И есть такая проблема: если Nдцать лет успешно программировал не зная о паттернах, то «когда припрёт», учиться уже не хочется.
Как это? Прочитал три раза, но не понял.
понтовпринципов. Но в ноябре всё-таки перешли с GPL на LGPL! Это напрямую говорит о их намерении вернуться в App Store.⌥ (Option key) — «Alt» may also appear on this key.
Ну это я написал к разделу «Интересные хоткеи из комментариев», т.к. не раз видел, как для просмотра списка параметров люди обычно удаляют-вставляют скобку. :)
some_function(Пусть меня заминусуют виндо/линуксоиды, но от профессионала, работающего на маке, странно видеть ПиСи-стайл в обозначениях клавиш. Название клавиши ⌥ произносится как «option», а в тексте обозначается именно ⌥. (Википедия: «alt» typically appears on the key, as well, for use as an Alt key with non-Mac software, such as Unix and Windows programs). Да и, в общем, если сравнить визуально написание [CMD] + [ALT] + L vs ⌘⌥L, разница очевидна. Не знал, что на маке есть Alt, тем более, кроме мака, у меня есть хакинтош, где дефолтный стандарт Alt = ⌘. Хорошо, что Jetbrains догадались в меню сделать все обозначения в стиле Mac.