All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh
51
0
Павел Власов @zencd

Java/Python

Send message
надо ещё показать что зелёное-красное это не просто индикация состояния, а что туда ещё можно и нажать
xmlhttprequest - придумали
XML - внедряли :)
разве ужасный? простая сетка с ячейками, сверху однострочный тулбар и меню. что ужасающего :-?
в смысле не просто ругаете, а пеняете на его профессиональные (дизайнерские) качества, с которыми даже и не знакомы
ну знаете, Тёмка и Ко это ведь не на 100% дизайн.. на сколько-то - маркетинг, на сколько-то - пиар, а вы так вот ругаете человека ни за что.. вспомните Ван Гога хотя бы, у-ха-ха
agree, часто я открываю страницу заранее держа в голове подобный сценарий: 1) найти главное меню 2) там найти «products»; и надо сказать многие сайты с предсказуемой структурой помогают мне в этом

про «утомляющие» и «скучные» интерфейсы: можно сначала дать пользователю погремушку, а через определённое время подсунуть более юзабельный со словами «я знаю, ваши глаза устали, попробуйте вот это»; дорого выйдет правда :)
кто-нибудь, уменьшите thisnight'у карму до размера монетки :)
а кстати, что у вас за сайт? я бы глянул..
Зачем выводить подсказку "введите емейл" в статусной строке, когда у нас уже есть лейбл "Е-Ммейл", почему прямо там и не обозначить подсказки и прочии пожелания а не заставлять человека скакать глазами вверх-вниз? Однако это противоречит вашему изначальному замыслу, должен сказать (-:

/*Попутно родилась идея добавить функционала самой кнопке, выводя на ней подсказки*/

Не думаю однако что стоит крепко него/неё держаться.

Кроме того как правильно заметил illureal два месяца назад, такой надсмотр совершенно ни к чему (зачем?), слава богу живём в век мультизадачных операционных систем, когда *пользователь* управляет программами, а не наоборот. К тому же пользователи и так знают как обращаться с формами - заполнил поля, нажал ОК.

Плюс квадратики-прямоугольнички дублируют этого подсказчика внизу - все они говорят об одном и том же.

Что касается ника: поле для него - в самом низу; лично я хотел бы видеть его на самом верху чтобы сперва подобрать ник (может быть занят), а уж потом заполнять анкету. Проверка ника на занятость тоже не помешает, лучше автоматическая.
«такие корпорации» — как пафосно …
у гугла 13,000 эмплоёв, у майкрософта 75,000 и все — Личности
Правильнее было бы не разрабатывать новый OpenXML, а улучшить ODF так, чтобы он поддерживал все от MSOffice-а

не уверен я что MS'у позволят вообще что-то добавлять (интересно как на самом деле), а уж тем более 6000 дополнительных страниц :)
Полнотекстовый поиск по истории страниц — теперь, когда вы набираете в адресе слово, оно ищет не только страницы, в которых это слово есть в адресе или в заголовке, но и в тексте самой страницы.

интересно, насколько это не будет мешать на практике...
местный заголовок хоть и не врёт фактически, но придаёт новости масштаб больший, чем он есть в оригинале
чтобы этого не произошло можно раздавать стартовый баланс.. если это не стукнет по старожилам, конечно.. но, думаю, приток новичков важнее
это бы привело к непомерному разрастанию вариантов ответа - к "работе на себя" тоже ведь по разному можно относиться..
часто, перед созданием опроса хорошо бы провести ещё один предварительный, чтобы понять какие пункты добавить :)
позвольте, половинчатое в чём? вы уверены что цели вашего проекта совпадают с целями автора поста? похоже вы разное хотите усовершенстовать :-))

что касается С/С++, то актив-иксы уже делают это, разве что они не могут менять свой размер … ещё есть джава апплеты и jnlp — всё ж побыстрее джаваскрипта
интересно, эта "бинарная библиотека" на каком языке будет написана что она шустрее обычного js будет?
/* Не такие уж эти библиотеки и большие */

вот вы сами и обосновали ненужность этого изменения, смотрите что пишет автор о целях:

Цели: экономия нагрузки на сервер и на клиент, я не затребую постояно одну и ту же библиотеку, а использую свои.

не такие уж они большие чтобы не скачать их как обычно
странная формулировка.. а обычные редакторы чем вас не устраивают?

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity