Pull to refresh

Открытие совместной магистратуры JetBrains и ИТМО

Reading time 2 min
Views 19K
Компания JetBrains объявляет об открытии магистерской программы «Разработка программного обеспечения / Software Engineering» на базе Университета ИТМО. Приглашаем абитуриентов продолжить своё обучение и получить качественные знания в области программирования и компьютерных наук.

Учебная программа


Программа предлагает студентам актуальные знания в области разработки программного обеспечения. Базовые курсы (алгоритмы, программирование, машинное обучение и другие) дополнены специализированными предметами (глубокое обучение, информационный поиск, анализ изображений и другие), которые представляют современные подходы к решению задач IT-индустрии. Преподавательский состав программы включает в себя действующих учёных и разработчиков крупных компаний Петербурга.

Важную роль в обучении по этой программе играют практические занятия. Помимо классических семинарских занятий студенты в начале каждого семестра выбирают учебный программный проект, над которым они работают под руководством преподавателей или сотрудников компаний-партнёров, а в конце семестра делают доклады о результатах. В ходе такой работы студенты учатся применять полученные теоретические знания, осваивают современные технологии и получают ценный опыт разработки в условиях, максимально приближенных к реальным. Многие проекты напрямую связаны с актуальной разработкой продуктов компаний.

Магистерская программа по разработке программного обеспечения при поддержке JetBrains ранее успешно реализовывалась в Санкт-Петербургском Академическом университете. В этом году компания JetBrains приостанавливает сотрудничество с АУ и запускает аналогичную магистерскую программу в сотрудничестве с Университетом ИТМО.



Поступление


Вступительные испытания состоят из двух этапов. На первом этапе абитуриентам необходимо пройти онлайн-тест из 12 задач по математике и программированию. Тех, кто справится, мы пригласим на собеседование. На личной встрече мы предложим абитуриентам рассказать о своей мотивации, опыте программирования и научной работы, а также обсудить несколько теоретических вопросов и решить задачи. Собеседование проводят преподаватели и кураторы направления.

Программа поступления

Если вы планируете принять участие во вступительных испытаниях, вам необходимо зарегистрироваться и заполнить форму на сайте университета. В заявлении выберите программу «Разработка программного обеспечения / Software Engineering».

Пожалуйста, при заполнении анкеты указывайте актуальные email и номер телефона. В течение недели после подачи заявки организаторы свяжутся с вами и вышлют дальнейшие инструкции.

Обратите внимание, что выбранная дата вступительного экзамена в анкете не является окончательной. Сроки решения онлайн-теста и дата проведения собеседования будут обсуждаться индивидуально.

P.S. Возможно, вы заметили, что у нашего корпоративного блога новое имя. Теперь он будет посвящён Computer Science Center и дружественным образовательным проектам.
Tags:
Hubs:
+39
Comments 26
Comments Comments 26

Articles

Information

Website
www.jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия