Pull to refresh

Как облегчить изучение английского: 5 полезных сервисов

Reading time2 min
Views22K


Привет, Хабр! В последние пару лет я увлекся изучением английского языка и периодически пробую различные новые сервисы. В сегодняшнем топике я поделюсь список из пяти новых приложений и сайтов, которые помогают улучшить навыки устного общения, расширить словарный запас, освоить грамматику и повысить качество письменного английского.

Textly




Это автоматизированный помощник, который показывает ошибки в английском тексте и выдает подсказки по их исправлению. Сервис умеет корректировать ошибки в пунктуации, грамматике, а также указывает на стилистические недочеты.

Помимо этого Textly находит в тексте неверно использованные слова («ложные друзья переводчика») и показывает продвинутую статистику по уровню читабельности, сложности и другим параметрам текста.

Lingbe




Приложения, вроде Memrise, полезны для изучения новых слов, а Textly помогает исправить ошибки в письменном тексте, а Lingbe фокусируется на развитии навыков устной речи. Это приложение с собственным сообществом пользователей, которые помогают другим изучать свой родной язык.

Пользователи находят интересных им людей, а затем созваниваются с ними и практикуются в общении. При этом минуты разговора с носителем языка для изучения можно заработать, только поговорив на своем родном языке с кем-то, кто хочет изучать его.

italki




Платформа italki – это что-то вроде eBay для изучения английского. На ней собраны преподаватели различных языков со всего мира, которые могут предлагать свои услуги и назначить цену за час – она может составлять всего пару долларов, что гораздо ниже, чем в любой онлайн-школе. На основе отзывов учеников формируется репутация каждого преподавателя.

Помимо этого, платформа позволяет находить таких же учеников поблизости, чтобы практиковаться для более эффективного обучения. Также есть возможность воспользоваться «коллективным разумом» и попросить участников сообщества взглянуть на ваши сочинения, написанные в рамках подготовки домашнего задания.

Memrise




Приложение, главный фокус которого – изучение новых слов. Memrise использует так специализированную мнемоническую технику для запоминания слов (elaborate encoding). Ее суть в том, что вместо изучения того, как пишутся и переводятся слова, запоминание идет через создание ассоциации перевода иностранных слов с теми, которые уже знакомы ученику.

Пользователи могут добавлять свои мнемонические ассоциации с разными словами. Это позволяет подобрать именно те ассоциации, что подойдут конкретному пользователю. Есть версия сервиса на русском языке.

Hello English




Приложение, главная цель которого – ускорить процесс обучения и расширить словарный запас. Программа содержит большую базу обучающих материалов в текстовом, аудио и видео-форматах, кроме того, для усвоения нового материала используются интерактивные игры. Несомненный плюс – приложение работает в офлайн-режиме без подключения к интернету.

Ученик получает задания каждый день, что стимулирует его не забрасывать обучение. Изначально проект был рассчитан на пользователей из Азии, но в последнее время становится известным и в других регионах.



А какие полезные сервисы для изучения английского знаете вы? Оставляйте ссылки в комментариях – соберем все инструменты в одном месте.
Tags:
Hubs:
+16
Comments14

Articles

Change theme settings