Обновить

Комментарии 14

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У вас словесный понос и вы под каждым постом на хабре гадите?

Исходя из длины дефисов и использования кавычек-ёлочек можно предположить что этот комментарий написан LLM, предположу, что под управлением какого-нибудь OpenClaw. Мне такие на GitHub начали частенько захаживать... Но ничего не утверждаю, просто imho.

Про длину дефисов говорить не корректно. Тире бывают короткими и длинными, но не дефисы.

Во-вторых, ну, может, хватит уже каждый раз из-за использования тире подозревать текст в искусственности?

Обидно за родной русский язык, потому что тире — это грамотно и правильно. Самый большой фейл производителей клавиатур — что дефисы ставятся одной кнопкой, а для постановки тире нужно как-то изгаляться.

Это заблуждение. Довольно неприятное, кстати.

Есть люди, которые довольно щепетильно относятся к тире и кавычкам, пишут правильно. А вы их за это в БЯМ записываете. Нехорошо так.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да, многие правки лучше начать с анализаторов и фиксеров. Тогда первый запрос будет "Клавдия, дай мне конфиги для анализатора А и фиксера стилей Б". По сохранению энергии, ресурсов планеты и пользе это будет гораздо лучше.

Спасибо за статью и за инструмент. Подписываюсь под каждым словом. Сам вашим инструментом не пользуюсь, использую codex-cli, простейший промпт со ссылкой на проектную документацию и технические гайдлайны, принятые на проекте. По результату помогает, т.к. даже старшие модели вроде gpt-5.5, зачастую, теряют частично контекст и "забывают" о некоторых требованиях и правилах. Вот тут то и помогает ИИ-ревью: ты до того как подключаешь дорогое внимание человека, прогоняешь 2-3 раза review-агента, который с чистым контекстом читает документацию, гайдлайны и чек-листы, после чего проверяет PR на соответствие озвученным документам. Работает отлично, но при условии что в проекте есть эти самые документы, гайды и чек-листы=)

Проснулся однажды древний сеошник и сказал — ссылка на клиента должна быть в каждом абзаце. В каждом!

И ему поверили.

Хм, а точно не потому, что он REVIEW, а не REWRITE?

Это пост ни о чём. Вообще ни о чём. Заголовок обещал что-то интересное, очень разочаровывает.

Ревью по diff это какой-то шаг назад. Не вижу смысла в какой-то python обвязке на diff+prompt, когда есть агентские решения, в том числе open source, которые могут делать несколько проходов, проверяя и уточняя свои теории на всем коде

Прежде чем писать такие высеры, вы бы хоть раз открыли документацию инструмента. Этот инструмент умеет в агентский режим и точно также шарится по проекту, ресерчит контекст и только потом пишет комментарии

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Публикации