Комментарии 23
В нормальном мире зубная щётка не должна "стучать" на своего хозяина.
Качество приложения сообразно его стоимости. Эти приложения вряд ли кто то устанавливает или активно пользуется. Тратиться на сеньера помидора, что бы он сделал одноразовое приложение не стоит. Посадили абы кого, тот скликал приложение из абы чего.
"И так сойдет!".
А насколько оправдано само существование приложений для зубных щеток?
Было-бы интересно посмотреть что занимает место в клиенте gmail. На ios он почти 560+ Мб весит. На android не помню, но что-то около того
У меня на андроиде, пикселе, пишет 142мб. Наверное на ios приложению приходится тащить вместе с собой отсутствующее окружение. То, что на андроиде по умолчанию уже есть, там приходиться завозить с собой. Браузер к примеру для просмотра, смотрелка PDF файлов, итп. Наверное еще и другие какие то приложения до кучи запаковали. Чат к примеру, календарь. Типа все, в одном флаконе.
на андроиде 174 Мб
оказывает на ios почти 600 Мб
на дроиде 145 Мб
Насколько оправдано существует зубных щёток с приложением?
Да сегодня если просто Хелло Ворлд приложение вы напишите, оно будет около 9 мегабайт занимать, так что как бы не удивлен.
CPU 3d растеризатор c Блэкджеком и лайтмапами, с небольшой сценкой (Спонза) и текстурками (512, 1024 много) + простенький гуи + 2d библиотека (аля софтовый SFML) + всякого добра с инструментарием и утилитами.
// ////////////////////////
// Итого: 4,5-7мб (Из них 70-80% текстуры + PSD разные + PDF)
Но если люто тянуть кучу сторонних либ и фреймворков, то да, 9мб это ещё немного для путого приложения на тест
Тут недавно посчитал сколько десктоп ватсап суммарно занимает (Без кэша!). Ой вэй, 400-600мб.
Предлагаю ещё размеры приложений-фонариков посмотреть, вот где сюр
Еще бы понять оправданность приложений для зубных щеток
А есть вообще смысл от этих приложений? Мне казалось, что все щетки работают сами по себе от батареек или аккумулятора (не уверен точно) без привязки ко всяким приложениям и аккаунтам.
Насколько оправдан размер приложений для зубных щёток