Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Хотя это и очень странно — что мешает мне выслать на имя непонравившегося человека посылку со скрытой камерой?То, что он за ней не придёт.
В настоящее время в России за продажу контрафактной продукции предусматривается уголовная и административная ответственность.
Если продавец вводит покупателя в заблуждение о подлинности товара, тогда наступает административная ответственность
Я молчу о том, что по почте для продажи возить вообще НЕЛЬЗЯ. Да да… Даже другу.Вы не могли бы уточнить — почему именно?
Потому что таможится данный товар как товар для личного пользования.Это почему так? Это для всех по-умолчанию? Или я-таки могу указать что это товар на продажу?
Проблема в том что пациент не может идти в Китай не потому, что не хочет, а потому что перелет стоит дороже, чем услуга.
Если учесть, что в тонне бензина порядка 750 литров
Работодатель платит 30% взносов в фонды за вас
Бизнесмен платит 18% НДС
Почему же у вас не тот самый бизнес?
Не сложно брать рынок ценой и качеством.
Причем еще гавном будут поливать — русское же.
Государству производство не нужно — вот его и нет.
О каком вы долгосрочном планировании говорите тут? Посмотрите хотя бы курс доллара с 2008 года. 24 — 78 в 3 раза!
до падения рубля было почти 15 лет на то, чтобы что-то построить.Кроме падения рубля было еще много разного. Сколько стоил общественный транспорт в начале пятнадцатилетия? А бензин? А аренда нежилого помещения? А насколько плавными были эти изменения стоимости?
реализации контрафактаКакой реализации? Что вы несёте? Если посылка на почте — реализация уже произошла и идёт доставка.
Материальный носитель может быть признан контрафактным только судом.
За девять месяцев 2015 года служба задержала контрафакт на 3,5 млрд руб., возбудив 721 дело об административных правонарушениях, из них 699 — за незаконное использование чужого товарного знака и 22 — за нарушение авторских и смежных прав (при параллельном импорте).
«Потребитель не должен быть наказан: он мог не знать, что покупает подделку. В таком случае вызывается представитель производителя на экспертизу, и, если определена подделка, вещь конфискуется и уничтожается. А дальше потребитель разбирается с продавшей ему товар организацией»,— поясняет Алексей Федоров.
«Если весь рынок перестанет работать с недобросовестными партнерами, которые хоть раз продавали поддельные коллекции, вопрос контрафакта будет контролироваться намного эффективнее»,— уверен он.
«Пусть делают, у нас с этим все в порядке»,— заявил «Ъ» гендиректор российской eBay Владимир Долгов. «Если кто-то из наших покупателей получит поддельный товар, это будет последнее, что сделает его продавец на eBay. Деньги на депозите он потеряет, его исключат из системы. Сами площадки могут эффективно бороться с контрафактом»,— поясняет он.
начать вскрывать не менее 5% посылок
В России предлагают начать вскрывать посылки из-за рубежа для выявления и уничтожения контрафактной продукции