Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Обращаться куда-либо бессмысленно, пробовал неоднократно, смотрят как на идиота, типа, «Ну и чего ты припёрся? Там же не убивают ни кого, вот убьют, приходите.»Нужно обращаться письменно в официальные инстанции. Если ничего не делают — то с жалобами на бездействие уровнем выше (типа региональных «горячих линий» хотя бы) и в контролирующие их органы. У них же отчётность переда начальством и «палки» по этим самым жалобам и считаются, им проще будет сделать как вы хотите, чем сопротивляться и получать по шапке вместо квартальных премий. «Жалуетесь на бездействие? Начните с себя». Никто ведь не говорил, что это будет быстро и просто.
Еще раз, какая связь между гоп-раёном и хабром?
Если человеку приходят ..., а человек — гаишникУгу.
По-моему, позиция «мы для вас полностью прозрачны, становитесь тоже прозрачными или уступите место другим» — это сильная позиция.Боюсь, что нет.
ей сразу задаётся вопрос: откуда?
Вот сейчас аппарату известно практически всё о доходах-расходах работников предприятий
Обществу только лучше будет.
держатся они у власти ровно до того момента, покуда мы им доверяем.
вы, батенька, воля ваша — невеждаКуда мне до человека мыслящего перевранными лозунгами. Не «власть — это знание», а «знание — это власть». В русском варианте: «знание — сила», и это — переносный смысл. Политическая же власть держится на реальной вооруженной силе.
за их счёт, письму-грамоте учиться
и предков ваших от внешнего врага
Да куды ж вас девать-то, болезных
значит власть не зря свой хлеб ест
О ком неизвестно или мало известно?… Так что, разве на них всё держится?Хмм… Знаете, была сколько-то лет назад у меня работа, аутсорс админско-эникейский. И время от времени отправляли меня на другие объекты, помочь коллегам. Один из объектов был — ну скажем, хлебозавод. Предприятие пищевой промышленности, не флагман, но и не самое маленькое. Так основной бухгалтерский сервер у них был размещен в мусоропроводе. А вы говорите, о предприятиях все известно :)
или делать или не жаловаться.Не уверен, что готов согласиться с такой позицией. Делать что-то в этой области — это посвятить ей всю жизнь, по крайней мере тот отрезок, на котором собираешься делать. С моей кочки зрения, это немножко чересчур. Если в кафе меня кормят невкусно, необязательно становиться там шеф-поваром, есть много других интересных и нужных занятий. Но и говорить, что меня устраивает невкусная еда, я тоже не собираюсь.
повелись на то, что сто сортов колбасы важнее независимости.Я, опять же, помню колбасные электрички семидесятых. Москву худо-бедно снабжали, а вот какую-нибудь Рязань сильно хуже. Поэтому разговор шел не о ста сортах колбасы, а о ее наличии или отсутствии. Конечно, можно жить и без колбасы, какая-то очередная чиновная харя тут уже предлагала на лебеду переходить. Шутку поняли бы лучше, если бы эта харя хотя бы в экран влезала.
Чиновники… Они же тоже в системе! Их степень прозрачности будет не меньше вашей.
Чем Интернет хуже?
Если ты на улице кому-то про его мамку заикнешься — в лучшем случае, получишь в торец.
если в реальной жизни вежливая беседа — это нормальноСмотря где. Где-нибудь в офисе может и нормально, а вот в подворотне или в школьных коридорах может и не быть вежливой беседы, и все её участники будут считать такое положение нормой.
Администрация форумов, где не царит хаос, а соблюдаются правила, тратит время и/или деньги на поддержания порядка (модераторы).
спокойно решаются администрацией (бан неадекватов, защита от автоматических регистраций) и самим сообществом (карма, кнопка «сообщить модераторам»)проблема троллинга, оскорблений не решается и я как раз об этом и говорил.
Мне, например, не особо хочется, чтоб какой-то безмозглый школьник, пользуясь анонимностью, мог меня безнаказанно оскорблять.
У меня оба родителя — врачи. Про медицину говорят всё то же самое. Не только в ИТ закручивают гайки, а везде.
отзыв написал, чек потерял, получи штраф тысяч в 50-100
не подумайте, мне тоже это всё не нравится
и результаты тестов не абсолютно точные
![[фрагмент манги «Gokukoku no Brynhildr»]](https://habrastorage.org/getpro/geektimes/comment_images/3da/e5c/492/3dae5c492a043a00439d294f2800d094.gif)
В Интернете по-большей части нет никакой анонимности: вы везде светите своими ip и портомIP провайдера, который мало того, что не один, и вообще динамический, так ещё и один на много человек (NAT), при том, что и провайдер-то не один (на работе, дома, сотовый оператор, публичный WiFi). Про порты даже не говорю.
версией ПО, физическими хар-ками устройства с которого выходите в ИнтернетКак будто устройства у нас именные и по одному на человека, да ещё и с уникальными версиями ПО, несмотря на стандартное автообновление браузеров. А уж разрешение у половины всех устройств, мне кажется, сейчас FullHD (1920×1080). Включая мониторы ПК и телефоны.

Почему то по улицам мы не ходим в масках, общаясь с людьми на улице или на работе не боимся назвать себя
17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт.Паспорт нужно хранить в надёжном месте, а не таскать с собой круглосуточно, рискуя потерять его при краже сумки, например.
Если там перестанут обсуждать политику и экономику, в которой 99% понимают на уровне оторванных от реальности фантазий с розовыми конями, это вообще рай наступит в сети.
Государство объявило войну анонимности в интернете