Как стать автором
Обновить

Комментарии 95

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это замена областных больниц, типа Кащенко
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Померять температуру, артериальное давление, снять электрокардиограмму, энцефалограмму, сделать снимок глазного дна :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Заодно сделать выбор «задавить пешехода или раскидать по салону пациентов от резкого торможения».
А после отмываться от бизнес-геля, так себе удовольствие, а снимок глазного дна в раскачивающемся трамвае…

Dorogonov_DA
Скорее пульс-давление как в аппаратах в аптеке, температуру бесконтактным способом (и удивиться что она не 36.6), всё остальное как-то не особо трамвайно выглядит.
(смотреть на мужика на КДПВ, особенно на его положение относительно трамвая и путей) «Динь-динь. Вам оказана роботизированная услуга ампутация конечности, пожалуйста доползите и распишитесь во втором вагоне. Как не заказывали? Пришить надо? В 3 вагоне есть квалифицированная бригада медиков, которая за 100500 рублей пришьет вам конечность назад. Кстати, в этом случае услуга по ампутации тоже платная.»
Я на секунду подумал, что предлагается население на органы пустить. _)
Может быть потому что
разработка одной пилотной машины ведётся полностью за счёт «Инвитро».

Или Вы хотите выделить своих средств?
Беседа с бабулей. Сначала человек, потом робот. Поликлиники разгрузятся.
лучше бы они этот трамвай биотуалетом оснастили…

Может, под базовым медицинским обслуживанием именно биотуалет и подразумевался?
А есть хоть одна новость, в которой Роскосмос не приступил, пообещал и собирается — а хоть что-то сделал, выполнил, справился и разобрался?

Только ли Роскосмос так делает?

Если не только, то что это изменит для Роскосмоса?
Глава Роскосмоса отметил, что принято решение о придании всем филиалам Центра им. Хруничева статуса самостоятельных юридических лиц, включая Усть-Катавский завод.

Может быть это эксперимент Роскосмоса по подготовке своих предприятий к самоокупаемости и «свободному плаванию»? В космос больше летать не будем ((

Латынина уже почти 10 лет назад охарактеризовала этот феномен как новости в будущем времени.


Заголовок спойлера

Ты включаешь наш российский телевизор, и никогда не слышишь анализа произошедших ситуаций, и даже суммирования их, а всегда слышишь только новости в будущем времени. Вместо историй-объяснений о том, что произошло во время пожаров, сколько это нам стоило, с точки зрения денег, с точки зрения того, сколько людей погибло, причем как прямо погибло – сгорело в домах, так и те дополнительные несколько тысяч смертей (Илларионов называет цифру 64 тысячи, другие люди называют цифру 45 тысяч)… Этих отчетов нет.


Вместо этого мы слышим, что Медведев поехал туда-то, Медведев сделает то-то, Медведев предложит новую концепцию европейской безопасности, мы будем развивать нанотехнологии. Я обращаю ваше внимание, что эффективное правительство работает в прошедшем времени, оно отчитывается о том, что произошло. Правительство, которое занимается пропагандой, работает в будущем времени. Новости в будущем времени сообщают о тех событиях, которые, скорее всего, и не произойдут, но зато уже стали новостями.

И еще можно добавить, что в новостях не «построили электростанцию», а «выделили на строительство 10000000000000000».
А самих объектов может и не быть.
Как насчет того, чтобы сначала осилить пилотируемый?
А то что ни модель, то веселье тем, кто их эксплуатирует. Например, с силовой электроникой, закрытой в металлический ящик с вентилятором, подтягивающим воздух для охлаждения со всевозможным мусором с дороги. Который потом слесарям приходится продувать куском водопроводной трубы, подключенной к пневмомагистрали.
Это же роскосмос. В космической индустрии принято сперва проводить беспилотные запуски и, только потом, пилотируемые.

Пилотируемые белкой и стрелкой на первых этапах?

К беспилотному транваю будет прилагаться оператор по переводу стрелок ломиком.
Тоже хотел задать вопрос, как будут решать со стрелками
Ездить по кругу

Как в half-life первой, можно будет стрелки стрельбой из огнестрельного оружия переводить прямо из кабины.

А стрелять тоже будет автоматика. Главное, не попасть на линию огня случайно, чтобы этот терминатор тебя случайно не «переключил» в состояние «выкл».
Стрелять будет робот Федор, не боись, не промахнется! :)
Слаба богу, что не Игорёк!
Нет, не Николаев
Совсем умом тронулись, не иначе.
И какое же там медицинское обслуживание? Столики с тонометрами и градусниками? И ладно бы этим занималась какая-то частная компания, но нет это росКОСМОС.

Там же не зря Инвитро в проект влез. К кому то похоже афилированная компания.

Градусники можно вмонтировать в сидения и измерять температуру ректально.
На 100% уверен, решение было принято после многодневного употребления этанол содержащих жидкостей или еще чего покрепче.
А что, Московский институт теплотехники сделал же монорельс, может Роскосмос завидовал-завидовал и решил, что круче может.
А почему именно Роскосмос?
Подождите, завтра Минздрав объявит о своем проекте орбитальной клиники для высокопоставленных господ. Там, в условиях живительной пониженной гравитации (как в Контакте), пациентов будут лечить супер-современные капсулы-роботы (как в Элизиуме), дарующие вечную молодость и здоровье. И будут они там, в небесах, парить над нашей бренной землей и строить светлое будущее для всех. (Нет)

Странно, почему с трамвая начали, а не с поезда метро? Я думаю, что метро попроще автоматизировать, нежели трамвай:
По путям никто не бегает, маркеров можно сколько угодно наставить, ложнопозитивных срабатываний быть не должно.
Только платформы сканируй, дабы не сиганул никто.

В метро уже полностью автоматизировано

В какой стране?
В моей даже не получается эскалаторы автоматизировать, возле каждого сидит бабушка в будке и крутит педали.
В какой стране?

В Дубае, к примеру.
Но это совсем тепличные условия: Одна ветка метро, все станции с двойными дверями и поднятое над землёй. Т.е. появление пешехода на путях — исключено по факту.
Это, так, с натяжкой «метро» назвать можно :)
Ваши данные устарели. В Дубае 2 ветки. Есть и станции под землей, просто вполне логично, что с туристической точки зрения, по шоссе с небоскребами — нужно ехать по верху, а в старом городе можно и под землей. Станции с двойными дверями поскольку и станции, и вагоны кондиционируемые, и там деньги считать умеют, нет смысла природу охлаждать. Да и станций всего на 10 меньше, чем в том же Питере, и на 3 меньше, чем в Киеве.

Как раз ничего странного (если речь про московское метро), если метро из-за какого то сбоя простоит хотя бы 15 мин, это будет коллапс. Если трамвай встанет на 15 мин никто и не заметит. Я жил на ветке 17 трамвая, скорее всего именно на нем и будет тестирование, так вот иногда вся ветка стояла целый день и ничего

Увольнение всех машинистов — процесс тоже не быстрый.
Скорее новых брать перестанут.

Да и в трамвае наверняка водитель сидеть ещё много лет будет, ибо встречаются нештатные ситуации:
Переведут в кондукторы. Сейчас их как раз набирают из действующих сотрудников на правах подработки.
Состояние, когда нет сил даже спрашивать. Может лучше просто разворовывать, без таких новостей?
Тут еще немного с 4PDA:
«На основе необычного проекта планируется, по словам руководителя «Роскосмоса», создать сеть передвижных поликлиник с целью предоставления первичной медицинской помощи в населённых пунктах, в которых нет медицинских учреждений.»
Интересно, где это медицинских учреждений нет, а трамвайные пути есть?
И еще от туда же:
«Эксперты транспортной отрасли скептически оценили проект. К примеру, генеральный директор исследовательского агентства InfraNews Алексей Безбородов считает, что в ближайшие 20 лет самоуправляемые трамваи России не понадобятся. По его словам, законодательство не позволяет запустить систему беспилотников, а половина стрелочных переходов по всей стране до сих пор переключается в ручном режиме.
С ним согласен и президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский. Он утверждает, что функции скорой помощи трамвай выполнять не сможет.
«Непонятно, какие анализы и исследования можно делать в движении. Всё это какая-то экзотика, которая непонятно, зачем нужна», — считает Саверский.»
Интересно, где это медицинских учреждений нет, а трамвайные пути есть?

Это намек на будущее страны.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Искренне сочувствую… Жванецкому и Задорнову — у них таки совсем украли профессию!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Задорнов много лет назад сказал, что правительство за неимением своей пользуется его программой, и он уже́ боится предсказывать: он скажет что-нибудь, а правительство это сделает.
Фото всё же из Питера. С Октябрьского электровагоноремонтного завода.
Там у Транспортных Систем одна из производственных площадок.
И это почти за неделю до 1 апреля. Даже страшно представить, что этот чудик выкинет в день праздника.
Вот именно это у меня в голове и вертелось — ведь не 1 апреля же сегодня для таких новостей.
Как такого клоуна как Рагозина можно терпеть? В одной теме он говорит что будут строить ракету за 740 миллиардов, что бы летать на Луну, а потом он пишет за трамваи.

Одному мне кажется что он под «веществами» ???
У нас половина правительства «под веществами», но терпим же как-то…
Может у Рогозина кровное родство с Жириновским?
Это бы многое объяснило.
От какой-то бабки на улице слышал, что Рогозин представил правительству план строительства секретного космодрома в Колумбии. Для суборбитальных запусков оттуда точно на территорию Кремля.
Ох, если бы половина…
Новость остро напомнила старую цитату:

— Я слышал, что «Почта России» решила стать банком
— Лучше бы она стала почтой
И она стала банком, в котором продают продукты питания и пиво.
Прямо на талончиках электронной очереди будет написано «Перед вами в очереди 20 человек. Хотите теплого отечественного „пива“ пока вы ждёте?». В итоге пиво привезут послезавтра, а по дороге разольют.
Маленький шаг для всего человечества, но гигантский скачек для «Роскосмоса» .
Видимо, таков их первый многоразовый автоматически возвращаемый аппарат… будет, может быть.
sarcasm
Это, наверное, потому, что у трамвая нет шансов свалить за пределы трамвайной сети.
/sarcasm

И поцарапать/(ться об) небесную твердь?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
*вспоминая Doom 3*
Вы ничего не понимаете: наработки, полученные в ходе данного проекта, потом будут использованы при создании монорельса на Марсе!
Так что всё по профилю.
Удивился, почему у меня тоже сразу возникла мысль о Doom 3, но ваш комментарий прояснил почему — космос + трамвай.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У меня даже есть список кандидатур пассажиров. Надеюсь трамвай длинный и стоячих мест много.
Беспилотный трамвай, говорите… А как они с нашей реальностью совмещаются? А то тут люди из Мостранса рассказывали что с обычными PESA происходит — умные люди придумывают умную технику, которая не дает себя эксплуатировать в небезопасных состояниях и конфигурациях. Но когда это было проблемой для нашего «рабочего с кувалдой» — тупо отключают блокировки движения. А то, что в случае чего затормозить не получится вовремя — так может и не случится такой ситуации, что о ней беспокоится то…
Заголовок спойлера
image
Ну а что — судостроители когда то высокоскоростной поезд строили и тоже трамвай проектировали — правда потом не кому не нужен оказался :)). Зато во всю внедряем эффективное и бережливое производство.
РПЦ подхватит идею и сделает трамвай — храм.
Разовью идею:
При содействии военных будет разработан мобильный храм на базе проходимой военной техники, для доступа в труднодоступные населённые пункты. Со спутниковым банковским терминалом и электронными (и даже онлайн) свечами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И трамвай стратегического назначения от Минобороны. А там, глядишь, и трамвайные войска появятся.
из вчерашних новостей
твердотопливный двигатель – это такой направленный взрыв — сказал Рогозин
а на вечер «медицинский трамвай» можно сделать трансформируемым в «трамвай-бар». а чуть попозже — в «трамвай-дом свиданий». а на утро — опять «медицинский трамвай»…
Вечером трамвай-бар, утром трамвай-вытрезвитель, после обеда трамвай-суд по гражданским искам (оплачивать штрафы за появление в нетрезвом виде в публичном месте). Клиенты смогут вообще из него не выходить, пока деньги есть.
Впрочем, можно просто обчищать карманы и выкидывать.
почему траву курит Маск, а идейки возникают у Рогозина?
Значит, у второго есть что-то позабористее… Бездымное и беспламенное.
Блин… ну ладно, понимаю сделать пункт самостоятельной медицинской диагностики, поставить туда измеритель давления/пульса, градусник и тестер дыхания на спирт. Ничего серьёзнее пациент без мед. образования самостоятельно померить всё равно не сможет. Но какая-то польза может и будет.

Но зачем пихать это в трамвай? Да ещё и в беспилотный? Они что ли броском кубика выбирают случайные слова, а потом делают из них проект?
Именно. Только не совсем случайно всё это. На примере сибмотора могу рассказать, как проектировались некоторые двигатели. Значит, идёт по дороге главный «инженер» (инженер — разумеется в кавычках, потому что называть ЭТО инженером — язык не поворачивается), ну и видит доску. А т.к. это совковый инженер — то естественно досочку прихватит, ибо пригодится же. Идет далее) Видит — гвоздик лежит. Ну конечно же и гвоздик подберёт, ибо конечно тоже пригодится. Приходит на завод, с доской и гвоздиком. Берёт молоток, прибивает гвоздик к доске. И долго «думает» сидит, а как бы из этой доски с вбитым гвоздиком двигатель сконструировать? В итоге многолетних потугов двигатель получается. Ну, какой-никакой… Смысл не в этом же) Смысл в том, что в итоге многолетних потугов, эта досочка и гвоздик из проекта выпиливаются… Смысл вовсе не в двигателе, а в «процессе»))
Кто понял — тот понял. А кто не понял — ну извините.
Ну да, делать трамваи — это же прямая обязанность Роскосмоса! Рогозин, похоже делает всё, чтобы разрушить отечественную космонавтику. С такими руководителями, Росатом скоро начнёт сковородки делать, а Туполев — плитку укладывать…
Ну так исторически сложилось, что в свое время Усть-Катавскому Вагоностроительному Заводу им. С.М.Кирова, основанному в 1758 как металлургический, и выпускающему с 1901 года трамваи, поручили в 60-х изготавливать еще и двигательные установки для космических кораблей… (про Восток не знаю, Восход — вроде как, а для Союзов — уже точно их двигатели...)
поэтому УКВЗ вошел в состав ПО им Хруничева, т.е. в подведомственность роскосмоса.

С Росатомом, кстати, тоже были аналогичные истории — многие предприятия, особенно не в ЗАТО, выпускали и ширпотреб, и продукцию для МСМ СССР. и поэтому в постсоветский период вошли в структуру Росатома.

Так что при всех претензиях к Рогозину — тут его деяния минимальны. И если УКВЗ (хотя б с подачи Рогозина) начнет еще и выпускать трамваи (реально и много, т.е. будет нормальные производство и сбыт) — двигатели для Союзов и Прогрессов станут чуточку дешевле (и рабочие не будут выходить на забастовки из-за зарплат в 6-15 тысяч). Хотя на мой взгляд, это задача не руководителя Роскосмоса, а руководителя завода (которому нужно дать определенные права), и минпромторга/минтранса/минрегиона…

Инвитро + Роскосмос = беспилотный трамвай...

Помнится была такая игра, Алхимия. Вода+Земля = Глина, Глина+Огонь = Кирпич… Вот похоже смотрится.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости