Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Выглядит довольно приятным и понятныим
Carmageddon в риале будут предлагать погонять?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну дак если разрабам поставить задачу подобрать сопли и оптимизировать код, заработает и на эмбедед.
вон Яндекс с их бюджетами и целым специальным отделом раазработчиков не может никак допилить свою Яндекс.Авто систему до хотя бы рабочего состояния уже несколько лет. Хотя они сами и железо закупают и софт пишут, но в каршеринговых авто она работаает через раз, а уж про плавность и отзывчивость интерфейса и говорить не стоит.
А тут Epic Games, аха, на embedded. Да я уверен, что GM придётся компы закупать на восьмиядерных Ryzen, чтобы было так плавно, как на видео. Это явно не способствует удешевлению авто.

Главное, чтобы критические функции не перетащили на эту систему… а то старая шутка
"Чтобы перезапустить двигатель, пожалуйста выйдите из автомобиля и зайдите снова."
окажется совсем не шуткой.

«Ваши тормоза выполнили не допустимую операцию и будут отключены» во время движения меня бы испугало куда сильней.

Это уже было, но, правда, не в саус парке, а у мерседеса.
image
image

Пресловутый SBC (Sensotronic Brake Control), где критическим элементом тормозной системы был обыкновенный коллекторный электромотор насоса, создающего тормозное усилие. При отказе системы тормоза мало того что становились хуже, чем обычные при отказе вакуумника, так ещё и работали только на переднюю ось, что фактически является полным отказом тормозов.
В следующем поколении MB вернулась к обычным гидровакуумным тормозам.
Она уже давно не шутка. Известное решение большинства возникающих проблем в Tesla — закрыть машину и уйти гулять на часик, дать ей «заснуть» и перезагрузить все агрегаты. Минимум один раз сталкивался с этой ситуацией на моей 3-шке — завис контроллер CCS зарядки, машина брала только 11 киловатт переменного тока. На следующее утро все заработало, приехал на сервис — диагностика проблем не находит. Полгода прошло, проблема больше не возникала, тьфу-тьфу-тьфу…
У меня на Hyundai Veloster примерно такое поведение с коробкой передач. Там стоит робот, который у меня уже 4 раза «зависал». Симптомы: машина теряет сцепление (не с дорогой а в КП) и просто катится; если жать на газ — двигатель крутит, но ускорения, естественно нет. Был в сервисе, читал форумы: там стоит оптический датчик определения положения вала. В сервисе сказали что «его может забивать грязью». В интернетах пишут, что программный баг. Я склоняюсь к багу, т.к. во всех случаях когда у меня проявлялась проблема моя последовательность действий была такова, что я быстро газовал\тормозил (из-за обстановки на дороге) на оборотах\скорости смены передачи с 3 на 4. Во всех случаях помогает полная остановка, выключение двигателя, ожидание 10-20 секунд до характерного звука отщёлкивания (скажу честно, я не сильно разбираюсь в авто, но звук происходит каждый раз при выключения двигателя и похож на процедуру электро-механического перевода рычага), перезапускаем двигатель и поехали.
вон Яндекс с их бюджетами

А вы уверены, что у Эпиков бюджеты меньше? Доход Яндекса за 2019-й год — ~$3 млрд, у Эпиков за тот же год — $4.2 млрд.
EGS это EGS, UE — это UE. Нельзя делать вывод об одном на основе другого.
Я например давно работаю с UE и очень хорошего мнения о нем и с точки зрения пользовательского опыта, и с точки зрения качества кода и архетектурных решений. Даже не хорошего мнения, а в восторге.
При этом EOS SDK на мой взгляд ужасен. И архитектурно и по реализации. За некоторые решения хочется авторов натурально ударить(например, за «гениальное» решение ввести константы версий, которые автоматически при обновлении меняются).
Делают разные команды, разные специалисты. На выходе разные результаты.

Это как конкуренция Qt for devices? Интересно, интересно. А на каком железе это работает?

Хех. Являюсь UE разработчиком.
Как хобби делаю бортовую и мультимедийную систему в свой корч.
Никогда хобби и работа не были так близко. ))
Интересно что раньше их останавливало?
А если они еще туда добавят человекообразного штурмана, вообще будет песня.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории