Как стать автором
Обновить

Atomic Heart уберут из Steam в России и странах СНГ, там шутер будут продавать только на платформе VK Play

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров26K
Всего голосов 7: ↑7 и ↓0+7
Комментарии26

Комментарии 26

А зачем мне это чертов ВК плей. Может мне сразу прямиком деньги усманову переводить?

Так усманово старается везде посредником влезть.
Лично я в ВК больше ни копейки не занесу. Совсем испортился сервис...

Минусующие в карму, пожалуйста критику в ответы. Или боитесь?

Не минусовал, просто странное утверждение, что кому-то платить деньги ок, а кому-то не ок (в особенности своим не ок, а чужим ок). Это ведь издатель ??‍♂️

Усманов продал свою долю Газпрому

Ты предпочитаешь прямиком Гейбу?

Ты предпочитаешь прямиком Гейбу?

Предпочитаю. А что?

Лично для меня, если не стим, то только торрент. VKPlay это непонятное нечто, которому до Steam очень далеко. У меня в стиме более 300 игр и для меня важны те сервисы и возможности которые он предоставляет. SteamAPI это возможность использовать инфраструктуру Стима, включая P2P мультиплеер, голосовой чат, инвентарь и многое другое.....

Я понимаю что сейчас пойдет постепенное падение доходов от корпоративных блогов, потому что компании уезжают из России и закрывают бренд направления для экономии
Вот-вот. Компанию лишили здоровенного куска денег от русских покупателей
Компании никто не мешал своевременно ввести рабочие способы оплаты, как это сделал Epic Store, например.

Epic начала работать через xsolla до февральских событий, и продолжила с ней работать после.

Что мешало Steam начать работать в РФ через xsolla последние полгода?
И почему «несчастный» Steam теперь нуждается в какой-то защите из-за того, что игнорировал проблему?

Козлы. Мало нам эпик гейм стора с его эксклюзивами. Ни копейки им.

Слишком много ожиданий, да и зачем еще один лаунчер? Проще ключ где-то купить(учитывая распродажи стима), или они прям в стиме ее недоступной для игры для региона сделают?

Все к этому идёт, завтра может страничка игры в Стиме для РФ оказаться закрыта.

Это не показатель, что ключи не будут действовать. Я на днях купил ключи к дополнению Elite Dangerous через барыг, нормально все активировалось, хотя страница была недоступна для граждан РФ. Будем надеяться, что на сами ключи запрета не будет и можно будет покупать их через перекупов.

Глобалка скорее всего будет работать. Ведь ключ для ремастера Spider-man в стиме вполне работал. Хотя игра не продается в РФ и страница у нас недоступна. Скорее всего и с Atomic Heart проблем не будет

Если там будет аналог steam proton , или сразу нативная поддержка Linux, то я готов и там купить. Иначе торрентом обойдусь.

Вот кстати если бы ребята запустили свой собственный лаунчер и продавали только там, я бы их поддержал (по крайней мере, тут деньги бы точно пошли разработчикам, а там, глядишь, выросли бы во что-то интересное, тот же Steam тоже начинался как сопутствующий сервис для игр Valve). Ну а так посмотрю, что будет на релизе. Хайп хайпом, но пока игра не выйдет, нельзя сказать, а стоит ли она вообще внимания. Если это будет прям шедевр, то воспользуюсь одним из альтернативных путей, но в VK Play точно покупать не стану.

Я, после факапа с КиберПанком, никогда больше не буду брать игры сразу после выхода, а так же всякие пререлизы. Подожду полгодика, посмотрю на реакцию общественности, а потом может быть буду покупать.

Подожду полгодика, посмотрю на реакцию общественности, а потом может быть буду покупать.

Если смотреть на реакцию общественности, то вы совсем без игор останетесь.

Ну справедливости ради, те же отзывы в Steam + их система статистики позволяют получить достаточно достоверное представление о качестве игры (VK Play таких же крутых метрик пользователю не предоставляет), а дополняет их возможность оформить возврат. Кстати про возврат: вообще не уверен, что в том же VK Play он есть хоть в каком-то виде, не нашел информации об этом.

Ну справедливости ради, те же отзывы в Steam + их система статистики позволяют получить достаточно достоверное представление о качестве игры

И да и нет. В целом система работала +- сносно пока не появился тренда набегать и хейтить по поводу и без. Поливать проект в который ты не играл за то, что в нем нет/есть (выбрать по вкусу) геев, лесбиянок, негров, инвалидов и т.д.

Хейтить новую игру за то, что тебе не понравился прошлый проект этой студии. Хейтить потому, что сейчас в тренде ругать все похоже на ХХХ и т.д.

Стим пытается с этим как-то бороться, и на длинном отрезке рейтинги выравниваются, но вот в определенные моменты приходится тщательно все фильтровать конечно.

А там, мой пост выше был немного сарказм. Ибо сейчас поливают говном практически все, что выходит.

ВК, значит ВК. Может оно и к лучшему

Очень жду выхода!☺ Хорошо что и российские разработчики умеют и могут выпускать хорошие игры (пока, конечно, ещё не понятно, да и трейлер можно весь смонтировать как синематик без самой игры, но картинка радует). Я никогда не покупал игры сразу, сначала смотрел обзор и начала прохождения от ютуберов, потом качал с торрента и если игра действительно заинтересовывала - покупал в Steam (так по крайней мере я с Dishonored 2 поступил). Может если Steam не работает можно будет самим разработчикам задонатить на сумму игры, а скачать с торрента?

Не хватало еще одного лончера еще и от мейл ру :(

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости