Как стать автором
Обновить

Кудрин принял предложение «Яндекса» стать советником по корпоративному развитию

Время на прочтение9 мин
Количество просмотров1.6K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии7

Комментарии 7

Вот нахрена это Воложу? Ну, собрались у него отнять Яндекс, но что они могли бы сделать? забанить его в РКН? Еще вопрос рискнули бы или нет. Все части бизнеса что он хочет развивать вне РФ ему и так никто запретить не может.

А сейчас он покупает право распоряжаться частью своего бизнеса за свою же долю в компании.

PS кто бы мог догадаться что ограничение выдачи поисковиков по новостям приведет к этому?

Ну, собрались у него отнять Яндекс, но что они могли бы сделать?

Можно ответить классической цитатой?
Был бы человек, а статья найдётся.

он живет в Израиле, ему похрен

Зачем бить тарелки, когда можно по тихому. Так дешевле кмк.

" Вот нахрена это Воложу? Ну, собрались у него отнять Яндекс, но что они могли бы сделать? забанить его в РКН? Еще вопрос рискнули бы или нет. Все части бизнеса что он хочет развивать вне РФ ему и так никто запретить не может."
Могут. Но с другой стороны. Уже сейчас он не может толком работать вне РФ - ибо кругом санкции, да и без санкций, мало кто рискнет на долгосрочные проекты с Яндексом. Поэтому он бросает (фактически) Яндекс в России (вместе с доставками, поисковиком, таксями и т.д.) Другая часть (видимо, наиболее важная) получит независимость и сможет (на это надеется Волож) продолжить работу. Для этого и нанимается Кудрин и К, ключевые сотрудники вывезены из РФ и т.д. Да, потери, безусловно, огромные. Но, я так понимаю, основной бизнес и его развитие - вне РФ. А вместе оно существовать не может.

Кудрин туда не работать идет, это просто такой способ передать Яндекс под контроль АП

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории