Как стать автором
Обновить

Маск на общем совещании уволил после не понравившегося ему ответа одного из двух главных инженеров Twitter

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров18K
Всего голосов 27: ↑17 и ↓10+14
Комментарии85

Комментарии 85

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

< тут картинка, где на совещании все говорят ерунду, а последний говорит по делу, и его выкидывают в окно />

А где картинка-то?

Вариант - "Stop twitting bullshit"

Зашёл сюда, чтобы увидеть эту картинку.

Чёт на Маска начинают бочку катить потихоньку. Скоро выяснится что он младенцев ест и даже хуже того, он русский шпион.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

хуже, он шпион республиканцев...

Он простой актёр. Снимается во второстепенных ролях.

В TBBT исполнил роль мойщика посуды...

А в Мачете2 - проходную роль главы космической компании

а в Почему он? - просто массовку для вечеринки

Его же появление в Rick and Morty тоже прошло как-то неярко.

И в железном человеке

Или просто русский

Но ведь он афроамериканец.

Нам-то не гони ©

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Стопудово русский! Хочет чтоб на Марсе яблони цвели!

Ну-у-у, так себе. «Марсианские хроники» если и выражают мечту, то мечту очень странную...

хуже того, он русский шпион

Блин, так это ж объясняет:

Компания бизнесмена Илона Маска SpaceX ограничила применение спутников Starlink для военных дронов украинской армии.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Маск Отто фон Штирлиц, он же Маским Маскимович Исаев

Чёт на Маска начинают бочку катить потихоньку.

Методы работы Маска просто стали несколько публичнее.

русский шпион

Полковник Масков.

Маскин )

Так он всегда был не особо адекватным. Просто, пока он кидался грандиозными идеями и предложениями, все ему аплодировали и не замечали его странностей, а сейчас, когда интерес к нему упал и он больше не кажется каким-то инноватором со свежим взглядом, люди начинают видит его таким, какой он есть.

Когда он был на пике своей популярности практически никто не обратил внимания на то, что он обозвал спасателя "педиком" после того, как спасатель сказал, что идея Маска для спасения застрявших в пещере детей фуфло, или на то, что Маск лоббировал строительство бесполезного подземного туннеля в Лас-Вегасе когда там хотели строить нормальное метро. В это туннеле, кстати, уже были пробки...

>> после того, как спасатель сказал, что идея Маска для спасения застрявших в пещере детей фуфло

Маск должен засунуть себе свою субмарину в задницу.

И не педиком, а педофилом.

>> Маск лоббировал строительство бесполезного подземного туннеля в Лас-Вегасе когда там хотели строить нормальное метро

Даже несмотря на проблемы, проект достиг своих показателей в самые проблемные моменты. К тому же, слово лоббировал тут не подходит, догадаетесь почему?

Вообще все это очень грустно, наблюдать за человеком который повлиял на несколько отраслей. Создал кучу брендов, которых будут говорить еще лет 10, почти убедил мир о том что мы скоро полетим на Марс. А теперь постепенно выживает из ума.

Это все Эмбер Херд порчу наложила. После нее у Маска все стало разваливаться. Не иначе, как ведьма!

Порчу не порчу, но наложила — факт.

Можно сказать подгадила

Так она ж вроде не Маску, а мужу-капитану?

А точно ли это так? Не хочу выглядеть как защитник Маска, но не опустил ли автор утечки намеренно некоторые детали, которые перевернули бы новость на 180 градусов? Скажем, из-за того, что привык с увеленным пиво пить по субботам

Кажется инженеры - это технический персонал. То есть отвечают, за разработку, сопровождение, ввод в эксплкатацию и прочее. Разве они проводят анализ поведения пользователей? Вроде как для этого есть аналитики и др бизнес-подразделения. Хотя может это и не так.

Представим ситуацию: техническая встреча, где обсуждают технические аспекты (доступность серверов, объем трафика ...). И на вопрос Маска почему упал трафик, тех инженер отвечает: "Все устали от ваших выходок, сэр". Кажется это неуместным и не совсем зона ответственности инженера.

Ситуацию трудно оценить со стороны, а вот сыграть на эмоциях - легко.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если вы про Рычагова, то там все было несколько иначе:

И вот совещание в Кремле о причинах высокой аварийности в авиации. Свидетель тот же — Адмирал флота Советского Союза И. С. Исаков. «Давались то те, то другие объяснения аварийности, пока не дошла очередь до командовавшего тогда Военно-воздушными силами Рычагова. Он был, кажется, генерал-лейтенантом, вообще был молод, а уж выглядел совершенным мальчишкой по внешности. И вот когда до него дошла очередь, он вдруг говорит:

— Аварийность и будет большая, потому что вы заставляете нас летать на гробах.

Это было совершенно неожиданно, он покраснел, сорвался, наступила абсолютная гробовая тишина. Стоял только Рычагов, еще не отошедший после своего выкрика, багровый и взволнованный, и в нескольких шагах от него стоял Сталин. Вообще-то он ходил, но, когда Рычагов сказал это, Сталин остановился.

Скажу свое мнение. Говорить это в такой форме на Военном совете не следовало. Сталин много усилий отдавал авиации, много ею занимался и разбирался в связанных с ней вопросах довольно основательно, во всяком случае, куда более основательно, чем большинство людей, возглавлявших в то время Наркомат обороны. Он гораздо лучше знал авиацию. Несомненно, эта реплика Рычагова в такой форме прозвучала для него личным оскорблением, и это все понимали.

Сталин остановился и молчал. Все ждали, что будет.

Он постоял, потом пошел мимо стола, в том же направлении, в каком и шел. Дошел до конца, повернулся, прошел всю комнату назад в полной тишине, снова повернулся и, вынув трубку изо рта, сказал медленно и тихо, не повышая голоса:

— Вы не должны были так сказать!

И пошел опять. Опять дошел до конца, повернулся снова, прошел всю комнату, опять повернулся и остановился почти на том же самом месте, что и в первый раз, снова сказал тем же низким спокойным голосом:

— Вы не должны были так сказать. — И, сделав крошечную паузу, добавил:

— Заседание закрывается.

И первым вышел из комнаты.

Действительно, вскоре после этого Рычагов был арестован. Но после - не значит вследствие).

Через 3 дня после инцидента его сняли с должности.а через 2 месяца НКВД орестовало его вместе с женой. Далее его долго жестоко пытали выбивая признания, но ничего не получив расстреляли вместе с женой без суда и следствия.

Выглядит как театральная постановка. Сталин включил обиженного самодура, но почему-то арестовал нарушителя не прямо в кабинете, а аж через 3 дня. Ладно бы эти плохие негодные самолёты построил лично Сталин.. Причём все самолёты, от всех КБ?

Если посмотреть с другой стороны - начальство не любит, когда на совещание приходят с проблемами. Начальство любит, когда приходят с решением проблем. А тут мало что человек пришел с проблемой, да ещё и адресовал её не тому человеку. Наверное, этот человек не на своём месте? Некомпетентен? Или что хуже? Товарищи, разберитесь.

Так бывает, когда начальство не понимает своего места. Когда начальство не отдаёт себе отчета в том, что оно не самоценнно, а должно служить общей цели. И соблазн использовать власть и задавить "наглеца", вместо того, чтобы внять экспертному мнению, или хотя бы аргументированно оппонировать, оказывается в огромной доле случае слишком велик, для такого слабого человека, как начальник.

А что еще прибыльного было у Маска, кроме PayPal? )

"Кто-то бабки считает, а кто-то мир двигает в космос"(с)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тесла не считается что ли?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Считаете, дело в марихуане?

Нет, это наоборот только на пользу.

Вы смотрели оригинал ? За всё многочасовое интервью он буквально 1(один раз) затянулся и этот момент расхайпили на весь мир, что как-будто Маск постоянно дует
Роган возможно специально ему предложил, он почти всем вискарик предлагает, а Маск просто свободный человек и делает что хочет.

почти убедил

это немного по-другому называется, тут главное список его "влияния" не составлять.

Очень напоминает ситуацию с Gavin Belson(CEO at Hooli) из сериала Silicon Valley. Ему там тоже не нравилось, что про него его же поисковик выдает.

Это становится вдвойне забавно, когда читаешь новости о том, что некоторых из бывших инженеров твиттера нанимают снова, некоторых по причине «по ошибке уволили», а других потому что они оказались очень даже нужны. Прям как в сериале :)

Мы [люди сильно зависимые от компьютеров] постепенно начинаем жить в мире новостей, а не в мире фактов. До покупки Маском Твиттера про Маска транслировали в основном позитивные новости. Соответственно, мнение, что Маск мало что из себя представляет, считалось маргинальной. Сейчас полярность новостей сменилась и вот уже Маск "выживает из ума". Хотя, скорее всего, сам Маск не изменился. Изменился новостной фон.
ИМХО, Маск, по сути, нарушил соглашение. Он не просто зарабатывает деньги своим акционерам. Он пытается использовать деньги для политического влияния, не обладая еще достаточным весом. Вот и травят наглеца.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Работа-то идёт. Просто фокус внимания сместился на страдания твиттера :)
www.youtube.com/watch?v=RmKTxPD1dKM

Ну а какие по Марс могут быть новости? Марсоходы по поверхности ползают, регулярно что то там присылают по результата своих исследования.

Вы про то, что человека ещё на Марс не запустили? Ну могли бы уже давно запустить, только с билетом в один конец. Сам Маск и говорил, что миссия на Марс возможна только в один конец. Да желающие найдутся. Но как это будет воспринято здесь на Земле, когда вся планета будет наблюдать, как человек на Марсе медленно умирает и с этим ничего нельзя поделать, только продолжать наблюдать как он умирает. Кто на это пойдёт!? Резонанс будет огромных масштабов - во всём мире миллионы людей будут негодовать "запустили человека на Марс, а теперь показываете нам в прямом эфире как он там погибает и сходит с ума от отчаяния!!". Кому это надо вообще?

Только что прожиг успешный совершён для Старшипа. Ориентировочное время пуска Старшипа назначено на 1 Марта. Но кого волнуют такие мелочи, когда есть ссылки на журналистов которые ссылаются на неназванные источники, о том что Маск на кого то обиделся и уволил. Желтуха правит миром.
Хотя, скорее всего, сам Маск не изменился. Изменился новостной фон.

Мне кажется, ещё изменилось и место, которым он управляет. Космос, да даже электромобили — тут люди ради причастности к передовых вещей готовы терпеть какие-то особенности управления. А твитттер — там хоть есть множество интересных задач, но такого же плана задачи можно решать в сотнях других компаний. Поэтому у людей нет такого — «хочу работать в твиттере несмотря ни на что». Надеюсь понятно, что речь в первую очередь об инженерных специальностях.

Интересно, а как вы за ним наблюдаете? Надеюсь, не по сплетням в theverge? Вы, наверное, послушали другую сторону тоже, узнали разные точки зрения, что там было не совещании?

Говард Хьюз прошёл этим путём. Создал несколько серьёзных компаний, живых и сейчас, охмурил кучу голливудских див. А закончил в полном невменозе

— Он что, чокнутый?
— Вроде как. Но у этого чокнутого денег куры не клюют.
— А-а, тогда он не может быть чокнутым. Я повидал мир. Если у человека денег куры не клюют, то он просто эксцентричный.

Говард Хьюз нашего времени.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Что должно быть со свободным временем и головой, чтобы придумать специально аккаунт для набросов в комментариях да и еще с таким именем ?

Маск разрекламировал себя как гения, но со временем не смог это подкреплять, а история с Твиттером продемонстрировала его безответственность и совершение каких-то действий просто для "спорта", плюс, по-человечески хамское отношение к персоналу, сильно повлияли на интерес к нему.

Уволил - это еще ничего. А вот если бы Твиттером Иосиф Виссарионович руководил...

А Амазоном — Пол Пот, а вместо Трампа был бы Чаушеску, а вместо Охлобыстина — Ким Ир Сен, вот тогда бы…

Чем-то напоминает рассказы про расстрелянных из зенитки северо-корейских министров. Стоит дождаться хотя бы подтверждения самого факта увольнения

Пора бы уже признать, что всем плевать на маска и кого он уволил. Единственное для чего нужны эти статьи это обогащение некоторого количества людей на разнице курса акций

заявил он, по словам журналистов СМИ и со ссылкой на неназванные источники

Обожаю новостные источники некоторых представителей "современной журналистики".

я тоже. тем более, что через пару лет оказывается, что вранья там 100%.

Это не статья, это сплетня. Враждебное Маску издание со ссылкой на неназванные источники однобоко осветило ситуацию. А что там на самом деле было и было ли что-либо, никому не известно.

Сплетничать -- занятие недостойное.

Маск: "Почему мои твиты мало читают?"

Инженер: "Потому что всем пофиг"

М: "Ты уволен!"

И: "С-кааа ;(("

Вообще довольно показательно, сразу вспоминается история с британским спасателем-аквалангистом которого Маск на ровном месте обвинил в педофилии, хотя спасатель будучи экспертом в своей области лишь усомнился в методе спасения детей из пещеры предложенном Маском.

Вообще довольно показательно, сразу вспоминается история с британским спасателем-аквалангистом которого Маск на ровном месте обвинил в педофилии, хотя спасатель будучи экспертом в своей области лишь усомнился в методе спасения детей из пещеры предложенном Маском.

Спасатель публично в СМИ предложил засунуть подлодку Маску в задницу. Если оскорбление в СМИ это пустое место, то незнаю на что ещё агриться можно? На что тот и отреагировал оскорблением. Маск кстати удалил твит и извинился, в отличии от Дайвера который не взял свои слова обратно, а подал в суд на Маска. Суд Дайвер проиграл, естественно ведь он первый стал кидаться оскорблениями. Да и спасатель ничего не знал про подлодку, например в суде утверждал что у подлодки Маска нету системы баласта, хоть она была, что не заметить мог только слепой, достаточно ролик взглянуть.

А кстати, интересно, какого года рождения у жены аквалангиста?

Там всё нормально, с этим кстати тоже есть история. На Маска вышел детектив местный и сообщил что у него компромат на Дайвера, что он педофил и все дела. Маск передал компромат хорошим журналистам со строгим указанием сначала провести тщательное расследование, перед любой публикацией. Те проверили и компромат оказался фальшивкой, поэтому парень чистый.

Инженер безтолковый попался, надо было:

Маск: - Почему мои твиты не читают?

Инженер: - Потому что они реже выпадают в выдаче гугла.

Маск: - Покупаем гугл!!!

Любой, кто подписан на твиттер Маска, знает, что на проблемы с видимостью твитов пользователи жалуются ему уже неделю, причем переключение аккаунта в приватный режим проблему решает. Так что явно глюки в системе, а не "пользователи внезапно устали"

Но поскольку Маска внесли в список врагов народа, теперь каждое его решение будет освещаться максимально предвзято.

"в результате расследования главное не выйти на самих себя"

А кстати они вполне могут выйти на самих себя. Наивно думать, что Маск уволил абсолютно всех любителей теневых банов в Твиттере. Там вполне может работать "ля резистанс". Трамп как раз столкнулся с таким саботажем в своей же собственной администрации. А уж в кремниевой долине давно the inmates are running the asylum, а тут наглый Маск со своими идеями влез

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории