Как стать автором
Обновить

Администрация США и знаменитости отказались платить Маску за галочки верификации в Twitter

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров13K
Всего голосов 11: ↑10 и ↓1+16
Комментарии41

Комментарии 41

Пошумят и вернутся, не такие уж и принципиальны чтобы отказываться от "многомиллионных доходов" и "информирования граждан".

Каких "многомиллионных доходов"? Они же не зарабатывают на Твиттере.

Ой ли не зарабатывают...

В первую очередь Твиттер зарабатывает на них. Средний пользователь сидит там ради постов знаменитостей и вещей вроде выпусков футбольных новостей в лаконичном формате.

Разные мелкие создатели контента с рекламными интеграциями вроде проплаченных обзоров на косметику – это больше инстаграмная тема.

Еще как зарабатывают. Не так впрямую рекламой конечно. Твиттер им дает аудиторию. А аудитория это деньги.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Проиграют обои.

Скучные проиграют точно.

Массово уйдут из твиттера куда?

Эта шобла может уйти куда захочет, хоть в ICQ. Их стадо за ними потянется.

Казалось бы, при чём тут сегодняшнее число?

Полностью поддерживаю это решение. Единственный нормальный способ уничтожить ботов.

Чье решение? Администрации США или Маска?

Вам не кажется странным что всего за $8 любой человек может писать любую дичь от имени условного Барака Обамы? Одно дело когда свое мнение про политику пишет Михаил Петров, а другое - Джо Байден.

Вам не кажется странным что всего за $8 любой человек может писать любую дичь от имени условного Барака Обамы?

Ну так вопрос только в качестве верификации. Это пока проблема, но не сказать, что нерешаемая.

Ну так пусть сперва поднимут качество, а потом требуют деньги?

А так кто-то делает вообще?

Просто нужно начать воспринимать галочку не как верификацию, а как значок у телеги, что аккаунт платный. Плюс фишички, что бесплатные акки не попадают в рекомендации. И все станет на свои места.

Так-то оно так, но в головах миллионов читателей ещё сидит память о том, что это признак подлинности. Как долго придётся в таком двойном режиме работать - хз...

Никогда это подлинностью не было. Так как функционал Твиттера позволял менять имя аккаунта без потери синий галочки

Да, но для начала её надо получить. И это стоило куда больше усилий, чем заплатить $8. Мало кто после этого пойдёт менять имя аккаунта и распространять фейки. Чтобы что? Чтобы аккаунт улетел в бан, вместе с полученной через кучу сложностей галочкой?

А миллионы пользователей по всему миру добровольно участвуют в массовых ДДОС атаках? Просто ломай акки и пользуйся, обладателей синих галочек вагон и маленькая тележка, и большинство из них про ИТ безопасность ничего не слышали. Разок же вообще одновременно все акки Твитера хакнули, так как выяснилось что там пол конторы могут писать от лица любого акка

А Twitter не мог для платных пользователей какой-то другой способ маркировки сделать? (Ответ: вообще-то мог).

Вам не кажется странным что всего за $8 любой человек может писать любую дичь от имени условного Барака Обамы?

Ну не обязательно за $8. Я вот прямо сейчас совершенно бесплатно пишу от имени Барака Обамы: "Передаю привет всем посетителям Хабра!". Интернет пока ещё такое позволяет). Другое дело верификации - а правда ли это, кто проверит и кому можно доверять? А точно доверитель не исказил инфу по дороге, чтобы я проверил?

а правда ли это, кто проверит и кому можно доверять?

Вы не поверите, сколько народу сейчас такими мелочами не заморачивается. Написано — "Вова Пупкин сказал, что небо зелёное" — и все верят, что Вова Пупкин это и правда сказал. Груздь-пищаль...

До этого люди могли писать от имени Барака Обамы совершенно бесплатно. Маск долго очень срался по поводу двойников с администрацией Твиттера.

Синяя галочка - это просто премиум аккаунт. У государственных деятелей, реальных знаменитостей и брэндов - другая галочка, и сильно дороже. Вроде, Мяшк говорит про килобакс в месяц или год.

Ага

В Twitter, начиная со следующей пятницы, 2 декабря, появятся золотые и серые галочки верификации. Цвет будет зависеть от типа аккаунта.

Об этом сообщил новоиспеченный владелец Twitter Илон Маск. Золотую галочку получат аккаунты крупных компаний, серую – правительственные организации, а синюю – частные лица, независимо от их известности. Маск считает, что "границы популярности человека слишком субъективны". 

В дополнение к этому некоторые пользователи смогут получить дополнительный бейдж, который говорит об их принадлежности к той или иной организации. Что касается проверки личности, то, по словам Маска, она будет проводиться в ручном режиме сотрудниками Twitter. Подробное объяснение работы нововведения появятся позднее.

«Общество, не имеющее цветовой дифференциации галочек, обречено на вымирание» © пацак Би

Нужно срочно разрабатывать визатор твиттизатор. Можно озолотиться.

Это должно решить проблему.

Для многих знаменитостей, у которых есть многомиллионные доходы, дело не
в $8. Речь идёт о принципе. «Теперь вы говорите мне, что я должен
платить за то, что вы дали мне бесплатно?», — написал Маску актёр Уильям Шетнер.

Да ладно, оказывается проженный капиталюга жаден до денег...ммм вот же неожиданность.

"Богатство человека определяется не количеством денег, а его потребностью в них. Когда я вижу Рокфеллера, у меня так и тянется рука отдать ему последний цент." (c)

Я думаю, что можно использовать другой способ для идентификации личности.
Например, цифровая подпись. У каждого человека в интернете должна быть цифровая подпись на основе паспорта.

Простите, а вы у Си спросили? Не против ли он чтобы американские соцсети получили паспорта всех китайцев? Ну и у Хаменеи с Путиным заодно стоит спросить.

Мсье стоило бы почитать про хеширование

Кто именно должен их выдавать и на основании чего? И кстати какие должны быть технические стандарты и кто их должен принять?
Как быть с теми кто хочет псевдонимы использовать потому что имеет основания не доверять конкретным сайтам (допустим это обосновано).
Как быть если меняется ФИО по любой причине? Давать пользоваться старой подписью? Давать возможность обновить аккаунт с новой? А если меняется официально не только ФИО но и (например) пол?(бонусом — в некоторых странах можно получить документы где не 2 варианта пола).
Какая юридическая сила этой подписи? И что делать если у пользователя сперли ключи? А если он их потерял? Экстренный перевыпуск?


Вообще в России например через Госключ — УНЭП можно получить по факту наличия аккаунта Госуслуг с проверкой, УКЭП — надо еще биометрический загран. Да, нельзя (штатно) ключи выдрать с приложения.

Если я правильно понял этот расклад, то всего за 8 зеленых в месяц я могу открыть аккаунт и публиковать в нем тонны рекламы, которая будет выводиться в рекомендательной выдаче. Или я ошибаюсь?

Неа, получив синию галочку вы получите хороший бонус к продвижению. Но за рекламу вас алгоритм изнасилует так, что в выдаче вы нигде не появитесь.
(Алгоритм сам уже опубликовали, можете поискать)

честно говоря, замысел маска непонятен.


сделал некий формальный критерий вроде «пользователи с более, чем XXX подписчиками, получают голубой значок бесплатно, а также другие плюшки», и все довольны. таких пользователей немного, так что никакого влияния на доходы твиттера не будет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории